VARTA 42335, EAN: 4008496556267

VARTA 42335 Batterie R6 AA Zink-Kohle 1,5V 4er-Blister

Energie > Batterien > Sonstige Batterien

VARTA 42335 Batterie R6 AA Zink-Kohle 1,5V 4er-Blister

Lieske-Nr. 670220
Hersteller-Nr. 42335
EAN-Code 4008496556267
Hersteller VARTA
bei uns nur 1,80 EUR
2,14 EUR inkl. MwSt.

Weitere Informationen zu VARTA 42335 Batterie R6 AA Zink-Kohle 1,5V 4er-Blister

Technische Daten
TechnologieZink-Kohle Batterie
Verbrauchseinheit4 Stk. Blister
VerpackungstypRetail Blister
BaugrößeAA (Mignon)
IEC-NameR6
Spannung1.5 V
Lagerfähigkeit3 Jahre
Länge50.5 mm
Breite14.5 mm
Durchmesser14.5 mm
Gewicht23.3 g
wiederaufladbarnein
VARTA-Batterien gewährleisten eine zuverlässige Stromversorgung für elektronische Kleingeräte. Sie zeichnen sich nicht nur durch eine hohe Langlebigkeit, sondern auch durch eine ausgezeichnete Qualität aus. VARTA bietet das optimale Energiekonzept für alle elektronischen Alltagsgeräte.

Features:

VARTA-AA-Batterien 2006 sorgen für die konstante Stromversorgung von Geräten des täglichen Bedarfs.
Die Mignon-Zinkchlorid-Batterie ist besonders kraftvoll für optimale Leistung in Geräten mit hohem Energieverbrauch.
Mignonbatterien eignen sich z. B. für Wanduhren oder Fernbedienungen.
Die VARTA-AA-Batterien sind hitze- und kältebeständig.
Unbenutzt und verpackt bleiben die Mignonzellen bis zu 3 Jahre lang im frischen, geladenen Zustand.
VARTA-Batterien sind ein Markenprodukt von hoher Qualität.

Technische Details:

Spannung: 1.5 V
Lagerfähigkeit: 3 Jahre
Länge: 50.5 mm
Breite: 14.5 mm
Durchmesser: 14.5 mm
Gewicht: 23.3 g
Dies ist ein Angebot von:

Lieske Elektronik e.K.

Reutener Str. 10
79279 Vörstetten

https://industry-electronics.de
Tel. 07666/88499-0
Fax. 07666/88499-111

Diesen Artikel finden Sie unter:
industry-electronics.de/artikel/670220
qrcode für VARTA 42335 Batterie R6 AA Zink-Kohle 1,5V 4er-Blister