VARTA 46966, EAN: 4008496356676

VARTA 46966 LR03 VI Batterie 10er-Box

Energie > Batterien > Sonstige Batterien

VARTA 46966 LR03 VI Batterie 10er-Box

Lieske-Nr. 687051
Hersteller-Nr. 46966
EAN-Code 4008496356676
Hersteller VARTA
bei uns nur 7,59 EUR
9,03 EUR inkl. MwSt.

Weitere Informationen zu VARTA 46966 LR03 VI Batterie 10er-Box

Technische Daten
TechnologieAlkali-Mangan Batterie (Alkaline)
Verbrauchseinheit10 Stk. in Box
VerpackungstypRetail Box
BaugrößeAAA (Micro)
IEC-NameLR03
Spannung1.5 V
Lagerfähigkeit10 Jahre
Höhe44.5 mm
Durchmesser10.5 mm
Gewicht11.2 g
wiederaufladbarnein
VARTA-Batterien gewährleisten eine zuverlässige Stromversorgung für elektronische Kleingeräte. Sie zeichnen sich nicht nur durch eine hohe Langlebigkeit, sondern auch durch eine ausgezeichnete Qualität aus. VARTA bietet das optimale Energiekonzept für alle elektronischen Alltagsgeräte.

Features:

VARTA AAA-Batterien 4003 gewährleisten eine zuverlässige Stromversorgung in Industriequalität.
Die Micro-Alkaline-Batterie sorgt für dauerhaft präzise Energie für energieintensive Anwendungen.
Die AAA-Microbatterien sind speziell für den Dauer- und Pulsbetrieb mit hohen Strömen geeignet.
Batterien eignen sich für Taschenlampen, batteriebetriebenes Spielzeug oder Funkmäuse.
Die AAA-Batterie LR03 wird insbesondere von Industrie und Erstausrüstern hochwertiger Elektrogeräte verwendet.
Batterien sind hermetisch abgedichtet und somit gegen Auslaufen geschützt und lange haltbar.
VARTA Micro-Alkaline-Batterien werden ohne Cadmium oder Quecksilber hergestellt.

Technische Details:

Spannung: 1.5 V
Lagerfähigkeit: 10 Jahre
Höhe: 44.5 mm
Durchmesser: 10.5 mm
Gewicht: 11.2 g
Dies ist ein Angebot von:

Lieske Elektronik e.K.

Reutener Str. 10
79279 Vörstetten

https://industry-electronics.de
Tel. 07666/88499-0
Fax. 07666/88499-111

Diesen Artikel finden Sie unter:
industry-electronics.de/artikel/687051
qrcode für VARTA 46966 LR03 VI Batterie 10er-Box