VARTA 46824, EAN: 4008496559312

VARTA 46824 LR14/C Batterie 1,5V Alkali-Mangan 2er-Blister

Energie > Batterien > Sonstige Batterien

VARTA 46824 LR14/C Batterie 1,5V Alkali-Mangan 2er-Blister

Lieske-Nr. 684617
Hersteller-Nr. 46824
EAN-Code 4008496559312
Hersteller VARTA
bei uns nur 6,17 EUR
7,34 EUR inkl. MwSt.

Weitere Informationen zu VARTA 46824 LR14/C Batterie 1,5V Alkali-Mangan 2er-Blister

Technische Daten
TechnologieAlkali-Mangan Batterie (Alkaline)
Verbrauchseinheit2 Stk. Blister
VerpackungstypRetail Blister
BaugrößeC (Baby)
IEC-NameLR14
ANSI/NEDA-Name14A
Spannung1.5 V
Lagerfähigkeit10 Jahre
Höhe50 mm
Durchmesser26.2 mm
Gewicht69.5 g
wiederaufladbarnein
VARTA-Batterien gewährleisten eine zuverlässige Stromversorgung für elektronische Kleingeräte. Sie zeichnen sich nicht nur durch eine hohe Langlebigkeit, sondern auch durch eine ausgezeichnete Qualität aus. VARTA bietet das optimale Energiekonzept für alle elektronischen Alltagsgeräte.

Features:

VARTA C-Batterien 4914 sorgen für die konstante Stromversorgung von Geräten des täglichen Bedarfs.
Die Typ-C-Batterien sind besonders kraftvoll für eine optimale Leistung in Geräten mit hohem Energieverbrauch
Babyzellen eignen sich z. B. für elektronisches Spielzeug, Uhren und Taschenlampen.
Die Batterien LR14 sind hitze- und kältebeständig.
Unbenutzte und verpackte VARTA Batterien bleiben bis zu 10 Jahre lang im frischen, geladenen Zustand.
Die Baby-Batterien sind ein Markenprodukt mit hoher Qualität („Made in Germany“).

Technische Details:

Spannung: 1.5 V
Lagerfähigkeit: 10 Jahre
Höhe: 50 mm
Durchmesser: 26.2 mm
Gewicht: 69.5 g
Dies ist ein Angebot von:

Lieske Elektronik e.K.

Reutener Str. 10
79279 Vörstetten

https://industry-electronics.de
Tel. 07666/88499-0
Fax. 07666/88499-111

Diesen Artikel finden Sie unter:
industry-electronics.de/artikel/684617
qrcode für VARTA 46824 LR14/C Batterie 1,5V Alkali-Mangan 2er-Blister