RCS Audio-Systems VLZ-6240 A
RCS Audio-Systems VLZ-6240A - Kleinzentrale "VARIO LINE" (6 Lautsprecherkreise 360/240 3 HE)
Beschallungstechnik > Notfallwarnsysteme
Lieske-Nr. 886087
Hersteller-Nr. VLZ-6240 A
EAN-Code
Hersteller RCS Audio-Systems
Zur Ausstattung gehören zudem:
  • 2-/4-Klang-Gong (umschaltbar)
  • Elektronische Sirene (gleichbleibend oder auf- und abschwellend)
  • TEL-Paging-Funktion mit Vorrangschaltung
  • Ein Leerfeld für ein optionales Tonträgermodul
Optional erhältlich sind auch Module zur Systemüberwachung und Klangoptimierung:
  • FD-21 (Endstufenüberwachung)
  • FM-30 (Fehlermeldung bei Lüfter-/Sicherungsausfall)
  • FS-40 (Anti-Feedback-Modul)
Technische Daten:
Modell:
  • VLZ-6240A
Ausgangsleistung:
  • 300 W / 240 W RMS
Frequenzgang:
  • 40 Hz – 20.000 Hz (–3 dB)
Rauschpegel:
  • MIC > 70 dB, LINE > 80 dB
Klirrfaktor:
  • < 1 % bei 1 kHz
Eingänge MIC / AUX / LINE:
  • Elektronisch symmetriert
  • MIC: –50 dB (2,45 mV)
  • LINE: –10 dB (245 mV)
  • Combo-Buchsen (XLR + Klinke 6,3 mm)
  • Eingang 1+2 mit Priorität
Ausgänge Lautsprecher:
  • 100 V / 70 V / 4 Ohm
Zusatzein-/ausgänge:
  • AMP-IN: +4 dB (1,23 V)
  • PRE-OUT: 0 dBu (775 mV)
Sonderfunktionen:
  • Gong: 2- oder 4-Klang, frontseitig regelbar
  • Sirene: auf- oder abschwellend oder gleichbleibend
  • TEL-Paging (Line-In mit Vorrang)
  • Einschubplatz für Tonträgermodul
Stromversorgung:
  • AC 230 V / DC 24 V (Notstromfähig)
Maße / Gewicht:
  • 483 x 133 x 350 mm
  • 14 kg
Lieferumfang:
  • 1x VARIO-LINE Verstärker VLZ-6240A
  • Netzkabel
  • Bedienungsanleitung
  • (Sprechstellen und Zusatzmodule separat erhältlich)
Dies ist ein Angebot von:
Lieske Elektronik e.K.
Reutener Str. 10
79279 Vörstetten