Online-Fachhandel für Industriekunden, Gewerbekunden und öffentliche Einrichtungen - Kein Verkauf an Privatkunden
Industry-Electronics auf DeutschZur englischen Sprache wechseln

Produkte von RED LION


Produktkategorien mit Produkten von red lion

  • IT / EDV ➤ Netzwerk ➤ Industrial Networking ➤ Zubehör ( 12 )


Red Lion 100-POE-SPL-12 - Industrial PoE Splitter, 12VDC output RED LION 100-POE-SPL-12Red Lion 100-POE-SPL-12 - Industrial PoE Splitter, 12VDC output
Red Lion 100-POE-SPL-12 - Industrial PoE Splitter, 12VDC output

Specifications
Allows Devices which are not PoE capable to be connected and Powered by a Cat5 Cable
Compact, Space Saving Package
IEEE ...

Lieske-Nr.: 548840
Hersteller-Nr.: 100-POE-SPL-12
125,00 EUR
RED LION 100-POE-SPL-12 zuzügl. MwSt.
Verfügbarkeitsinfo für RED LION 100-POE-SPL-12
Red Lion 100-POE-SPL-24 - Industrial PoE Splitter, 24VDC output RED LION 100-POE-SPL-24Red Lion 100-POE-SPL-24 - Industrial PoE Splitter, 24VDC output
Red Lion 100-POE-SPL-24 - Industrial PoE Splitter, 24VDC output

Specifications
Allows Devices which are not PoE capable to be connected and Powered by a Cat5 Cable
Compact, Space Saving Package
IEEE ...

Lieske-Nr.: 548815
Hersteller-Nr.: 100-POE-SPL-24
125,00 EUR
RED LION 100-POE-SPL-24 zuzügl. MwSt.
Verfügbarkeitsinfo für RED LION 100-POE-SPL-24
Red Lion 100-POE-SPL-48 - Industrial PoE Splitter, 48VDC output RED LION 100-POE-SPL-48Red Lion 100-POE-SPL-48 - Industrial PoE Splitter, 48VDC output
Red Lion 100-POE-SPL-48 - Industrial PoE Splitter, 48VDC output

Specifications
Allows Devices which are not PoE capable to be connected and Powered by a Cat5 Cable
Compact, Space Saving Package
IEEE ...

Lieske-Nr.: 548727
Hersteller-Nr.: 100-POE-SPL-48
125,00 EUR
RED LION 100-POE-SPL-48 zuzügl. MwSt.
Verfügbarkeitsinfo für RED LION 100-POE-SPL-48
Red Lion 100-POE4 - Industrial Midspan Power Injector RED LION 100-POE4Red Lion 100-POE4 - Industrial Midspan Power Injector
Red Lion 100-POE4 - Industrial Midspan Power Injector

Specifications
Designed to Transmit Power, along with data over an Ethernet Network
Ideal for PoE Cameras, Wireless Access Point, or other PoE ...

Lieske-Nr.: 548858
Hersteller-Nr.: 100-POE4
252,00 EUR
RED LION 100-POE4 zuzügl. MwSt.
Verfügbarkeitsinfo für RED LION 100-POE4
Red Lion 1000-POE+ - Gigabit Industrial Single-Port Mid-Span POE+ Injector RED LION 1000-POERed Lion 1000-POE+ - Gigabit Industrial Single-Port Mid-Span POE+ Injector
Red Lion 1000-POE+ - Gigabit Industrial Single-Port Mid-Span POE+ Injector

Specifications
Unmanaged Plug and Play Operation
Two 10/1000BaseTX RJ-45 Ports One 10/100/1000BaseTX RJ-45 Port (Data In) ...

Lieske-Nr.: 548859
Hersteller-Nr.: 1000-POE
236,00 EUR
RED LION 1000-POE zuzügl. MwSt.
Verfügbarkeitsinfo für RED LION 1000-POE
Red Lion 1002MC-LX-10 - Gigabit Industrial Media Converter (10/100/1000BaseT to 1000BaseLX), LC 10km RED LION 1002MC-LX-10Red Lion 1002MC-LX-10 - Gigabit Industrial Media Converter (10/100/1000BaseT to 1000BaseLX), LC 10km
Red Lion 1002MC-LX-10 - Gigabit Industrial Media Converter (10/100/1000BaseT to 1000BaseLX), LC 10km

Specifications
Converts 10/100/1000BaseT to 1000BaseLX
One Mini-GBIC SFP Port 1000BaseLX 10km ...

Lieske-Nr.: 557019
Hersteller-Nr.: 1002MC-LX-10
309,00 EUR
RED LION 1002MC-LX-10 zuzügl. MwSt.
Verfügbarkeitsinfo für RED LION 1002MC-LX-10
Red Lion 1002MC-SX - Gigabit Industrial Media Converter (10/100/1000BaseT to 1000BaseSX), LC 550m RED LION 1002MC-SXRed Lion 1002MC-SX - Gigabit Industrial Media Converter (10/100/1000BaseT to 1000BaseSX), LC 550m
Red Lion 1002MC-SX - Gigabit Industrial Media Converter (10/100/1000BaseT to 1000BaseSX), LC 550m

Specifications
Converts 10/100/1000BaseT to 1000BaseSX
One Mini-GBIC SFP Port 1000BaseSX Multimode ...

Lieske-Nr.: 549679
Hersteller-Nr.: 1002MC-SX
262,00 EUR
RED LION 1002MC-SX zuzügl. MwSt.
Verfügbarkeitsinfo für RED LION 1002MC-SX
Red Lion 1003GX2-LX-10 - 3-Port Gigabit Industrial Ethernet Switch, LC 10km RED LION 1003GX2-LX-10Red Lion 1003GX2-LX-10 - 3-Port Gigabit Industrial Ethernet Switch, LC 10km
Red Lion 1003GX2-LX-10 - 3-Port Gigabit Industrial Ethernet Switch, LC 10km

Specifications:
Unmanaged Plug and Play Operation
3 Port Gigabit Industrial Ethernet Switch One 10/100/1000BaseT RJ-45 ...

Lieske-Nr.: 560471
Hersteller-Nr.: 1003GX2-LX-10
494,00 EUR
RED LION 1003GX2-LX-10 zuzügl. MwSt.
Verfügbarkeitsinfo für RED LION 1003GX2-LX-10
Red Lion 1003GX2-SX - 3-Port Gigabit Industrial Ethernet Switch, LC 550m RED LION 1003GX2-SXRed Lion 1003GX2-SX - 3-Port Gigabit Industrial Ethernet Switch, LC 550m
Red Lion 1003GX2-SX - 3-Port Gigabit Industrial Ethernet Switch, LC 550m

Specifications:
Unmanaged Plug and Play Operation
3 Port Gigabit Industrial Ethernet Switch One 10/100/1000BaseT RJ-45 Port ...

Lieske-Nr.: 560293
Hersteller-Nr.: 1003GX2-SX
389,00 EUR
RED LION 1003GX2-SX zuzügl. MwSt.
Verfügbarkeitsinfo für RED LION 1003GX2-SX
Red Lion 1005TX - 5-Port Gigabit Industrial Ethernet Switch RED LION 1005TXRed Lion 1005TX - 5-Port Gigabit Industrial Ethernet Switch
Red Lion 1005TX - 5-Port Gigabit Industrial Ethernet Switch

Specifications:
Five 10/100/1000BaseT RJ-45 Port
Unmanaged Operation
Extended Environmental Specifications -40° to 85°C Operating ...

Lieske-Nr.: 560292
Hersteller-Nr.: 1005TX
252,00 EUR
RED LION 1005TX zuzügl. MwSt.
Verfügbarkeitsinfo für RED LION 1005TX
Red Lion 102MC-SC - Industrial Media Converter (10/100BaseTX to 100BaseFX), SC 2km RED LION 102MC-SCRed Lion 102MC-SC - Industrial Media Converter (10/100BaseTX to 100BaseFX), SC 2km
Red Lion 102MC-SC - Industrial Media Converter (10/100BaseTX to 100BaseFX), SC 2km

Specifications
Unmanaged Plug and Play Operation
Converts 10/100BaseTX to 100BaseFX One 10/100BaseTX RJ-45 Port
One ...

Lieske-Nr.: 549234
Hersteller-Nr.: 102MC-SC
139,00 EUR
RED LION 102MC-SC zuzügl. MwSt.
Verfügbarkeitsinfo für RED LION 102MC-SC
Red Lion 102MC-ST - Industrial Media Converter (10/100BaseTX to 100BaseFX), ST 2km RED LION 102MC-STRed Lion 102MC-ST - Industrial Media Converter (10/100BaseTX to 100BaseFX), ST 2km
Red Lion 102MC-ST - Industrial Media Converter (10/100BaseTX to 100BaseFX), ST 2km

Specifications
Unmanaged Plug and Play Operation
Converts 10/100BaseTX to 100BaseFX One 10/100BaseTX RJ-45 Port
One ...

Lieske-Nr.: 548954
Hersteller-Nr.: 102MC-ST
139,00 EUR
RED LION 102MC-ST zuzügl. MwSt.
Verfügbarkeitsinfo für RED LION 102MC-ST
Red Lion 102MCE-SC-15 - Industrial Media Converter (10/100BaseTX to 100BaseFX), SC 15km RED LION 102MCE-SC-15Red Lion 102MCE-SC-15 - Industrial Media Converter (10/100BaseTX to 100BaseFX), SC 15km
Red Lion 102MCE-SC-15 - Industrial Media Converter (10/100BaseTX to 100BaseFX), SC 15km

Specifications
Unmanaged Plug and Play Operation
Converts 10/100BaseTX to 100BaseFX One 10/100BaseTX RJ-45 Port ...

Lieske-Nr.: 549665
Hersteller-Nr.: 102MCE-SC-15
233,00 EUR
RED LION 102MCE-SC-15 zuzügl. MwSt.
Verfügbarkeitsinfo für RED LION 102MCE-SC-15
Red Lion 102MCE-ST-80 - Industrial Media Converter (10/100BaseTX to 100BaseFX), ST 80km RED LION 102MCE-ST-80Red Lion 102MCE-ST-80 - Industrial Media Converter (10/100BaseTX to 100BaseFX), ST 80km
Red Lion 102MCE-ST-80 - Industrial Media Converter (10/100BaseTX to 100BaseFX), ST 80km

Specifications:
Unmanaged Plug and Play Operation
Converts 10/100BaseTX to 100BaseFX One 10/100BaseTX RJ-45 ...

Lieske-Nr.: 549332
Hersteller-Nr.: 102MCE-ST-80
629,00 EUR
RED LION 102MCE-ST-80 zuzügl. MwSt.
Verfügbarkeitsinfo für RED LION 102MCE-ST-80
Red Lion 104TX - 4-Port Unmanaged Industrial Ethernet Switch RED LION 104TXRed Lion 104TX - 4-Port Unmanaged Industrial Ethernet Switch
Red Lion 104TX - 4-Port Unmanaged Industrial Ethernet Switch

Specifications:
Unmanaged Plug and Play Operation
Four 10/100BaseTX RJ-45 Ports
Compact, Space Saving Package
IEEE 802.3 Compliance ...

Lieske-Nr.: 560290
Hersteller-Nr.: 104TX
80,99 EUR
RED LION 104TX zuzügl. MwSt.
Verfügbarkeitsinfo für RED LION 104TX
Red Lion 105FX-SC - 5-Port Unmanaged Industrial Ethernet Switch, SC 2km RED LION 105FX-SCRed Lion 105FX-SC - 5-Port Unmanaged Industrial Ethernet Switch, SC 2km
Red Lion 105FX-SC - 5-Port Unmanaged Industrial Ethernet Switch, SC 2km

Specifications:
Unmanaged Plug and Play Operation
5 Port Industrial Ethernet Switch Four 10/100BaseTX RJ-45 Ports
One ...

Lieske-Nr.: 560115
Hersteller-Nr.: 105FX-SC
165,00 EUR
RED LION 105FX-SC zuzügl. MwSt.
Verfügbarkeitsinfo für RED LION 105FX-SC
Red Lion 105FX-SC-POE - 5-Port Unmanaged Industrial POE Switch, SC 2km RED LION 105FX-SC-POERed Lion 105FX-SC-POE - 5-Port Unmanaged Industrial POE Switch, SC 2km
Red Lion 105FX-SC-POE - 5-Port Unmanaged Industrial POE Switch, SC 2km

Specifications
Designed to Transmit Power, along with data over an Ethernet Network
Ideal for PoE Cameras, Wireless Access ...

Lieske-Nr.: 560074
Hersteller-Nr.: 105FX-SC-POE
315,00 EUR
RED LION 105FX-SC-POE zuzügl. MwSt.
Verfügbarkeitsinfo für RED LION 105FX-SC-POE
Red Lion 105FX-ST-POE - 5-Port Unmanaged Industrial POE Switch, ST 2km RED LION 105FX-ST-POERed Lion 105FX-ST-POE - 5-Port Unmanaged Industrial POE Switch, ST 2km
Red Lion 105FX-ST-POE - 5-Port Unmanaged Industrial POE Switch, ST 2km

Specifications
Designed to Transmit Power, along with data over an Ethernet Network
Ideal for PoE Cameras, Wireless Access ...

Lieske-Nr.: 560005
Hersteller-Nr.: 105FX-ST-POE
312,00 EUR
RED LION 105FX-ST-POE zuzügl. MwSt.
Verfügbarkeitsinfo für RED LION 105FX-ST-POE
Red Lion 105FXE-SC-15-POE - 5-Port Unmanaged Industrial POE Switch, SC 15km RED LION 105FXE-SC-15-POERed Lion 105FXE-SC-15-POE - 5-Port Unmanaged Industrial POE Switch, SC 15km
Red Lion 105FXE-SC-15-POE - 5-Port Unmanaged Industrial POE Switch, SC 15km

Specifications
Designed to Transmit Power, along with data over an Ethernet Network
Ideal for PoE Cameras, Wireless Access ...

Lieske-Nr.: 560284
Hersteller-Nr.: 105FXE-SC-15-POE
399,00 EUR
RED LION 105FXE-SC-15-POE zuzügl. MwSt.
Verfügbarkeitsinfo für RED LION 105FXE-SC-15-POE
Red Lion 105FXE-SC-40-MDR - 5-Port Unmanaged Industrial Ethernet Switch, SC 40km, MDR-Option RED LION 105FXE-SC-40-MDRRed Lion 105FXE-SC-40-MDR - 5-Port Unmanaged Industrial Ethernet Switch, SC 40km, MDR-Option
Red Lion 105FXE-SC-40-MDR - 5-Port Unmanaged Industrial Ethernet Switch, SC 40km, MDR-Option

Specifications:
Unmanaged Plug and Play Operation
5 Port Industrial Ethernet Switch Four 10/100BaseTX ...

Lieske-Nr.: 560278
Hersteller-Nr.: 105FXE-SC-40-MDR
327,00 EUR
RED LION 105FXE-SC-40-MDR zuzügl. MwSt.
Verfügbarkeitsinfo für RED LION 105FXE-SC-40-MDR
Red Lion 105FXE-SC-40-POE - 5-Port Unmanaged Industrial POE Switch, SC 40km RED LION 105FXE-SC-40-POERed Lion 105FXE-SC-40-POE - 5-Port Unmanaged Industrial POE Switch, SC 40km
Red Lion 105FXE-SC-40-POE - 5-Port Unmanaged Industrial POE Switch, SC 40km

Specifications
Designed to Transmit Power, along with data over an Ethernet Network
Ideal for PoE Cameras, Wireless Access ...

Lieske-Nr.: 560275
Hersteller-Nr.: 105FXE-SC-40-POE
472,00 EUR
RED LION 105FXE-SC-40-POE zuzügl. MwSt.
Verfügbarkeitsinfo für RED LION 105FXE-SC-40-POE
Red Lion 105FXE-ST-15-POE - 5-Port Unmanaged Industrial POE Switch, ST 15km RED LION 105FXE-ST-15-POERed Lion 105FXE-ST-15-POE - 5-Port Unmanaged Industrial POE Switch, ST 15km
Red Lion 105FXE-ST-15-POE - 5-Port Unmanaged Industrial POE Switch, ST 15km

Specifications
Designed to Transmit Power, along with data over an Ethernet Network
Ideal for PoE Cameras, Wireless Access ...

Lieske-Nr.: 560264
Hersteller-Nr.: 105FXE-ST-15-POE
395,00 EUR
RED LION 105FXE-ST-15-POE zuzügl. MwSt.
Verfügbarkeitsinfo für RED LION 105FXE-ST-15-POE
Red Lion 105M12 - 5-Port IP67 Unmanaged Industrial Ethernet Switch RED LION 105M12Red Lion 105M12 - 5-Port IP67 Unmanaged Industrial Ethernet Switch
Red Lion 105M12 - 5-Port IP67 Unmanaged Industrial Ethernet Switch

Specifications:
Unmanaged Operation
IP67 Rated Hardened Metal Enclosure Bulkhead Mountable (Optional DIN-Rail mounting)
Dustproof ...

Lieske-Nr.: 560000
Hersteller-Nr.: 105M12
250,00 EUR
RED LION 105M12 zuzügl. MwSt.
Verfügbarkeitsinfo für RED LION 105M12
Red Lion 105TX - 5-Port Unmanaged Industrial Ethernet Switch RED LION 105TXRed Lion 105TX - 5-Port Unmanaged Industrial Ethernet Switch
Red Lion 105TX - 5-Port Unmanaged Industrial Ethernet Switch

Specifications:
Unmanaged Plug and Play Operation
5 Port 10/100BaseTX Industrial Ethernet Switch
Five 10/100BaseTX RJ-45 Ports

Compact, ...

Lieske-Nr.: 559981
Hersteller-Nr.: 105TX
88,99 EUR
RED LION 105TX zuzügl. MwSt.
Verfügbarkeitsinfo für RED LION 105TX
Red Lion 105TX-MDR - 5-Port Unmanaged Industrial Ethernet Switch RED LION 105TX-MDRRed Lion 105TX-MDR - 5-Port Unmanaged Industrial Ethernet Switch
Red Lion 105TX-MDR - 5-Port Unmanaged Industrial Ethernet Switch

Specifications:
Unmanaged Plug and Play Operation
IEEE 802.3 Compliance
5 Port Industrial Ethernet Switch Five 10/100BaseTX RJ-45 ...

Lieske-Nr.: 559968
Hersteller-Nr.: 105TX-MDR
93,99 EUR
RED LION 105TX-MDR zuzügl. MwSt.
Verfügbarkeitsinfo für RED LION 105TX-MDR
1 3 4 5
Suche läuft
Suche wird durchgeführt.
Bitte haben Sie etwas Geduld...
Fehlende Felder
Schließen
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienstleistungen und einer persönlich angepassten Nutzungserfahrung. Durch die Benutzung der Website erklären Sie sich mit der Nutzung unserer Cookies einverstanden. Informationen zum Datenschutz OK und schließen