Ersatzteile von HP

HerstellernummerBeschreibungPreisAnzahl Bestellen
J4904-69101HP J4904-69101 - PROCURVE SWITCH 2848
919,00 EUR
J6057AB
HP J6057AB - Jetdirect 615n EIO PrintServer 10/100 1xRJ45 refurbished (S)
68,99 EUR
J6073-61241HP J6073-61241 - EIO Festplatte 40GB LaserJets
163,00 EUR
J7934-69011HP J7934-69011 - Ersatzteil Jetdirect 620N EIO PrintServer Zubehoer refurbished (S)
Quelldatenblatt: Icecat.biz,Gewicht: 72 g,Tiefe: 136 mm,Breite: 89 mm,Höhe: 31 mm,Sicherheit Algorithmus Unterstützt: EAP, HTTPS, PEAP, SSL/TLS,Intern: Ja,Arbeitsspeicher (RAM): 16 MB,Flash-Speicher: 4 MB,Anzahl Ethernet LAN (RJ-45) Anschlüsse: 1,Unterstützte Netzwerkprotokolle: TCP/IP, IPX/SPX, AppleTalk, IP Direct Mode, LPD, FTP Printing, IPP, Netware NDS, Bindery, NDPS, iPrint, Telnet, SLP, IGMP, BOOTP/DHCP, WINS, SNMP, HTTP, Auto-IP, Apple Bonjour Compatible (Mac OS 10.2.4 +),Ethernet LAN Datentransferraten: 10, 100 Mbit/s,Netzstandard: IEEE 802.3,Network Connection
Typ: Ethernet LAN
66,99 EUR
J7960G-RFBHP J7960G-RFB - Jetdirect 625n GB Ethernet Refurbished
91,99 EUR
J7988-61001HP J7988-61001 - Jetdirect EN1700 Printserver extern USB 2 0 Fast Ethernet 10/100
30,99 EUR
J8161AR(RENEW)
HP J8161AR(RENEW) - Switch Modul 53xx 100T 24xTP *RENEW*
HP Switch Modul, 53xx, 100T, 24xTP, *RENEW*
f. 53xx-Serie, 802.af PoE, * Orginal HP, mit voller Garantie und Service-leistungen durch HP *, h40047.www4.hp.com/hprenew/
* Auftragsbezogen, nicht Stornierbar *
1.039,00 EUR
J8436-61001HP J8436-61001 - PROCURVE X131 10G X2 SC
2.049,00 EUR
J8436AR
HP J8436AR - Switch Modul 29/34/64xxCL 10Giga Transeiver X2 SC SR
HP Switch Modul, 29/34/64xxCL, 10Giga ,Transeiver, X2-SC SR,
* RENEW mit voller Garantie*, * Orginal HP, mit voller Garantie und Service-leistungen durch HP *http://h40047.www4.hp.com/hprenew/, X2-SC SR Optic bis zu 300m,* Auftragsbezogene Bestellung *50/62,5/125um MM SC 10GBase-SR 850nm
393,00 EUR
J8440BR(RENEW)
HP J8440BR(RENEW) - Switch Modul 29/34/64xxCL 10Giga Transeiver X2 CX4 *R
HP Switch Modul, 29/34/64xxCL, 10Giga ,Transeiver, X2-CX4, *R
* Orginal HP, mit voller Garantie und Service-leistungen durch HP *, h40047.www4.hp.com/hprenew/
* Auftragsbezogen, nicht Stornierbar *
427,00 EUR
J8441-69101HP J8441-69101 - 6DBI IN/OUT OMNI ANTENNA
24,99 EUR
J8448B
HP J8448B - Wireless Lan Antenne 14dbi Yagi 2 4Ghz
HP Wireless Lan, Antenne, 14dbi Yagi, 2, 4Ghz,
* Auftragsbezogen, nicht Stornierbar *, 2,4Ghz,

Gleich, ob es um ein kleines Computerzubehör oder Lösungen für Rechenzentrum geht, verwendet Hewlett Packard immer nur die bestmöglichen Methoden und Technologie. Sein reiches Angebot an verschiedenen Systemzubehören und -optionen hilft Ihnen Ihr System nach Ihrem Bedarf problemlos und sehr preisgünstig zu justieren oder auszubauen. Mit den Systemkomponenten von Hewlett Packard erhalten Sie nämlich was Sie brauchen.
279,00 EUR
J8456A
HP J8456A - Secure Router dl Modul E1/FrE1 DL
HP Secure Router dl, Modul, E1/FrE1-DL
* Auftragsbezogene Bestellung *, ProCurve SR dl 2xE1 Modul - E1/FrE1-DL-Modul mit 2 Ports und integrierter RJ48 Telco-Durchgangskabel (5 m)
919,00 EUR
J8458A
HP J8458A - Secure Router dl Modul 1xSerial
HP Secure Router dl, Modul, 1xSerial
* Auftragsbezogene Bestellung *, ProCurve SR dl 1xSerial Modul - Serial DL-Modul mit 1 Port und einer Datenrate von bis zum 10 Mbit/s über V.35/X.21 DTE-Schnittstellen zu einer externen CSU/DSU. Verbindung zu einer externen CSU/DSU erfordert serielles V.35- oder X.21-Kabel. Serielle Schnittstelle nur im DTE-Modus.

Serielles dl-Modul mit einem Port und Unterstützung für bis zu 10 MBit/s über V.35/X.21 DTE-Schnittstellen zu einer externen CSU/DSU. Erfordert ein serielles V.35- oder X.21-Kabel zum Anschluss an einer externen CSU/DSU. Serielle Schnittstelle funktioniert nur im DTE-Modus.
262,00 EUR
J8461A
HP J8461A - Secure Router dl Modul ISDN BRI S/T
HP Secure Router dl, Modul, ISDN BRI S/T
* Auftragsbezogene Bestellung *, ProCurve SR dl ISDN BRI S/T Mo - Das ISDN BRI S/T-Modul mit 1 Port wird als Backup-Modul an DL-Module angeschlossen. Einschl. 1 RJ11-RJ45 Durchgangskabel (3 m)

Verwendet mit: ProCurve Secure Router 7102dl; ProCurve Secure Router 7203dl.
209,00 EUR
J8462A
HP J8462A - Secure Router dl Modul Analog Modem
HP Secure Router dl, Modul, Analog Modem
* Auftragsbezogene Bestellung *, ProCurve SR dl Analog Modem - Das analoge v.90-Modem-Modul mit 1 Port wird als Backup-Modul an DLModule angeschlossen. Über die Modemschnittstelle kann eine Out-of-Band-Konsolensitzung gestartet werden
262,00 EUR
J8463A
HP J8463A - Secure Router dl Modul 8xT1/E1
HP Secure Router dl, Modul, 8xT1/E1
* Auftragsbezogene Bestellung *, T1/FrT1/ChT1/E1/FrE1/ChE1-DL-Wide-Modul mit 8 Ports
integrierte Dipswitch-Einstellung Unterstützung für T1- oder E1-Funktionen
unterstützt T1/E1-Kanäle mit bis zu 24 od. 30 unabhängigen 64-KBit/s-Verbindungen
einschl. 8 RJ48-RJ48 Telco-Kabel (5m)

Verwendet mit: ProCurve Secure Router 7102dl; ProCurve Secure Router 7203dl.
1.989,00 EUR
J8471A
HP J8471A - Secure Router dl Modul IPsec
HP Secure Router dl, Modul, IPsec
* Auftragsbezogene Bestellung *, ProCurve SR 7100/7200 IPsec Mo - Das ProCurve Secure Router 7100/7200 IPSec VPN-Modul für die Routerserien 7100dl und 7200dl ermöglicht IPSec-Funktionen in der Software und umfasst eine Hardwarebeschleunigung, um die Terminierung von bis zu 1000 VPN-Tunneln zu unterstützen

Verwendet mit: ProCurve Secure Router 7102dl; ProCurve Secure Router 7203dl.
390,00 EUR
J8707AR(RENEW)
HP J8707AR(RENEW) - Switch Modul ZL Serie 10GMbit 4x *RENEW*
HP Switch Modul, ZL-Serie, 10GMbit 4x, *RENEW*
* Auftragsbezogen, nicht Stornierbar *, * RENEW mit voller Garantie*, * Orginal HP, mit voller Garantie und Service-leistungen durch HP *http://h40047.www4.hp.com/hprenew/

Hewlett-Packard ist ein weltweit führender Anbieter von Produkten, Lösungen und Dienstleistungen rund um die Informations- und Bildbearbeitung im geschäftlichen und privaten Umfeld. Mit Lösungen für Firmengruppen, Mittelständler und Privatkunden bietet HP ein maßgeschneidertes Leistungsangebot. Als Partner für Kunden entwickelt HP innovative Produkte, die den Umgang mit der Informationstechnologie erleichtern.
2.419,00 EUR
J8708AR(RENEW)
HP J8708AR(RENEW) - Switch Modul ZL Serie 10GMbit 4xCX4 *RENEW*
HP Switch Modul, ZL-Serie, 10GMbit 4xCX4, *RENEW*
* Auftragsbezogen, nicht Stornierbar *, * RENEW mit voller Garantie*, * Orginal HP, mit voller Garantie und Service-leistungen durch HP *http://h40047.www4.hp.com/hprenew
1.939,00 EUR
J8750A
HP J8750A - Secure Router dl Zubehör VPN Client Unlimited User
HP Secure Router dl, zbh. VPN Client Unlimited User,
* Auftragsbezogene Bestellung *, ProCurve VPN Client Unlimtd Li - VPN Client - Unlimited User License
sichere Anmeldung mobiler User am Unternehmens-Netzwerk
IPSec basierende Verschlüsselung DES, 3DES u. AES
Diffie-Hellman MODP
drahlos über Secure Access Controller 700wl Serie, kabel über Secure Router 7000dl Serie
1.589,00 EUR
J8752AR(RENEW)
HP J8752AR(RENEW) - Secure Router 7102dl 2xfreie Slot * RENEW*
HP Secure Router 7102dl, 2xfreie Slot,* RENEW*
* Auftragsbezogene Bestellung *, * Orginal HP, mit voller Garantie und Service-leistungen durch HP *
h40047.www4.hp.com/hprenew
629,00 EUR
J8753A
HP J8753A - Secure Router 7103dl 2xfreie Slot 2x 10/100Mbit TP
HP Secure Router 7103dl, 2xfreie Slot, 2x 10/100Mbit TP,
* Auftragsbezogene Bestellung *
1.429,00 EUR
J8755A
HP J8755A - Secure Router dl Zubehör Cable 21DTE
HP Secure Router dl, zbh. Cable X.21DTE
* Auftragsbezogene Bestellung *, ProCurve SR Cable X.21DTE Mod - Serielles X.21 DTE-Kabel zur Verbindung des ProCurve Secure Router Serial DL-Moduls mit einer externen CSU/DSU

Dieses Secure Router Serial Cable X.21 DTE ist geeignet zur Verbindung des Secure Router Serial DL-Moduls mit externer CSU/DSU.
89,99 EUR
J8757A
HP J8757A - Secure Router dl Zubehör SerialCable 35DT
HP Secure Router dl, zbh. SerialCable V.35DT
* Auftragsbezogene Bestellung *, ProCurve SR SerialCable V.35DT - Serielles V.35 DTE-Kabel zur Verbindung des ProCurve Secure Router Serial DL-Moduls mit einer externen CSU/DSU

Hewlett-Packard ist ein weltweit führender Anbieter von Produkten, Lösungen und Dienstleistungen rund um die Informations- und Bildbearbeitung im geschäftlichen und privaten Umfeld. Mit Lösungen für Firmengruppen, Mittelständler und Privatkunden bietet HP ein maßgeschneidertes Leistungsangebot. Als Partner für Kunden entwickelt HP innovative Produkte, die den Umgang mit der Informationstechnologie erleichtern.
89,99 EUR
J8758A
HP J8758A - Secure Router dl Zubehör VPN Client 100user
HP Secure Router dl, zbh. VPN Client 100user,
* Auftragsbezogene Bestellung *, ProCurve VPN Client 100 U Lic - VPN Client - 100 User License
sichere Anmeldung mobiler User am Unternehmens-Netzwerk
IPSec basierende Verschlüsselung DES, 3DES u. AES
Diffie-Hellman MODP
drahlos über Secure Access Controller 700wl Serie, kabelgebund. über Secure Router 7000dl Seri

Mithilfe der ProCurve VPN Client Software können mobile Benutzer sichere Verbindungen zu der LAN-Infrastruktur ihres Unternehmens herstellen, entweder mit kabellosen Ports über den Secure Access 700wl oder mit verkabelten Ports über das Internet und den Secure Router 7000dl. Mit der ProCurve VPN Client Software können mobile Benutzer an jedem Standort arbeiten, während sie kabellos oder über sichere Internetverbindungen mit dem Unternehmensnetzwerk verbunden sind. Durch die Ausweitung der LAN-Infrastruktur können Benutzer jetzt jederzeit wichtige E-Mails beantworten und das Unternehmen unterstützen.
649,00 EUR
J8759A
HP J8759A - Secure Router dl Modul 1xADSL2
HP Secure Router dl, Modul, 1xADSL2+
* Auftragsbezogene Bestellung *, ProCurve SR DL 1xADSL2+ Modul - Das ADSL2+ Annex B DL-Modul mit 1 Port unterstütztADSL/ADSL2/ADSL2+ über ISDN-Leitungen
Anschlüsse: (ADSL) RJ-11, 1 RJ-45 für optionales Backup-Modul Unterstützte Standards: ADSL, ADSL2 und ADSL2+ für Annex B über ISDNLeitungen

Verwendet mit: ProCurve Secure Router 7102dl; ProCurve Secure Router 7203dl.
225,00 EUR
J8776-69001HP J8776-69001 - PROCURVE VL 4P MINI GBIC
685,00 EUR
J8987AR#ABB(RENEW)
HP J8987AR#ABB(RENEW) - Wireless Lan AccessPoint 530 *RENEW*
HP Wireless Lan, AccessPoint 530, *RENEW*
* Auftragsbezogene Bestellung *, * Orginal HP, mit voller Garantie und Service-leistungen durch HP *
h40047.www4.hp.com/hprenew
267,00 EUR
J8992AR(RENEW)
HP J8992AR(RENEW) - Switch 1000Mbit 24xSFP Slot 1x10G Modulslot *RENEW* 6
HP Switch 1000Mbit, 24xSFP-Slot, 1x10G Modulslot, *RENEW*, 6
*Auftragsbezogene Bestellung *, * Orginal HP, mit voller Garantie und Service-leistungen durch HP *
h40047.www4.hp.com/hprenew
2.199,00 EUR
J8998A
HP J8998A - Wireless Lan Antenne 6dbi OMNI 5Ghz
HP Wireless Lan, Antenne, 6dbi, OMNI, 5Ghz,
*Auftragsbezogen, nicht Stornierbar*
133,00 EUR
J9005-61001HP J9005-61001 - HP RADIO PORT 220 EXT RadioPort
99,00 EUR
J9011A
HP J9011A - Secure Router dl Modul Wide
HP Secure Router dl, Modul, Wide
* Auftragsbezogene Bestellung *, ProCurve SR DL Wide Modul - Serial DL-Wide-Modul mit 8 Ports und Datenrate von bis zu 2 Mbit/s pro Port über V.35/X.21-Schnittstellen zu einer externen CSU/DSU
1.049,00 EUR
J9026A
HP J9026A - Secure Router dl Zubehör IPSec VPN Basisverschlüsselung
HP Secure Router dl, zbh. IPSec VPN Basisverschlüsselung
* Auftragsbezogene Bestellung *, ProCurve SR 7100/7200 Modul - Das ProCurve Secure Router 7100/7200 IPSec VPN Basisverschlüsselungsmodul für die Routerserien 7100dl und 7200dl ermöglicht IPSec-Funktionen in der Software und unterstützt die Terminierung von bis zu 10 VPN-Tunneln

ProCurve Secure Router 7100/7200 IPSec VPN Base Verschlüsselungsmodul für Router der Serien 7100dl & 7200dl ermöglicht IPSec Funktionalität in der Software und den Abschluss von bis zu 10 VPN-Tunneln.
189,00 EUR
J9052A
HP J9052A - Switch Modul ZL Serie Wireless Edge
HP Switch Modul, ZL-Serie, Wireless Edge,
* Auftragsbezogen, nicht Stornierbar *
2.859,00 EUR
J9060A
HP J9060A - Immunity Manager 1 0 Lizenz 50 Geräte
HP Immunity Manager 1.0, Lizenz für 50 Geräte
* Auftragsbezogene Bestellung *
3.069,00 EUR
J9092A
HP J9092A - Switch Modul ZL Serie(8212ZL) Management(Spare Part)
HP Switch Modul, ZL-Serie(8212ZL),Management(Spare Part)
*Auftragsbezogene Bestellung*, Modul für den Einsatz mit dem Switch 8212zl Gehäuse. Mit seriellem RJ-45-Konsolen-Port für Out-of-Band-Verwaltungszugriff/ zur Bereitstellung eines dualen, redundanten Management-Moduls (Basissystem J8715A) oder zur Ersatzteilbevorratung vor Ort.

Modul für den Einsatz mit HP ProCurve Switch 8212zl Gehäusen; Mit seriellem RJ-45 Konsolenport für Out-of-Band-Management-Zugriff. Bestellen Sie dieses Modul für die Implementierung eines dualen, redundanten Managementmoduls (Basissystem J8715A umfasst ein einzelnes Modul) oder für das On-Site-Sparing.
4.009,00 EUR
J9092AR
HP J9092AR - Switch Modul ZL Serie(8212ZL) Management(Spare Part) *RENEW*
HP Switch Modul, ZL-Serie(8212ZL),Management(Spare Part), *RENEW*
*Auftragsbezogen, nicht Stornierbar*, * RENEW mit voller Garantie** Orginal HP, mit voller Garantie und Service-leistungen durch HP *,
, Modul für den Einsatz mit dem Switch 8212zl Gehäuse. Mit seriellem RJ-45-Konsolen-Port für Out-of-Band-Verwaltungszugriff/ zur Bereitstellung eines dualen, redundanten Management-Moduls (Basissystem J8715A) oder zur Ersatzteilbevorratung vor Ort.
2.779,00 EUR
J9093A
HP J9093A - Switch Modul ZL Serie(8212ZL) Fabric(Spare Part)
HP Switch Modul, ZL-Serie(8212ZL),Fabric(Spare Part)
*Auftragsbezogene Bestellung*, Modul für den Switch 8212 zl Fabric-Modul
wird nur zur Ersatzteilbevorratung vor Ort benötigt (Basiskonfiguration J8715A enthält die erforderlichen Fabric-Module)
2.079,00 EUR
J9095A
HP J9095A - Switch Modul ZL Serie(8212ZL) System Support(Spare Part)
HP Switch Modul, ZL-Serie(8212ZL),System Support(Spare-Part)
*Auftragsbezogene Bestellung*, Modul für den Switch 8212 zl System Support Modul. Wird nur zur Ersatzteilbevorratung vor Ort benötigt (8212zl Basissystem J8715A enthält das erforderliche Modul)

HP ProCurve Switch 8212zl Systemunterstützungsmodul; nur für das On-Site-Sparing benötigt (8212zl Basissystem J8715A enthält das erforderliche Modul).
306,00 EUR
J9099B
HP J9099B - Switch Transceiver SFP 100Mbit BX LC Downstream
HP Switch Transceiver, SFP, 100Mbit BX-D, LC, Downstream
single Mode Fiber LC, *Auftragsbezogen, nicht Stornierbar*,
Achtung funktioniert nur im Pärchen mit J9100B!,
HP X112 100M SFP LC BX-D Transceiver
A small form-factor pluggable (SFP) 100-Megabit BX (bi-directional) downstream" transceiver that provides 100 Mbps full-duplex connectivity up to 10 km on one strand of singlemode fiber. The J9099B connects to the J9100B "upstream" transceiver, or to any IEEE-standard 100BASE-BX10-U ("upstream) device
Transmit wavelength: 1550 nm. Receive wavelength: 1310 nm

Ein steckbarer SFP (Small Form Factor) 100-Megabit BX (bidirektionaler) Downstream-Transceiver für Verbindungen mit einer Geschwindigkeit von 100 Mbit/s (Vollduplex) bis 10 km über ein Singlemode-Glasfaserkabel. Der J9099B kann an den J9100B Upstream-Transceiver oder jedes 100BASE-BX10-U-Gerät (Upstream) nach dem IEEE-Standard angeschlossen werden.
295,00 EUR
J9100B
HP J9100B - Switch Transceiver SFP 100Mbit BX LC Upstream
HP Switch Transceiver, SFP, 100Mbit BX-U, LC, Upstream,
single Mode Fiber LC, *Auftragsbezogen, nicht Stornierbar*, ProCurve 100-BX-U Transceiver - 100-BX-U SFP-LC Transceiver
1 LC 100BASE-BX10 port (IEEE 802.3ah Type 100BASE-BX10-U), Duplex: full only
Type: Single-mode fiber optic, complying with ITU-T G.652/
Achtung funktioniert nur im Pärchen mit J9099B!,
HP X112 100M SFP LC BX-U Transceiver
A small form-factor pluggable (SFP) 100-Megabit BX (bi-directional) upstream" transceiver that provides 100 Mbps full-duplex connectivity up to 10 km on one strand of singlemode fiber. The J9100B connects to the J9099B "downstream transceiver, or to any
Transmit wavelength: 1310 nm. Receive wavelength: 1550 nm.

Ein steckbarer SFP (Small Form Factor) 100-Megabit BX (bidirektionaler) Upstream-Transceiver für Verbindungen mit einer Geschwindigkeit von 100 Mbit/s (Vollduplex) bis 10 km über ein einziges Singlemode-Glasfaserkabel. Der J9100B kann an den J9099B Downstream-Transceiver oder jedes 100BASE-BX10-D-Gerät (Downstream) nach dem IEEE-Standard angeschlossen werden.
295,00 EUR
J9152A
HP J9152A - Switch Transceiver SFP 10GB LRM SFP 220m
HP Switch Transceiver, SFP+, 10GB, LRM, SFP+, bis 220m,
*Auftragsbezogene Bestellung*, ProCurve 10-GBE SFP+LRM Transc - 10-GbE SFP+ LRM Transceiver, a 10-Gigabit transceiver in SFP+ form-factor that supports the 10-Gigabit LRM standard, for 10-Gigabit connectivity up to 220 meters on legacy multimode fiber

Ein 10-Gigabit-Transceiver mit dem Formfaktor SFP+ zur Unterstützung des 10-Gigabit-LRM-Standards für 10-Gigabit-Verbindungen mit Legacy Multimode-Glasfaserkabeln über eine Distanz von bis zu 220 Metern.
299,00 EUR
J9155A
HP J9155A - Switch Modul ZL Serie Threat Management
HP Switch Modul, ZL-Serie, Threat Management
* Auftragsbezogene Bestellung *, ProCurve Threat Management - ProCurve Threat Management Services ZL Module for 5400/8200-Serie
10.465,00 EUR
J9156A
HP J9156A - Threat Management SVCS
HP Threat Management mit SVCS,
*Auftragsbezogene Bestellung*, with 1 Year IPS Subscr. Service
13.369,00 EUR
J9271A
HP J9271A - Switch Modul Fan Tray 6600 Serie
HP Switch Modul, Fan Tray für 6600-Serie
*Auftragsbezogen, nicht Stornierbar*, ProCurve Switch 6600 Fan Tray - 6600 Switch Fan Tray. Includes 1 fan tray that supports front-to-back cooling and can be mechanically reversed to support back-to-front cooling
249,00 EUR
J9289A
HP J9289A - Switch Modul Services
HP Switch Modul, ONE Services
* Auftragsbezogen, nicht Stornierbar *
3.259,00 EUR
J9291A
HP J9291A - Wireless Mobility MGR V3 50 Device License
HP Wireless Mobility MGR V3, with 50-Device License,
*Auftragsbezogen, nicht Stornierbar*,

HP Mobility Manager (MM) ist ein Softwaremodul zur Überwachung kabelloser Netzwerke, zur Vereinfachung von RF-Darstellungen und zur Nutzung von HP PCM+ Tools für die Verwaltung mobiler Endgeräte. Es kann auch in andere HP PCM+ Plug-ins, z. B. HP Identity Driven Manager, integriert werden, um den Zugriff auf Wireless-Services zu schützen und zu kontrollieren.
1.389,00 EUR
J9325A#ABB
HP J9325A#ABB - Wireless Mobility Controller MSM710
HP Wireless Mobility Controller, MSM710,
*Auftragsbezogen, nicht Stornierbar*, ProCurve MSM710 Mobility Contr - MSM710 Mobility Controller/ 2 RJ-45 autosensing 10/100/1000 Ports/ 1 RS-232C DB-9 Konsolen Port/ Power: 6 W/ unterstützt bis zu 10 IEEE 802.11a/b/g/n MSM APs/ Key features: IEEE 802.11n, Rock-solid WLAN Security, WLAN architecture reduces LAN traffic

Im Einklang mit HP MSM-Controllern bietet die HP MSM 802.11n Access Point-Serie eine leistungsstarke Netzwerklösung. Die erweiterte Controller-Architektur lässt sich ohne den Austausch des Controllers auf den Standard 802.11n skalieren. Der MSM-Controller ermöglicht das erweiterte Radio Resource Management (RRM), darunter Client-Lastausgleich sowie Störungsminderung. Die drahtlosen MSM-Controller unterstützen ein schnelles Roaming. Die MSM430- und 46x-Access Points bieten HF-Bandanalyse mit einer Erkennung und Klassifizierung von Nicht-802.11-Störungen. Dieser Access Point bietet die Möglichkeit, Störungen automatisch zu vermeiden. Die Wireless-Sicherheit ist umfassend mit integrierten Wireless IDS (MSM410, MSM430, MSM46x). Sie bietet Unterstützung für die internen und externen AAA-Server (Authentifizierung, Autorisierung und Abrechnung), eine integrierte statusabhängige Firewall, VLAN-Abbildung auf Benutzerbasis und Authentifizierung.
579,00 EUR
J9341A
HP J9341A - Wireless Access Point MSM323 Dual a/j/b/g a/b/g
HP Wireless Access Point, MSM323, Dual a/j/b/g + a/b/g
*Auftragsbezogen, nicht Stornierbar*
679,00 EUR