VARTA 45144, EAN: 4008496626809

VARTA 45144 Alkali-Mangan-Batterie LR6/AA 1,5 V

Energie > Batterien > Sonstige Batterien

VARTA 45144 Alkali-Mangan-Batterie LR6/AA 1,5 V

Lieske-Nr. 818532
Hersteller-Nr. 45144
EAN-Code 4008496626809
Hersteller VARTA
bei uns nur 10,44 EUR
12,42 EUR inkl. MwSt.

Weitere Informationen zu VARTA 45144 Alkali-Mangan-Batterie LR6/AA 1,5 V

Technische Daten
TechnologieAlkali-Mangan Batterie (Alkaline)
Verbrauchseinheit10 Stk. Blister
VerpackungstypRetail Blister
BaugrößeAA (Mignon)
IEC-NameLR6
ANSI/NEDA-Name15A
Spannung1.5 V
Lagerfähigkeit10 Jahre
Höhe50.5 mm
Durchmesser14.5 mm
Gewicht23.3 g
wiederaufladbarnein
VARTA-Batterien gewährleisten eine zuverlässige Stromversorgung für elektronische Kleingeräte. Sie zeichnen sich nicht nur durch eine hohe Langlebigkeit, sondern auch durch eine ausgezeichnete Qualität aus. VARTA bietet das optimale Energiekonzept für alle elektronischen Alltagsgeräte.

Features:

VARTA AA-Batterien 4906 sorgen für die konstante Stromversorgung von Geräten des täglichen Bedarfs.
Die Mignon-Alkaline-Batterie ist besonders kraftvoll für optimale Leistung in Geräten mit hohem Energieverbrauch.
Mignonbatterien eignen sich z. B. für Spielzeug, Computerzubehör, Taschenlampen, Rasierapparate oder Zahnbürsten.
Die VARTA AA-Batterien LR6 sind hitze- und kältebeständig.
Unbenutzt und verpackt bleiben die Mignonzellen bis zu 10 Jahre lang im frischen, geladenen Zustand.
Die AA-Batterien LR6 sind ein Markenprodukt mit hoher Qualität („Made in Germany“).

Technische Details:

Spannung: 1.5 V
Lagerfähigkeit: 10 Jahre
Höhe: 50.5 mm
Durchmesser: 14.5 mm
Gewicht: 23.3 g
Dies ist ein Angebot von:

Lieske Elektronik e.K.

Reutener Str. 10
79279 Vörstetten

https://industry-electronics.de
Tel. 07666/88499-0
Fax. 07666/88499-111

Diesen Artikel finden Sie unter:
industry-electronics.de/artikel/818532
qrcode für VARTA 45144 Alkali-Mangan-Batterie LR6/AA 1,5 V