VARTA 45142, EAN: 4008496573400

VARTA 45142 Batterie LR6/AA 1,5 V Alkali-Mangan

Energie > Batterien > Sonstige Batterien

VARTA 45142 Batterie LR6/AA 1,5 V Alkali-Mangan

Lieske-Nr. 818471
Hersteller-Nr. 45142
EAN-Code 4008496573400
Hersteller VARTA
bei uns nur 6,17 EUR
7,34 EUR inkl. MwSt.

Weitere Informationen zu VARTA 45142 Batterie LR6/AA 1,5 V Alkali-Mangan

Technische Daten
TechnologieAlkali-Mangan Batterie (Alkaline)
Verbrauchseinheit4 Stk. in Folie
VerpackungstypBulk
BaugrößeAA (Mignon)
IEC-NameLR6
ANSI/NEDA-Name15A
Spannung1.5 V
Lagerfähigkeit10 Jahre
Höhe50.5 mm
Durchmesser14.5 mm
Gewicht23.3 g
wiederaufladbarnein
VARTA-Batterien gewährleisten eine zuverlässige Stromversorgung für elektronische Kleingeräte. Sie zeichnen sich nicht nur durch eine hohe Langlebigkeit, sondern auch durch eine ausgezeichnete Qualität aus. VARTA bietet das optimale Energiekonzept für alle elektronischen Alltagsgeräte.

Features:

VARTA AA-Batterien 4906 sorgen für die konstante Stromversorgung von Geräten des täglichen Bedarfs.
Die Mignon-Alkaline-Batterie ist besonders kraftvoll für optimale Leistung in Geräten mit hohem Energieverbrauch.
Mignonbatterien eignen sich z. B. für Spielzeug, Computerzubehör, Taschenlampen, Rasierapparate oder Zahnbürsten.
Die VARTA AA-Batterien LR6 sind hitze- und kältebeständig.
Unbenutzt und verpackt bleiben die Mignonzellen bis zu 10 Jahre lang im frischen, geladenen Zustand.
Die AA-Batterien LR6 sind ein Markenprodukt mit hoher Qualität („Made in Germany“).

Technische Details:

Spannung: 1.5 V
Lagerfähigkeit: 10 Jahre
Höhe: 50.5 mm
Durchmesser: 14.5 mm
Gewicht: 23.3 g
Dies ist ein Angebot von:

Lieske Elektronik e.K.

Reutener Str. 10
79279 Vörstetten

https://industry-electronics.de
Tel. 07666/88499-0
Fax. 07666/88499-111

Diesen Artikel finden Sie unter:
industry-electronics.de/artikel/818471
qrcode für VARTA 45142 Batterie LR6/AA 1,5 V Alkali-Mangan