| Allgemein |
| Gerätetyp | Sound-Karte mit Erweiterungsmodul |
| Formfaktor | Intern |
| Schnittstellen Typ | PCI Express x1 |
| Verschiedenes |
| Zubehör im Lieferumfang | DBPro daughter board, Audio Control Module |
| Enthaltene Kabel | 1 x Audio-Kabel (optisch) ¦ 1 x Adapter Mini-Phone 3,5 mm an 2 x RCA |
| Erweiterung / Konnektivität |
| Schnittstellen | 1 x Kopfhörer - Stereohörer 6,35 mm ¦ 1 x Lautsprecher - RCA x 2 ¦ 1 x Lautsprecher (Mitte/Subwoofer) - Mini-Phone Stereo 3.5 mm ¦ 1 x Lautsprecher (hinten) - Mini-Phone Stereo 3.5 mm ¦ 1 x Mikrofon - Stereohörer 6,35 mm ¦ Auf DBpro-Tochterplatine : |
| Software / Systemanforderungen |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Windows 8 (32/64 Bit) |
| Software | Treiber & Dienstprogramme, Creative Software Suite, Creative Diagnostics, Creative ALchemy |
| Details der Systemanforderungen | Windows 7 (32/64 bits) - Core 2 Duo - 2.2 GHz - RAM 1 GB - HD 600 MB |
| Prozessor / Speicher |
| Signalprozessor | Sound Core3D |
| Audioausgang |
| Frequenzgang | 10 - 45000 Hz |
| Soundmodus | 5.1 Channel Surround |
| Kompatibilität | OpenAL, Dolby Digital Live, DTS Connect, EAX ADVANCED HD 5.0 |
| DAC-Auflösung | 24-Bit |
| Audiomodi | Wiedergabe : 24-Bit 192 kHz ¦ Record : 24-Bit 96 kHz |
| Abtastfrequenz | 8 kHz (Min.) - 192 kHz (Max) |
| Rauschabstand | 124 dB |
| Merkmale | CrystalVoice, SBX Pro Studio |