VARTA 48042, EAN: 4008496297634

VARTA 48042 LR54 Knopfzelle 1,5V Alkali

Energie > Batterien > Sonstige Batterien

VARTA 48042 LR54 Knopfzelle 1,5V Alkali

Lieske-Nr. 689306
Hersteller-Nr. 48042
EAN-Code 4008496297634
Hersteller VARTA
bei uns nur 2,84 EUR
3,38 EUR inkl. MwSt.

Weitere Informationen zu VARTA 48042 LR54 Knopfzelle 1,5V Alkali

Technische Daten
TechnologieAlkali-Mangan Batterie (Alkaline)
Verbrauchseinheit1 Stk. Blister
VerpackungstypRetail Blister
IEC-NameLR54
ANSI/NEDA-NameL1130
JIS-NameAG10
Spannung1.5 V
max. Kapazität50 mAh
Lagerfähigkeit3.5 Jahre
Höhe3.1 mm
Durchmesser11.6 mm
Gewicht1.1 g
wiederaufladbarnein
Die VARTA-Knopfbatterien wurden speziell entwickelt, um eine zuverlässige Stromversorgung für elektronische Kleingeräte zu gewährleisten. VARTA bietet das optimale Energiekonzept für alle Alltagsgeräte wie Spielzeuge, Alarmsysteme, Taschenrechner und Autoschlüssel.

Features:

VARTA Knopfbatterien V10GA bieten eine konstante Leistung und sind der zuverlässige Energielieferant für alle Anwendungen in Heim und Haushalt
Perfekt geeignet für viele Geräte mit einem konstanten, niedrigen Energieverbrauch, z. B. Fernbedienungen, Wearables, Autoschlüssel, Taschenrechner oder Messinstrumente
Die Knopfzelle LR54 ist hitze- und kältebeständig und bleibt bei allen Temperaturbedingungen von -20 bis +60 °C leistungsstabil
Langfristig einsatzbereit: Unbenutzt und verpackt bleiben die Knopfbatterien bis zu 3,5 Jahre lang haltbar
Keine Passivierung und dadurch hochgradig korrosionsbeständig für langanhaltende Funktionalität
Auslaufsichere Technologie macht die Knopfzellenbatterie besonders sicher

Technische Details:

Spannung: 1.5 V
max. Kapazität: 50 mAh
max. Kapazität: 0.1 Ah
Lagerfähigkeit: 3.5 Jahre
Höhe: 3.1 mm
Durchmesser: 11.6 mm
Gewicht: 1.1 g
Dies ist ein Angebot von:

Lieske Elektronik e.K.

Reutener Str. 10
79279 Vörstetten

https://industry-electronics.de
Tel. 07666/88499-0
Fax. 07666/88499-111

Diesen Artikel finden Sie unter:
industry-electronics.de/artikel/689306
qrcode für VARTA 48042 LR54 Knopfzelle 1,5V Alkali