VARTA 40882, EAN: 4008496808656

VARTA 40882 Alkali-Mangan-Batterie 1,5 V

Energie > Batterien > Sonstige Batterien

VARTA 40882 Alkali-Mangan-Batterie 1,5 V

Lieske-Nr. 1106360
Hersteller-Nr. 40882
EAN-Code 4008496808656
Hersteller VARTA
bei uns nur 11,39 EUR
13,55 EUR inkl. MwSt.

Weitere Informationen zu VARTA 40882 Alkali-Mangan-Batterie 1,5 V

Technische Daten
TechnologieAlkali-Mangan Batterie (Alkaline)
Verbrauchseinheit12 Stk. Box
VerpackungstypRetail Blister
BaugrößeAA (Mignon)
IEC-NameLR6
ANSI/NEDA-Name15A
Spannung1.5 V
Lagerfähigkeit10 Jahre
Höhe50.5 mm
Durchmesser14.5 mm
Gewicht23.3 g
wiederaufladbarnein
VARTA-Batterien gewährleisten eine zuverlässige Stromversorgung für elektronische Kleingeräte. Sie zeichnen sich nicht nur durch eine hohe Langlebigkeit, sondern auch durch eine ausgezeichnete Qualität aus. VARTA bietet das optimale Energiekonzept für alle elektronischen Alltagsgeräte.

Features:

VARTA AA-Batterien 4906 sorgen für die konstante Stromversorgung von Geräten des täglichen Bedarfs.
Die Mignon-Alkaline-Batterie ist besonders kraftvoll für optimale Leistung in Geräten mit hohem Energieverbrauch.
Mignonbatterien eignen sich z. B. für Spielzeug, Computerzubehör, Taschenlampen, Rasierapparate oder Zahnbürsten.
Die VARTA AA-Batterien LR6 sind hitze- und kältebeständig.
Unbenutzt und verpackt bleiben die VARTA Mignonzellen bis zu 10 Jahre lang im frischen, geladenen Zustand.
Die AA-Batterien sind ein Markenprodukt mit hoher Qualität („Made in Germany“).

Technische Details:

Spannung: 1.5 V
Lagerfähigkeit: 10 Jahre
Höhe: 50.5 mm
Durchmesser: 14.5 mm
Gewicht: 23.3 g
Dies ist ein Angebot von:

Lieske Elektronik e.K.

Reutener Str. 10
79279 Vörstetten

https://industry-electronics.de
Tel. 07666/88499-0
Fax. 07666/88499-111

Diesen Artikel finden Sie unter:
industry-electronics.de/artikel/1106360
qrcode für VARTA 40882 Alkali-Mangan-Batterie 1,5 V