| Allgemein |
| Art | An Rack montierbar 4U |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | Ja |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 64.000 Einträge |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Routing, DHCP Support, BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, Trunking, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, DiffServ-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, SNTP-Unterstützu |
| Gerätetyp | Switch - 16 Anschlüsse - verwaltet |
| Encryption Algorithm | SSL |
| Routing Protocol | RIP-1, RIP-2, BGP, IGMP, VRRP, OSPFv2, PIM-SM, statisches IP Routing, PIM-DM, IGMPv3, OSPFv3, statisches IPv6-Routing, MLDv2, MLD |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1v, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.1AX |
| Prozessor | 1 x Freescale P2020 : 1.2 GHz |
| Kapazität | IPv4-Einträge in Routingtabelle : 10000 ¦ IPv6-Einträge in Routingtabelle : 5000 |
| Flash-Speicher | 1 GB |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, TFTP, SMON, CLI, XRMON |
| Leistung | Routing-/Switching-Kapazität : 960 Gbit/s ¦ Durchsatz : bis zu 571,4 Mpps ¦ Switching Fabric-Bandbreite : 1015 Gbit/s |
| Untertyp | 10 Gigabit Ethernet |
| Authentifizierungsmethode | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), Extensible Authentication Protocol (EAP) |
| RAM | 4 GB - DDR3 SDRAM |
| Ports | 8 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ + 8 x 1/2.5/5/10GBase-T (PoE+) |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| Verschiedenes |
| Rackmontagesatz | Mitgeliefert |
| Produktzertifizierungen | FCC Klasse A zertifiziert, CISPR 22 Klasse A, CISPR 24, EN 60950, EN 61000-3-2, IEC 61000-3-2, IEC 61000-3-3, IEC 61000-4-11, IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-4, IEC 61000-4-5, IEC 61000-4-6, IEC 61000-4-8, VCCI Klasse A ITE, IEC 60950, EN 6 |
| Zubehör im Lieferumfang | Lüfter |
| Stromversorgung |
| Installierte Anzahl | 0 (installiert) / 2 (Max) |
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil |
| Erweiterung / Konnektivität |
| Erweiterungssteckplätze | 6 (gesamt)/ 4 (frei) x Erweiterungssteckplatz ¦ 1 (gesamt)/ 0 (frei) x SD-Speicherkarte |
| Schnittstellen | 8 x Gigabit / 10Gbit LAN - SFP+ ¦ 8 x 1/2.5/5/10GBase-T (PoE+) |
| Installierte Module (Max. Anz.) | 2 (installiert) / 6 (Max) |
| Maße und Gewicht |
| Höhe | 17.53 cm |
| Breite | 44.45 cm |
| Tiefe | 45.09 cm |
| Umgebungsbedingungen |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 15 - 95% (nicht kondensierend) |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 15 - 95% (nicht kondensierend) |