VARTA 47783, EAN: 4008496978168

VARTA 47783 Alkalinebatterie AAA 1,5 V 30er

Energie > Batterien > Sonstige Batterien

VARTA 47783 Alkalinebatterie AAA 1,5 V 30er

Lieske-Nr. 1652024
Hersteller-Nr. 47783
EAN-Code 4008496978168
Hersteller VARTA
bei uns nur 12,34 EUR
14,68 EUR inkl. MwSt.

Weitere Informationen zu VARTA 47783 Alkalinebatterie AAA 1,5 V 30er

Technische Daten
TechnologieAlkali-Mangan Batterie (Alkaline)
Verbrauchseinheit30 Stk. im Blister
VerpackungstypRetail Blister
Spannung1.5 V
BaugrößeAAA (Micro)
IEC-NameLR03
ANSI/NEDA-Name24A
Lagerfähigkeit5 Jahre
Höhe44.5 mm
Durchmesser10.5 mm
Gewicht11.2 g
wiederaufladbarnein
VARTA-Batterien gewährleisten eine zuverlässige Stromversorgung für elektronische Kleingeräte. Sie zeichnen sich nicht nur durch eine hohe Langlebigkeit, sondern auch durch eine ausgezeichnete Qualität aus. VARTA bietet das optimale Energiekonzept für alle elektronischen Alltagsgeräte.

Features:

VARTA AAA-Batterien 4103 sorgen für die konstante Stromversorgung von Geräten des täglichen Bedarfs.
Die Micro-Alkaline-Batterie bietet immer die passende Energiefreigabe bei gleichzeitig hoher Leistung.
Microbatterien eignen sich für Fernbedienungen, Wecker, Taschenlampen, Rasierapparate oder Zahnbürsten.
AAA-Batterien LR03 sind hitze- und kältebeständig.
Unbenutzte und verpackte VARTA Micro-Alkaline-Batterien bleiben bis zu 10 Jahre lang im frischen, geladenen Zustand.
Die AAA-Batterien sind ein Markenprodukt mit hoher Qualität („Made in Germany“).

Technische Details:

Spannung: 1.5 V
Lagerfähigkeit: 5 Jahre
Höhe: 44.5 mm
Durchmesser: 10.5 mm
Gewicht: 11.2 g
Dies ist ein Angebot von:

Lieske Elektronik e.K.

Reutener Str. 10
79279 Vörstetten

https://industry-electronics.de
Tel. 07666/88499-0
Fax. 07666/88499-111

Diesen Artikel finden Sie unter:
industry-electronics.de/artikel/1652024
qrcode für VARTA 47783 Alkalinebatterie AAA 1,5 V 30er