VARTA 46967, EAN: 4008496356553

VARTA 46967 Alkaline-Batterie LR6 1,5V 4er-Pack

Energie > Batterien > Sonstige Batterien

VARTA 46967 Alkaline-Batterie LR6 1,5V 4er-Pack

Lieske-Nr. 687063
Hersteller-Nr. 46967
EAN-Code 4008496356553
Hersteller VARTA
bei uns nur 3,79 EUR
4,51 EUR inkl. MwSt.

Weitere Informationen zu VARTA 46967 Alkaline-Batterie LR6 1,5V 4er-Pack

Technische Daten
TechnologieAlkali-Mangan Batterie (Alkaline)
Verbrauchseinheit4 Stk. in Folie
VerpackungstypBulk
BaugrößeAA (Mignon)
IEC-NameLR6
Spannung1.5 V
Lagerfähigkeit10 Jahre
Höhe50.5 mm
Durchmesser14.5 mm
Gewicht23.3 g
wiederaufladbarnein
VARTA-Batterien gewährleisten eine zuverlässige Stromversorgung für elektronische Kleingeräte. Sie zeichnen sich nicht nur durch eine hohe Langlebigkeit, sondern auch durch eine ausgezeichnete Qualität aus. VARTA bietet das optimale Energiekonzept für alle elektronischen Alltagsgeräte.

Features:

VARTA AA-Batterien 4006 gewährleisten eine zuverlässige Stromversorgung in Industriequalität.
Die Mignon-Alkaline-Batterie sorgt für dauerhaft präzise Energie für energieintensive Anwendungen.
Die AA-Batterien sind speziell für den Dauer- und Pulsbetrieb mit hohen Strömen geeignet.
Batterien eignen sich für Taschenlampen, batteriebetriebenes Spielzeug oder Funkmäuse.
Die AA-Batterie LR6 wird insbesondere von Industrie und Erstausrüstern hochwertiger Elektrogeräte verwendet.
Batterien sind hermetisch abgedichtet und somit gegen Auslaufen geschützt und lange haltbar.
VARTA Mignonzellen werden ohne Cadmium oder Quecksilber hergestellt.

Technische Details:

Spannung: 1.5 V
Lagerfähigkeit: 10 Jahre
Höhe: 50.5 mm
Durchmesser: 14.5 mm
Gewicht: 23.3 g
Dies ist ein Angebot von:

Lieske Elektronik e.K.

Reutener Str. 10
79279 Vörstetten

https://industry-electronics.de
Tel. 07666/88499-0
Fax. 07666/88499-111

Diesen Artikel finden Sie unter:
industry-electronics.de/artikel/687063
qrcode für VARTA 46967 Alkaline-Batterie LR6 1,5V 4er-Pack