RCS Audio-Systems VLZ-6600 A
RCS Audio-Systems VLZ-6600A - Kleinzentrale "VARIO LINE" (6 Lautsprecherkreise 900/600 3 HE)
Beschallungstechnik > Notfallwarnsysteme
Lieske-Nr. 460746
Hersteller-Nr. VLZ-6600 A
EAN-Code
Hersteller RCS Audio-Systems
Mit optionalen Modulen wie:
– FD-21 (Endstufenüberwachung),
– FM-30 (Fehlerkontaktmodul bei Lüfter- oder Sicherungsausfall),
– FS-40 (Anti-Feedback-System)
lässt sich das System bedarfsgerecht erweitern.
Die Endstufe liefert bis zu 920 W (Programmpower) bzw. 600 W RMS – mit Ausgängen für 100 V, 70 V oder 4-Ohm-Betrieb. Zusätzlich stehen AMP-IN und PRE-OUT für Kaskadierungen oder externe Endstufen bereit. Das System läuft mit Netzstrom (230 V) oder über DC 24 V im Notstrombetrieb. Ein separates Leerfeld ermöglicht den nachträglichen Einbau eines Tonträgermoduls.
Technische Daten:
– Modell: VLZ-6600A
– Ausgangsleistung: 920 W Programm / 600 W RMS
– Frequenzgang: 40 Hz – 20.000 Hz (–3 dB)
– Rauschabstand: MIC > 70 dB, LINE
80 dB
– Klirrfaktor (1 kHz): < 1 %
– Eingänge:
– MIC/LINE: elektronisch symmetriert, Combo-Buchsen (XLR/Klinke)
– MIC 1 zusätzlich mit RJ-45 für PTT
– Empfindlichkeit MIC: –50 dB (2,45 mV), LINE: –10 dB (245 mV)
– Lautsprecherausgänge: 100 V / 70 V / 4 Ohm
– Zusatzein-/ausgänge:
– AMP-IN: +4 dB (1,23 V)
– PRE-OUT: 0 dBu (775 mV)
– Signalausgabe:
– Gong (2-/4-Klang), Sirene (gleichbleibend / auf- und abschwellend)
– Stromversorgung:
– AC 230 V (50/60 Hz)
– DC 24 V (Notstrom)
– Maße (B x H x T): 483 x 133 x 350 mm (3 HE)
– Gewicht: 22 kg
Besondere Merkmale:
– Steuerung von bis zu 6 Lautsprecherkreisen + „All Call“
– Fernbedienbar über Sprechstellen VLM-100A / VLM-106 / VLM-206
– Integrierter Gong, Sirene & Tel.-Paging mit Priorität
– Kaskadierbar mit weiteren Endstufen
– Optional: Anti-Feedback, Fehlerüberwachung, Tonträgermodul
– Betriebssicher durch AC/DC-Versorgung
Reutener Str. 10
79279 Vörstetten