| Allgemein |
| Gerätetyp | Gehäuse für Speicherlaufwerke |
| Besonderheiten | Tastensperre, Lüfter |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | 8.9 cm ( 3.5" ) |
| Unterstützte Schnittstelle | SATA-600 / SAS |
| Verschiedenes |
| Zubehör im Lieferumfang | Schlüssel |
| Enthaltene Kabel | 4 x Serial ATA-Kabel |
| Erweiterung / Konnektivität |
| Einschübe | 4 x Hot-Swap - 8.9 cm ( 3.5" ) |
| Kompatible Einschübe | 3 x extern 13.3 cm ( 5.25" ) |
| Software / Systemanforderungen |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7, Apple MacOS 9.3 oder höher, Windows 8 |
| Umgebungsbedingungen |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 55 °C |
| Abmessungen und Gewicht |
| Höhe | 12.7 cm |
| Gewicht | 1.793 kg |
| Breite | 14.8 cm |
| Tiefe | 19.05 cm |