VARTA 46836, EAN: 4008496810482

VARTA 46836 Alkalibatterie LR6 1,5V 4er-Blister

Energie > Batterien > Sonstige Batterien

VARTA 46836 Alkalibatterie LR6 1,5V 4er-Blister

Lieske-Nr. 684729
Hersteller-Nr. 46836
EAN-Code 4008496810482
Hersteller VARTA
bei uns nur 7,12 EUR
8,47 EUR inkl. MwSt.

Weitere Informationen zu VARTA 46836 Alkalibatterie LR6 1,5V 4er-Blister

Technische Daten
TechnologieAlkali-Mangan Batterie (Alkaline)
Verbrauchseinheit4 Stk. Blister
VerpackungstypRetail Blister
BaugrößeAA (Mignon)
IEC-NameLR6
Spannung1.5 V
Lagerfähigkeit10 Jahre
Höhe50.5 mm
Durchmesser14.5 mm
Gewicht23.3 g
wiederaufladbarnein
VARTA-Batterien gewährleisten eine zuverlässige Stromversorgung für elektronische Kleingeräte. Sie zeichnen sich nicht nur durch eine hohe Langlebigkeit, sondern auch durch eine ausgezeichnete Qualität aus. VARTA bietet das optimale Energiekonzept für alle elektronischen Alltagsgeräte.

Features:

VARTA AA-Batterien 4706 sind präzise Energiespender für Geräte mit unregelmäßigem und hohem Energiebedarf.
Mignonbatterien eignen sich für Blitzlichtgeräte, Digitalkameras und Spielekonsolen.
Die AA-Batterien LR6 sind hitze- und kältebeständig.
Unbenutzt und verpackt bleiben die Mignonzellen bis zu 10 Jahre lang im frischen, geladenen Zustand.
VARTA Batterien sind ein Markenprodukt mit hoher Qualität („Made in Germany“).

Technische Details:

Spannung: 1.5 V
Lagerfähigkeit: 10 Jahre
Höhe: 50.5 mm
Durchmesser: 14.5 mm
Gewicht: 23.3 g
Dies ist ein Angebot von:

Lieske Elektronik e.K.

Reutener Str. 10
79279 Vörstetten

https://industry-electronics.de
Tel. 07666/88499-0
Fax. 07666/88499-111

Diesen Artikel finden Sie unter:
industry-electronics.de/artikel/684729
qrcode für VARTA 46836 Alkalibatterie LR6 1,5V 4er-Blister