VARTA 48016, EAN: 4008496273584

VARTA 48016 SR54W Uhrenbatterie 1,55V

Energie > Batterien > Sonstige Batterien

VARTA 48016 SR54W Uhrenbatterie 1,55V

Lieske-Nr. 685190
Hersteller-Nr. 48016
EAN-Code 4008496273584
Hersteller VARTA
bei uns nur 4,74 EUR
5,64 EUR inkl. MwSt.

Weitere Informationen zu VARTA 48016 SR54W Uhrenbatterie 1,55V

Technische Daten
TechnologieSilberoxid-Zink Batterie
AnwendungenUhren
BesonderheitHigh drain
Verbrauchseinheit10 Stk. in Box
VerpackungstypBulk
IEC-NameSR54
JIS-NameSG10
Spannung1.55 V
max. Kapazität85 mAh
Lagerfähigkeit3.5 Jahre
Höhe3.05 mm
Durchmesser11.6 mm
Gewicht1.3 g
wiederaufladbarnein
Die VARTA-Batterien wurden speziell entwickelt, um eine zuverlässige Stromversorgung für digitale und analoge Uhren zu gewährleisten. Die Uhrenbatterien besitzen ein optimales Energiekonzept und eine lange Lebensdauer.

Features:

VARTA-Knopfbatterien V389 bieten eine konstante Leistung und sind der zuverlässige Energielieferant für alle Anwendungen in Heim und Haushalt
Perfekt geeignet für viele Geräte mit einem konstanten, niedrigen Energieverbrauch, z. B. Fernbedienungen, Wearables, Autoschlüssel, Taschenrechner oder Messinstrumente
Die Knopfzelle SR54 ist hitze- und kältebeständig und bleibt bei allen Temperaturbedingungen von -20 bis +60 °C leistungsstabil
Langfristig einsatzbereit: Unbenutzt und verpackt bleiben die Knopfbatterien bis zu 3,5 Jahre lang haltbar
Keine Passivierung und dadurch hochgradig korrosionsbeständig für langanhaltende Funktionalität
Auslaufsichere Technologie macht die Knopfzellenbatterie besonders sicher

Technische Details:

Spannung: 1.55 V
max. Kapazität: 85 mAh
max. Kapazität: 0.1 Ah
Lagerfähigkeit: 3.5 Jahre
Höhe: 3.05 mm
Durchmesser: 11.6 mm
Gewicht: 1.3 g
Dies ist ein Angebot von:

Lieske Elektronik e.K.

Reutener Str. 10
79279 Vörstetten

https://industry-electronics.de
Tel. 07666/88499-0
Fax. 07666/88499-111

Diesen Artikel finden Sie unter:
industry-electronics.de/artikel/685190
qrcode für VARTA 48016 SR54W Uhrenbatterie 1,55V