VARTA 45147, EAN: 4008496573325

VARTA 45147 Batterie LR20/D Alkali 1,5 V

Energie > Batterien > Sonstige Batterien

VARTA 45147 Batterie LR20/D Alkali 1,5 V

Lieske-Nr. 818555
Hersteller-Nr. 45147
EAN-Code 4008496573325
Hersteller VARTA
bei uns nur 3,32 EUR
3,95 EUR inkl. MwSt.

Weitere Informationen zu VARTA 45147 Batterie LR20/D Alkali 1,5 V

Technische Daten
TechnologieAlkali-Mangan Batterie (Alkaline)
Verbrauchseinheit1 Stk. unverpackt
VerpackungstypBulk
BaugrößeD (Mono)
IEC-NameLR20
ANSI/NEDA-Name13A
Spannung1.5 V
Lagerfähigkeit10 Jahre
Höhe61.5 mm
Durchmesser34.2 mm
Gewicht142.7 g
wiederaufladbarnein
VARTA-Batterien gewährleisten eine zuverlässige Stromversorgung für elektronische Kleingeräte. Sie zeichnen sich nicht nur durch eine hohe Langlebigkeit, sondern auch durch eine ausgezeichnete Qualität aus. VARTA bietet das optimale Energiekonzept für alle elektronischen Alltagsgeräte.

Features:

VARTA Batterien 4920 sorgen für die Stromversorgung von Geräten des täglichen Bedarfs.
Die Mono-Batterien sind besonders kraftvoll für eine optimale Leistung in Geräten mit hohem Energieverbrauch.
Die Batterie Typ-D eignet sich z. B. für elektronisches Spielzeug, Uhren und Taschenlampen.
Die Batterien LR20 sind hitze- und kältebeständig.
Unbenutzte und verpackte VARTA Batterien bleiben bis zu 10 Jahre lang im frischen, geladenen Zustand.
Die D-Monozellen sind ein Markenprodukt mit hoher Qualität („Made in Germany“).

Technische Details:

Spannung: 1.5 V
Lagerfähigkeit: 10 Jahre
Höhe: 61.5 mm
Durchmesser: 34.2 mm
Gewicht: 142.7 g
Dies ist ein Angebot von:

Lieske Elektronik e.K.

Reutener Str. 10
79279 Vörstetten

https://industry-electronics.de
Tel. 07666/88499-0
Fax. 07666/88499-111

Diesen Artikel finden Sie unter:
industry-electronics.de/artikel/818555
qrcode für VARTA 45147 Batterie LR20/D Alkali 1,5 V