| Allgemein |
| Hauptfunktionen | Verschlüsselung |
| Gerätetyp | Bandbibliothek-Laufwerkmodul - LTO Ultrium |
| Schnittstellentyp | SAS-2 |
| Art | Intern |
| Aufnahmestandard | LTO Ultrium 7 |
| Verschiedenes |
| Kennzeichnung | TUV, VCCI, C-Tick, BSMI, EN 60950, NOM, RRL, IEC 60950, FCC CFR47 Part 15, cCSAus, CAN/CSA C22.2 No. 60950 |
| Erweiterung / Konnektivität |
| Kompatible Einschübe | 1 x von vorne zugänglich - 13.3 cm x 1/2H ( 5.25" x 1/2H ) |
| Schnittstellen | 1 x SAS 6Gb/s - interne SAS, 29-polig (SFF-8482) |
| Umgebungsbedingungen |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 80% (nicht kondensierend) |
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Wechselplatte |
| Aufnahmestandard | Ultrium 6, Ultrium 7 |
| Datenübertragungsrate (unkomprimiert) | 300 MBps ( 1.08 TBph ) |
| Datenübertragungsrate (komprimiert) | 750 MBps ( 2.7 TBph ) |
| Mittlere Suchzeit / Zugriffszeit | 12 Sek |
| Typ | LTO Ultrium - 13.3 cm x 1/2H ( 5.25" x 1/2H ) |
| Unterstützte Bandkassetten (Lesen und Schreiben) | Ultrium 6, Ultrium 7 |
| Puffergröße | 1024 MB |
| Kapazität | 6 TB (nativ) / 15 TB (komprimiert) |