VARTA 40881, EAN: 4008496808687

VARTA 40881 Alkali-Mangan-Batterie 1,5 V

Energie > Batterien > Sonstige Batterien

VARTA 40881 Alkali-Mangan-Batterie 1,5 V

Lieske-Nr. 1106361
Hersteller-Nr. 40881
EAN-Code 4008496808687
Hersteller VARTA
bei uns nur 11,39 EUR
13,55 EUR inkl. MwSt.

Weitere Informationen zu VARTA 40881 Alkali-Mangan-Batterie 1,5 V

Technische Daten
TechnologieAlkali-Mangan Batterie (Alkaline)
Verbrauchseinheit12 Stk. Box
VerpackungstypRetail Box
BaugrößeAAA (Micro)
IEC-NameLR03
ANSI/NEDA-Name24A
Spannung1.5 V
Lagerfähigkeit10 Jahre
Höhe44.5 mm
Durchmesser10.5 mm
Gewicht11.2 g
wiederaufladbarnein
VARTA-Batterien gewährleisten eine zuverlässige Stromversorgung für elektronische Kleingeräte. Sie zeichnen sich nicht nur durch eine hohe Langlebigkeit, sondern auch durch eine ausgezeichnete Qualität aus. VARTA bietet das optimale Energiekonzept für alle elektronischen Alltagsgeräte.

Features:

VARTA AAA-Batterien 4903 sorgen für die konstante Stromversorgung von Geräten des täglichen Bedarfs.
Die Micro-Alkaline-Batterie ist besonders kraftvoll für optimale Leistung in Geräten mit hohem Energieverbrauch.
Microbatterien eignen sich für Spielzeug, Computerzubehör, Taschenlampen, Rasierapparate oder Zahnbürsten.
AAA-Batterien LR03 sind hitze- und kältebeständig.
Unbenutzte und verpackte VARTA Micro-Alkaline-Batterien bleiben bis zu 10 Jahre lang im frischen, geladenen Zustand.
Die AAA-Batterien sind ein Markenprodukt mit hoher Qualität („Made in Germany“).

Technische Details:

Spannung: 1.5 V
Lagerfähigkeit: 10 Jahre
Höhe: 44.5 mm
Durchmesser: 10.5 mm
Gewicht: 11.2 g
Dies ist ein Angebot von:

Lieske Elektronik e.K.

Reutener Str. 10
79279 Vörstetten

https://industry-electronics.de
Tel. 07666/88499-0
Fax. 07666/88499-111

Diesen Artikel finden Sie unter:
industry-electronics.de/artikel/1106361
qrcode für VARTA 40881 Alkali-Mangan-Batterie 1,5 V