| Allgemein |
| Gerätetyp | Soundkarte |
| Formfaktor | Extern |
| Schnittstellen Typ | USB 2.0 |
| Verschiedenes |
| Zubehör im Lieferumfang | Fernbedienung |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel ¦ 1 x Audiokabel |
| Compatible with Windows 7 | Die Anwendungen und Geräte mit dem "Compatible with Windows 7" Logo haben die Microsoft Versicherung, dass diese Produkte Tests für Kompatibilität und Zuverlässigkeit mit 32-Bit und 64-Bit-Windows-7 bestanden haben. |
| Erweiterung / Konnektivität |
| Schnittstellen | 1 x Audio-Line-In/Mikrofon - Mini-Phone Stereo 3.5 mm ¦ 1 x Audio-Line-Out/Kopfhörer - Mini-Phone Stereo 3.5 mm ¦ 1 x Audio-Line-Out - RCA x 2 ¦ 1 x Lautsprecher (Mitte/Subwoofer) - Mini-Phone Stereo 3.5 mm ¦ 1 x SPDIF-Ausgang - TOSLINK ¦ 1 x Lautspr |
| Software / Systemanforderungen |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows XP SP2, Microsoft Windows Vista |
| Software | Creative Wavestudio, Creative MediaSource, Creative Audio Console, Creative Entertainment Mode |
| Details der Systemanforderungen | Windows XP SP2 - Pentium 4 - 1.6 GHz - RAM 512 MB - HD 600 MB ¦ Windows Vista - Core 2 Duo - 2 GHz - RAM 1 GB - HD 600 MB |
| Prozessor / Speicher |
| Signalprozessor | Creative X-Fi Xtreme Fidelity |
| Audioausgang |
| Rauschabstand | 100 dB |
| Kompatibilität | Digital Theater Systems (DTS), Dolby Digital EX, EAX 4.0, OpenAL, EAX ADVANCED HD |
| Soundmodus | 5.1 Channel Surround |
| Audiomodi | Wiedergabe : 24-Bit 96 kHz 5.1 ¦ Record : 24-Bit 96 kHz |
| DAC-Auflösung | 24-Bit |
| Abtastfrequenz | 96 kHz (Max) |
| Hardware-Bedienelemente und -Anzeigen | Lautstärkenregler, Remotesteuerung |