VARTA 48008, EAN: 4008496273300

VARTA 48008 SR 920 W Uhrenbatterie 1,55 V

Energie > Batterien > Sonstige Batterien

VARTA 48008 SR 920 W Uhrenbatterie 1,55 V

Lieske-Nr. 687879
Hersteller-Nr. 48008
EAN-Code 4008496273300
Hersteller VARTA
bei uns nur 4,74 EUR
5,64 EUR inkl. MwSt.

Weitere Informationen zu VARTA 48008 SR 920 W Uhrenbatterie 1,55 V

Technische Daten
TechnologieSilberoxid-Zink Batterie
AnwendungenUhren
BesonderheitHigh drain
Verbrauchseinheit10 Stk. in Box
VerpackungstypBulk
IEC-NameSR69
JIS-NameSG6
Spannung1.55 V
max. Kapazität30 mAh
Lagerfähigkeit3.5 Jahre
Höhe2.1 mm
Durchmesser9.5 mm
Gewicht0.6 g
wiederaufladbarnein
Die VARTA-Batterien wurden speziell entwickelt, um eine zuverlässige Stromversorgung für digitale und analoge Uhren zu gewährleisten. Die Uhrenbatterien besitzen ein optimales Energiekonzept und eine lange Lebensdauer.

Features:

VARTA-Knopfbatterien V370 bieten eine konstante Leistung und sind der zuverlässige Energielieferant für alle Anwendungen in Heim und Haushalt
Perfekt geeignet für viele Geräte mit einem konstanten, niedrigen Energieverbrauch, z. B. Fernbedienungen, Wearables, Autoschlüssel, Taschenrechner oder Messinstrumente
Die Knopfzelle SR69 ist hitze- und kältebeständig und bleibt bei allen Temperaturbedingungen von -20 bis +60 °C leistungsstabil
Langfristig einsatzbereit: Unbenutzt und verpackt bleiben die Knopfbatterien bis zu 3,5 Jahre lang haltbar
Keine Passivierung und dadurch hochgradig korrosionsbeständig für langanhaltende Funktionalität
Auslaufsichere Technologie macht die Knopfzellenbatterie besonders sicher

Technische Details:

Spannung: 1.55 V
max. Kapazität: 30 mAh
Lagerfähigkeit: 3.5 Jahre
Höhe: 2.1 mm
Durchmesser: 9.5 mm
Gewicht: 0.6 g
Dies ist ein Angebot von:

Lieske Elektronik e.K.

Reutener Str. 10
79279 Vörstetten

https://industry-electronics.de
Tel. 07666/88499-0
Fax. 07666/88499-111

Diesen Artikel finden Sie unter:
industry-electronics.de/artikel/687879
qrcode für VARTA 48008 SR 920 W Uhrenbatterie 1,55 V