| Allgemein |
| Merkmale | Native Command Queuing (NCQ), TRIM-Unterstützung, Error Correction Code (ECC), Intel ISRT-Unterstützung , S.M.A.R.T. |
| Höhe | 4 mm |
| Gerätetyp | Solid-State-Disk - intern |
| NAND-Flash-Speichertyp | Multi-Level-Cell (MLC) |
| Formfaktor | mSATA ( mSATA ) |
| Kapazität | 120 GB |
| Tiefe | 50.8 mm |
| Gewicht | 7 g |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Breite | 29.9 mm |
| Umgebungsbedingungen |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Erweiterung und Konnektivität |
| Schnittstellen | 1 x SATA 6 Gb/s - 52-polig Mini-SATA |
| Kompatible Einschübe | 1 x intern - mSATA ( mSATA ) |
| Leistung |
| 4 KB Random Read | 40000 IOPS |
| Interner Datendurchsatz | 500 MBps (lesen)/ 300 MBps (Schreiben) |
| Übertragungsrate Laufwerk | 600 MBps (extern) |
| 4 KB Random Write | 40000 IOPS |
| Zuverlässigkeit |
| MTBF | 1,200,000 Stunden |