VARTA 48019, EAN: 4008496273706

VARTA 48019 SR41W Uhrenbatterie 1,55V

Energie > Batterien > Sonstige Batterien

VARTA 48019 SR41W Uhrenbatterie 1,55V

Lieske-Nr. 685438
Hersteller-Nr. 48019
EAN-Code 4008496273706
Hersteller VARTA
bei uns nur 4,74 EUR
5,64 EUR inkl. MwSt.

Weitere Informationen zu VARTA 48019 SR41W Uhrenbatterie 1,55V

Technische Daten
TechnologieSilberoxid-Zink Batterie
AnwendungenUhren
BesonderheitHigh drain
Verbrauchseinheit10 Stk. in Box
VerpackungstypBulk
IEC-NameSR41
ANSI/NEDA-NameWS4
JIS-NameSG3
Spannung1.55 V
max. Kapazität38 mAh
Lagerfähigkeit3.5 Jahre
Höhe3.6 mm
Durchmesser7.9 mm
Gewicht0.69 g
wiederaufladbarnein
Die VARTA-Batterien wurden speziell entwickelt, um eine zuverlässige Stromversorgung für digitale und analoge Uhren zu gewährleisten. Die Uhrenbatterien besitzen ein optimales Energiekonzept und eine lange Lebensdauer.

Features:

VARTA-Knopfbatterien V392 sind ein Premium-Produkt in Markenqualität, das für viele Kleinstgeräte geeignet ist.
Batterien eignen sich für digitale und analoge Uhren, Taschenrechner und medizinische Geräte.
Die Knopfzelle SR41 ist eine zuverlässige Stromquelle für den täglichen Gebrauch.
Die Knopfzellenbatterie bietet Langlebigkeit und garantiert eine hohe Leistung.
Eine hohe Energiedichte und ein gutes Temperaturverhalten zeichnen diese Silberoxid-Zink-Knopfzellen aus.
Hochwertige Materialien sorgen für eine hohe Kapazität und Qualität der Uhrenbatterien.

Technische Details:

Spannung: 1.55 V
max. Kapazität: 38 mAh
Lagerfähigkeit: 3.5 Jahre
Höhe: 3.6 mm
Durchmesser: 7.9 mm
Gewicht: 0.69 g
Dies ist ein Angebot von:

Lieske Elektronik e.K.

Reutener Str. 10
79279 Vörstetten

https://industry-electronics.de
Tel. 07666/88499-0
Fax. 07666/88499-111

Diesen Artikel finden Sie unter:
industry-electronics.de/artikel/685438
qrcode für VARTA 48019 SR41W Uhrenbatterie 1,55V