| Allgemein |
| Gerätetyp | Netzwerkadapter |
| Formfaktor | Extern |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | USB 2.0 |
| Verschiedenes |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel ( extern ) |
| Encryption Algorithm | 128-Bit WEP, 64-Bit WEP, WPA, WPA2 |
| Erweiterung / Konnektivität |
| Verbindungen | 1 x USB 2.0 - 4-polig USB Typ A |
| Software / Systemanforderungen |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7 |
| Software inbegriffen | EZmax Setup Wizard |
| Maße und Gewicht |
| Breite | 1.8 cm |
| Tiefe | 3.6 cm |
| Höhe | 0.9 cm |
| Umgebungsbedingungen |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 95% (nicht kondensierend) |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Netzwerk |
| Anschlusstechnik | Drahtlos |
| Leistungsmerkmale | Unterstützung für Wi-Fi Multimedia (WMM), Quality of Service (QoS), Wi-Fi Protected Setup (WPS) |
| Frequenzband | 2.4 GHz |
| Data Link Protocol | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Datenübertragungsrate | 300 Mbps |
| Statusanzeiger | Link Activity |
| Antenne |
| Antenne | Intern |
| Antennenzahl | 1 |