JUNG A521UFWW, EAN: 4011377203846
JUNG SCHUKO Steckdose 16 A 250V ~ Schraubklemmen Funktionsanzeige - A 521 UF WW
Installation > Schaltermaterial > Schalter Unterputz Fläche
Lieske-Nr. 140254
Hersteller-Nr. A521UFWW
EAN-Code 4011377203846
Hersteller JUNG
Weitere Informationen zu JUNG SCHUKO Steckdose 16 A 250V ~ Schraubklemmen Funktionsanzeige - A 521 UF WW
mit Überspannungsschutz
mit Schraubklemmen für starre und flexible Leiter bis 2,5 mm2
Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0620
ohne 'Befestigungskralle': Art.-Nr. mit 'N', z.B. ..521 N..
Bestimmungsgemäßer Gebrauch
Feinschutz Typ 3 für Elektro- und Elektronikgeräte vor transienten Überspannungen nach EN 61643-11
Einsatz nur in Kombination mit Grobschutz Typ 1 und Mittelschutz Typ 2
Einsatz in TN-, TT-, und IT-Netzen
Ortsfeste Montage im Innenbereich
Montage in Gerätedose nach EN 60670-1
Produkteigenschaften
Das Gerät schützt Elektro- und Elektronikgeräte vor transienten Überspannungen.
Der Ausfall der Schutzfunktion wird durch ein akustisches und optisches Signal signalisiert.
Reutener Str. 10
79279 Vörstetten
Diesen Artikel finden Sie unter:
industry-electronics.de/artikel/140254
qrcode für JUNG SCHUKO Steckdose 16 A 250V ~ Schraubklemmen Funktionsanzeige - A 521 UF WW