VARTA 45146, EAN: 4008496573363

VARTA 45146 LR14/C Batterie 1,5 V

Energie > Batterien > Sonstige Batterien

VARTA 45146 LR14/C Batterie 1,5 V

Lieske-Nr. 1107440
Hersteller-Nr. 45146
EAN-Code 4008496573363
Hersteller VARTA
bei uns nur 3,32 EUR
3,95 EUR inkl. MwSt.

Weitere Informationen zu VARTA 45146 LR14/C Batterie 1,5 V

Technische Daten
TechnologieAlkali-Mangan Batterie (Alkaline)
Verbrauchseinheit1 Stk. unverpackt
VerpackungstypBulk
BaugrößeC (Baby)
IEC-NameLR14
ANSI/NEDA-Name14A
Spannung1.5 V
Lagerfähigkeit10 Jahre
Höhe50 mm
Durchmesser26.2 mm
Gewicht69.5 g
wiederaufladbarnein
VARTA-Batterien gewährleisten eine zuverlässige Stromversorgung für elektronische Kleingeräte. Sie zeichnen sich nicht nur durch eine hohe Langlebigkeit, sondern auch durch eine ausgezeichnete Qualität aus. VARTA bietet das optimale Energiekonzept für alle elektronischen Alltagsgeräte.

Features:

VARTA C-Batterien 4914 sorgen für die konstante Stromversorgung von Geräten des täglichen Bedarfs.
Die Typ-C-Batterien sind besonders kraftvoll für eine optimale Leistung in Geräten mit hohem Energieverbrauch
Babyzellen eignen sich z. B. für elektronisches Spielzeug, Uhren und Taschenlampen.
Die Batterien LR14 sind hitze- und kältebeständig.
Unbenutzte und verpackte VARTA Batterien bleiben bis zu 10 Jahre lang im frischen, geladenen Zustand.
Die Baby-Batterien sind ein Markenprodukt mit hoher Qualität („Made in Germany“).

Technische Details:

Spannung: 1.5 V
Lagerfähigkeit: 10 Jahre
Höhe: 50 mm
Durchmesser: 26.2 mm
Gewicht: 69.5 g
Dies ist ein Angebot von:

Lieske Elektronik e.K.

Reutener Str. 10
79279 Vörstetten

https://industry-electronics.de
Tel. 07666/88499-0
Fax. 07666/88499-111

Diesen Artikel finden Sie unter:
industry-electronics.de/artikel/1107440
qrcode für VARTA 45146 LR14/C Batterie 1,5 V