| Allgemein |
| Art | An Rack montierbar - 1U |
| RAM | 1 GB - SDRAM |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.384 Einträge |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, DHCP Support, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Syslog-Unterstützung, Weighted Round Robin (WRR)-Warteschlange, IPv6-Unterstützung, sFlow, Spanning Tree Protocol (STP)-Unterstützung, Rapid Spanning T |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Gerätetyp | Switch - 24 Anschlüsse - L3 - verwaltet - stapelbar |
| Encryption Algorithm | SSL |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9KB |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ae, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ad, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.1ak, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az |
| PoE-Budget | 370 W |
| Kapazität | MSTP-Instanz : bis zu 64 ¦ Simultane VLANs : 4094 ¦ IPv4-Einträge in Routingtabelle : 512 ¦ IPv6-Einträge in Routingtabelle : 256 |
| Routing Protocol | RIP-1, RIP-2, IGMP, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing |
| Flash-Speicher | 512 MB |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTPS, TFTP, SSH-2, CLI, SCP |
| Leistung | Durchsatz : up to 96 Mpps ¦ Routing-/Switching-Kapazität : 128 Gbps |
| Ports | 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ + 2 x 10 Gigabit Ethernet |
| Authentifizierungsmethode | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), HWTACACS |
| Verschiedenes |
| Lokalisierung | Englisch / Europa |
| Rackmontagesatz | Mitgeliefert |
| Produktzertifizierungen | GOST, NOM, EN 61000-4-3, RoHS, FCC CFR47 Part 15, EN300-386, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, WEEE, ANATEL, FDA, EN 60825-1, EN 6100-3-2, EN 61000-4-29, CAN/CSA C22.2 No. 60950-1, ANSI C63.4-2009, EN 60825-2, EN 61000-3-3:2008, VCCI V-4, EN 61000 |
| Stromversorgung |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 120/230 V ( 50/60 Hz ) |
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter |
| Erweiterung / Konnektivität |
| Schnittstellen | 24 x 1000Base-T - RJ-45 - PoE+ ¦ 2 x Gigabit / 10Gbit LAN - SFP+ ¦ 2 x Gigabit / 10Gbit LAN - RJ-45 ¦ 1 x seriell (Konsole) - RJ-45 |
| Maße und Gewicht |
| Höhe | 4.37 cm |
| Gewicht | 6 kg |
| Breite | 44 cm |
| Tiefe | 42 cm |
| Umgebungsbedingungen |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% (nicht kondensierend) |
| Min Betriebstemperatur | -5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90% (nicht-kondensierend) |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |