VARTA 42336, EAN: 4008496556304

VARTA 42336 R14/C Batterie Zink-Kohle 1,5V 2er-Blister

Energie > Batterien > Sonstige Batterien

VARTA 42336 R14/C Batterie Zink-Kohle 1,5V 2er-Blister

Lieske-Nr. 670267
Hersteller-Nr. 42336
EAN-Code 4008496556304
Hersteller VARTA
bei uns nur 1,80 EUR
2,14 EUR inkl. MwSt.

Weitere Informationen zu VARTA 42336 R14/C Batterie Zink-Kohle 1,5V 2er-Blister

Technische Daten
TechnologieZink-Kohle Batterie
Verbrauchseinheit2 Stk. Blister
VerpackungstypRetail Blister
BaugrößeC (Baby)
IEC-NameR14
Spannung1.5 V
Lagerfähigkeit3 Jahre
Länge50 mm
Breite26.2 mm
Höhe50 mm
Durchmesser26.2 mm
Gewicht69.5 g
wiederaufladbarnein
VARTA-Batterien gewährleisten eine zuverlässige Stromversorgung für elektronische Kleingeräte. Sie zeichnen sich nicht nur durch eine hohe Langlebigkeit, sondern auch durch eine ausgezeichnete Qualität aus. VARTA bietet das optimale Energiekonzept für alle elektronischen Alltagsgeräte.

Features:

VARTA C-Batterien 2014 sorgen für die konstante Stromversorgung von Geräten des täglichen Bedarfs.
Die Typ-C-Batterien haben eine lange Lebensdauer für Anwendungen mit konstantem und niedrigem Energieverbrauch.
Babyzellen eignen sich für elektronisches Spielzeug, Uhren und Taschenlampen.
Die Batterien R14 sind hitze- und kältebeständig.
Unbenutzte und verpackte VARTA Batterien bleiben bis zu 3 Jahre lang im frischen, geladenen Zustand.
Die Baby-Batterien sind ein Markenprodukt von hoher Qualität.

Technische Details:

Spannung: 1.5 V
Lagerfähigkeit: 3 Jahre
Länge: 50 mm
Breite: 26.2 mm
Höhe: 50 mm
Durchmesser: 26.2 mm
Gewicht: 69.5 g
Dies ist ein Angebot von:

Lieske Elektronik e.K.

Reutener Str. 10
79279 Vörstetten

https://industry-electronics.de
Tel. 07666/88499-0
Fax. 07666/88499-111

Diesen Artikel finden Sie unter:
industry-electronics.de/artikel/670267
qrcode für VARTA 42336 R14/C Batterie Zink-Kohle 1,5V 2er-Blister