VARTA 48031, EAN: 4008496272792

VARTA 48031 SR616 Uhrenbatterie 1,55V

Energie > Batterien > Sonstige Batterien

VARTA 48031 SR616 Uhrenbatterie 1,55V

Lieske-Nr. 689203
Hersteller-Nr. 48031
EAN-Code 4008496272792
Hersteller VARTA
bei uns nur 4,74 EUR
5,64 EUR inkl. MwSt.

Weitere Informationen zu VARTA 48031 SR616 Uhrenbatterie 1,55V

Technische Daten
TechnologieSilberoxid-Zink Batterie
AnwendungenUhren
Verbrauchseinheit10 Stk. in Box
VerpackungstypBulk
IEC-NameSR616
Spannung1.55 V
max. Kapazität13 mAh
Lagerfähigkeit3.5 Jahre
Höhe1.65 mm
Durchmesser6.8 mm
Gewicht0.25 g
wiederaufladbarnein
Die VARTA-Batterien wurden speziell entwickelt, um eine zuverlässige Stromversorgung für digitale und analoge Uhren zu gewährleisten. Die Uhrenbatterien besitzen ein optimales Energiekonzept und eine lange Lebensdauer.

Features:

VARTA Knopfbatterien V321 bieten eine konstante Leistung und sind der zuverlässige Energielieferant für alle Anwendungen in Heim und Haushalt
Perfekt geeignet für viele Geräte mit einem konstanten, niedrigen Energieverbrauch, z. B. Fernbedienungen, Wearables, Autoschlüssel, Taschenrechner oder Messinstrumente
Die Knopfzelle SR616 ist hitze- und kältebeständig und bleibt bei allen Temperaturbedingungen von -20 bis +60 °C leistungsstabil
Langfristig einsatzbereit: Unbenutzt und verpackt bleiben die Knopfbatterien bis zu 3,5 Jahre lang haltbar
Keine Passivierung und dadurch hochgradig korrosionsbeständig für langanhaltende Funktionalität
Auslaufsichere Technologie macht die Knopfzellenbatterie besonders sicher

Technische Details:

Spannung: 1.55 V
max. Kapazität: 13 mAh
Lagerfähigkeit: 3.5 Jahre
Höhe: 1.65 mm
Durchmesser: 6.8 mm
Gewicht: 0.25 g
Dies ist ein Angebot von:

Lieske Elektronik e.K.

Reutener Str. 10
79279 Vörstetten

https://industry-electronics.de
Tel. 07666/88499-0
Fax. 07666/88499-111

Diesen Artikel finden Sie unter:
industry-electronics.de/artikel/689203
qrcode für VARTA 48031 SR616 Uhrenbatterie 1,55V