JUNG 23066REGHE, EAN: 4011377157620
JUNG KNX Multistation - 23066REGHE
Installation > Hausautomation > EIB-Material
Lieske-Nr. 1352318
Hersteller-Nr. 23066REGHE
EAN-Code 4011377157620
Hersteller JUNG
Weitere Informationen zu JUNG KNX Multistation - 23066REGHE
KNX Multistation, Logikfunktionen zur Steuerung von Gebäudefunktionen, Aktorfunktionen: Schalten, Jalousie und elektrothermische Antriebe, Aktorfunktion paarweise umschaltbar, integrierte Tasterschnittstelle mit 6 Eingängen, 2 integrierte Raumtemperaturregler, 2 Eingänge für Temperaturfühler (Art.-Nr. FF 7.8), Ausgänge manuell bedienbar, Rückmeldung im Handbetrieb und im Busbetrieb, Szenenfunktion, Sperren einzelner Ausgänge per Hand oder Bus, Schaltfunktion: maximal 6 Schaltausgänge, Schließer- oder Öffnerbetrieb, Verknüpfungs- und Zwangsführungsfunktion, Rückmeldefunktion, zentrale Schaltfunktion mit Sammelrückmeldung, Zeitfunktionen: Ein- und Ausschaltverzögerung und Treppenlichtschalter mit Vorwarnfunktion, Jalousiefunktion: maximal 3 Jalousieausgänge, Eignung für AC-Motoren 230 V, Behangposition direkt ansteuerbar, Lamellenposition direkt ansteuerbar, Rückmeldung von Fahrzustand, Behangposition und Lamellenstellung, Zwangsstellung durch übergeordnete Steuerung, Sicherheitsfunktion: 3 unabhängige Windalarme, Regenalarm und Frostalarm, Sonnenschutzfunktion, Funktion Stellantriebe: maximal 2 Ausgänge für elektrothermische Antriebe, Schaltbetrieb oder PWM-Betrieb, Stellantriebe mit Charakteristik stromlos geöffnet oder stromlos geschlossen ansteuerbar, Notbetrieb bei Busausfall für Sommer und Winter, Schutz gegen festsitzende Ventile, Zwangsstellung, zyklische Überwachung der Eingangssignale parametrierbar, Heizungsregler: 2 interne Regelkreise zur Regelung von 2 unabhängigen Räumen, Regelung für Heiz- oder Kühlbetrieb, optional mit Zusatzstufe, Zwei-Punkt-, PWM oder PI-Regelung, vordefinierte Heizarten (Warmwasserheizung, Gebläsekonvektor ...) oder individuelle Parameter möglich, Eingänge: 6 Eingänge für Taster, Eingangsfunktionen Schalten, Dimmen, Jalousiesteuerung, Lichtszenennebenstelle und Helligkeits- oder Temperatur-Wertgeber, 2 Eingänge für externe Temperaturfühler, Logikfunktionen: bis zu 10 Logikfunktionen mit jeweils 8 Eingängen, z. B. für UND-, ODER- und XOR-Verknüpfungen, Umwandeln von Datenpunkttypen, z.B. 1 Bit auf 8 Bit, Vergleichsoperationen, z.B. , ?, ?, arithmetische Funktionen, z.B. +, ?, *, :, KNX Medium: TP 256, Nennspannung KNX: DC 21 bis 32 V SELV, Stromaufnahme KNX: maximal 20 mA und minimal 4 mA, Verlustleistung: maximal 6 W, Anschluss KNX: Anschluss- und Abzweigklemme, Relaisausgänge: Kontaktart: potentialfreie Relaiskontakte (µ-Kontakt), Schaltertyp: Schließer, Schaltspannung: AC 250 V ~, Mindestschaltstrom AC: 100 mA, Schaltstrom AC1 (cos phi > 0,8): 16 A, Schaltstrom AC3 (cos phi < 0,8): 16 AX, Leuchtstofflampen: 16 AX, Einschaltstrom 200 µs: maximal 800 A, Einschaltstrom 20 ms: maximal 165 A, Schaltspannung DC: DC 12 bis 24 V, Schaltstrom DC 24 V: 6 A, Anschlussleistung 230 V: ohmsche Last: 3000 W, Jalousie-/Lüftermotoren: 1380 VA, Lampenlasten 230 V, Glühlampen: 3000 W, HV-Halogenlampen: 2500 W, HV-LED-Lampen: maximal 400 W, Tronic-Trafos: 1500 W, induktive Trafos: 1200 VA, Leuchtstofflampen T5/T8: 1000 W (unkompensiert), 1160 W / 140 µF (parallelkompensiert) und 2300 W / 140 µF (Duo-Schaltung), Kompaktleuchtstofflampen: 1000 W (unkompensiert) und 1160 W / 140 µF (parallelkompensiert), Quecksilberdampflampen: 1000 W (unkompensiert) und 1160 W / 140 µF (parallelkompensiert), elektrothermische Stellantriebe: Zykluszeit: minimal 15 Minuten, Anschlüsse Last: Schraubklemmen: 0,5 bis 4 qmm (eindrähtig und feindrähtig ohne Aderendhülse) und 0,5 bis 2,5 qmm (feindrähtig mit Aderendhülse), Eingänge: Nennspannung: DC 3,3 V SELV, Signaldauer: minimal 100 ms, Schließer-Kontakte: maximal 50, Öffner-Kontakte: maximal 50, Leitungslänge: maximal 30 m, Anschluss Eingänge: Schraubklemmen: 0,08 bis 1,5 qmm (eindrähtig), 0,08 bis 1 qmm (feindrähtig ohne Aderendhülse) und 0,14 bis 0,5 qmm (feindrähtig mit Aderendhülse), Umgebungstemperatur: ? 5 bis + 45 °C, Lager- und Transporttemperatur: ? 25 bis + 70 °C, Breite: 72 mm (4 TE), Montage auf Hutschiene nach DIN EN 60715 in Unterverte
Dies ist ein Angebot von:
Lieske Elektronik e.K.
Reutener Str. 10
79279 Vörstetten