VARTA 48021, EAN: 4008496273850

VARTA 48021 SR936SW Uhrenbatterie 1,55V

Energie > Batterien > Sonstige Batterien

VARTA 48021 SR936SW Uhrenbatterie 1,55V

Lieske-Nr. 685812
Hersteller-Nr. 48021
EAN-Code 4008496273850
Hersteller VARTA
bei uns nur 4,74 EUR
5,64 EUR inkl. MwSt.

Weitere Informationen zu VARTA 48021 SR936SW Uhrenbatterie 1,55V

Technische Daten
TechnologieSilberoxid-Zink Batterie
AnwendungenUhren
Verbrauchseinheit10 Stk. in Box
VerpackungstypBulk
IEC-NameSR45
JIS-NameSG9
Spannung1.55 V
max. Kapazität67 mAh
Lagerfähigkeit3.5 Jahre
Höhe3.6 mm
Durchmesser9.5 mm
Gewicht1.04 g
wiederaufladbarnein
Die VARTA-Batterien wurden speziell entwickelt, um eine zuverlässige Stromversorgung für digitale und analoge Uhren zu gewährleisten. Die Uhrenbatterien besitzen ein optimales Energiekonzept und eine lange Lebensdauer.

Features:

VARTA-Knopfbatterien V394 bieten eine konstante Leistung und sind der zuverlässige Energielieferant für alle Anwendungen in Heim und Haushalt
Perfekt geeignet für viele Geräte mit einem konstanten, niedrigen Energieverbrauch, z. B. Fernbedienungen, Wearables, Autoschlüssel, Taschenrechner oder Messinstrumente
Die Knopfzelle SR45 ist hitze- und kältebeständig und bleibt bei allen Temperaturbedingungen von -20 bis +60 °C leistungsstabil
Langfristig einsatzbereit: Unbenutzt und verpackt bleiben die Knopfbatterien bis zu 3,5 Jahre lang haltbar
Keine Passivierung und dadurch hochgradig korrosionsbeständig für langanhaltende Funktionalität
Auslaufsichere Technologie macht die Knopfzellenbatterie besonders sicher

Technische Details:

Spannung: 1.55 V
max. Kapazität: 67 mAh
max. Kapazität: 0.1 Ah
Lagerfähigkeit: 3.5 Jahre
Höhe: 3.6 mm
Durchmesser: 9.5 mm
Gewicht: 1.04 g
Dies ist ein Angebot von:

Lieske Elektronik e.K.

Reutener Str. 10
79279 Vörstetten

https://industry-electronics.de
Tel. 07666/88499-0
Fax. 07666/88499-111

Diesen Artikel finden Sie unter:
industry-electronics.de/artikel/685812
qrcode für VARTA 48021 SR936SW Uhrenbatterie 1,55V