| Allgemein |
| Gerätetyp | Erweiterungsmodul |
| Formfaktor | Plug-in-Modul |
| Erweiterung / Konnektivität |
| Schnittstellen | 20 x 1000Base-T (PoE+) - RJ-45 ¦ 1 x 40Gb Ethernet - QSFP+ |
| Maße und Gewicht |
| Tiefe | 20.65 cm |
| Höhe | 4.45 cm |
| Gewicht | 870 g |
| Breite | 26.16 cm |
| Netzwerk |
| Data Link Protocol | 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE, 40 Gigabit LAN |
| Datenübertragungsrate | 40 Gbps |
| Verdrahtungstyp | Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T |
| Ports | Gigabit Ethernet (PoE+) x 20 + 40 Gigabit QSFP+ x 1 |
| Leistungsmerkmale | PoE+, MACsec-Unterstützung |
| Anschlusstechnik | Verkabelt |