RCS Audio-Systems VLZ-6480 A
RCS Audio-Systems VLZ-6480A - Kleinzentrale "VARIO LINE" (6 Lautsprecherkreise 720/480 3 HE)
Beschallungstechnik > Notfallwarnsysteme
Lieske-Nr. 824067
Hersteller-Nr. VLZ-6480 A
Technische Daten:
Modell:
  • VLZ-6480A
Ausgangsleistung:
  • 720 W / 480 W RMS
Frequenzgang / Rauschpegel:
  • 40 Hz – 20.000 Hz (–3 dB)
  • MIC: >70 dB, LINE: >80 dB
Klirrfaktor:
  • < 1 % bei 1 kHz
Eingänge (MIC – AUX/LINE):
  • Elektronisch symmetriert
  • MIC: –50 dB (2,45 mV), LINE: –10 dB (245 mV)
  • Combo-Buchsen (XLR/Klinke 6,3 mm)
  • Eingang 1+2 mit Priorität
  • MIC-1 zusätzlich mit RJ45-Buchse
Lautsprecherausgänge:
  • 100 V / 70 V / 4 Ohm
Zusatzein-/ausgänge:
  • AMP-IN: +4 dB (1,23 V)
  • PRE-OUT: 0 dBu (775 mV)
Integrierte Signalfunktionen:
  • Gong: 2-/4-Klang (umschaltbar, frontseitig regelbar)
  • Sirene: auf-/abschwellend oder konstant
  • TEL-Paging mit Vorrang (frontseitig regelbar)
Stromversorgung:
  • 230 V AC / 24 V DC (Notstrombetrieb möglich)
Maße / Gewicht:
  • 483 x 133 x 350 mm
  • ca. 20 kg
Besonderheiten:
  • Steckplatz für optionales Tonträgermodul
  • Optional erweiterbar mit:
  • FD-21 (Endstufenüberwachung)
  • FM-30 (Lüfter-/Sicherungskontrolle)
  • FS-40 (Anti-Feedback-Modul)
Lieferumfang:
  • 1x VARIO-LINE Zentralverstärker VLZ-6480A
  • Netzkabel
  • Bedienungsanleitung
  • (Sprechstellen, DM-10, Zusatzmodule separat erhältlich)
Reutener Str. 10
79279 Vörstetten