VARTA 42330, EAN: 4008496810604

VARTA 42330 LR03 VLL 4-BL Alkalibatterie AAA

Energie > Batterien > Sonstige Batterien

VARTA 42330 LR03 VLL 4-BL Alkalibatterie AAA

Lieske-Nr. 669300
Hersteller-Nr. 42330
EAN-Code 4008496810604
Hersteller VARTA
bei uns nur 4,08 EUR
4,86 EUR inkl. MwSt.

Weitere Informationen zu VARTA 42330 LR03 VLL 4-BL Alkalibatterie AAA

Technische Daten
TechnologieAlkali-Mangan Batterie (Alkaline)
Verbrauchseinheit4 Stk. Blister
VerpackungstypRetail Blister
BaugrößeAAA (Micro)
IEC-NameLR03
Spannung1.5 V
Lagerfähigkeit10 Jahre
Höhe44.5 mm
Durchmesser10.5 mm
Gewicht11.2 g
wiederaufladbarnein
VARTA-Batterien gewährleisten eine zuverlässige Stromversorgung für elektronische Kleingeräte. Sie zeichnen sich nicht nur durch eine hohe Langlebigkeit, sondern auch durch eine ausgezeichnete Qualität aus. VARTA bietet das optimale Energiekonzept für alle elektronischen Alltagsgeräte.

Features:

VARTA AAA-Batterien 4103 sorgen für die konstante Stromversorgung von Geräten des täglichen Bedarfs.
Die Micro-Alkaline-Batterie ist besonders kraftvoll für optimale Leistung in Geräten mit hohem Energieverbrauch.
Microbatterien eignen sich für Spielzeug, Computerzubehör, Taschenlampen, Rasierapparate oder Zahnbürsten.
AAA-Batterien LR03 sind hitze- und kältebeständig.
Unbenutzte und verpackte VARTA Micro-Alkaline-Batterien bleiben bis zu 10 Jahre lang im frischen, geladenen Zustand.
Die AAA-Batterien sind ein Markenprodukt mit hoher Qualität („Made in Germany“).

Technische Details:

Spannung: 1.5 V
Lagerfähigkeit: 10 Jahre
Höhe: 44.5 mm
Durchmesser: 10.5 mm
Gewicht: 11.2 g
Dies ist ein Angebot von:

Lieske Elektronik e.K.

Reutener Str. 10
79279 Vörstetten

https://industry-electronics.de
Tel. 07666/88499-0
Fax. 07666/88499-111

Diesen Artikel finden Sie unter:
industry-electronics.de/artikel/669300
qrcode für VARTA 42330 LR03 VLL 4-BL Alkalibatterie AAA