| Allgemein |
| Gerätetyp | Soundkarte |
| Schnittstellen Typ | PCI Express x1 |
| Formfaktor | Intern |
| Verschiedenes |
| Zubehör im Lieferumfang | Low profile Slotblech |
| Erweiterung / Konnektivität |
| Schnittstellen | 1 x Kopfhörer - Mini-Phone 3,5 mm ¦ 1 x Lautsprecher (hinten) - Mini-Phone 3,5 mm ¦ 1 x Lautsprecher (Mitte/Subwoofer) - Mini-Phone 3,5 mm ¦ 1 x Mikrofon - Mini-Phone 3,5 mm ¦ 1 x Audio-Line-In - Mini-Phone Stereo 3.5 mm |
| Software / Systemanforderungen |
| Software | Treiber & Dienstprogramme, Creative Software Suite, Creative Diagnostics, Creative ALchemy |
| Details der Systemanforderungen | Windows Vista/7/8 - Core 2 Duo - 2.2 GHz - RAM 1 GB - HD 600 MB |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Windows 8 (32/64 Bit) |
| Audioausgang |
| Abtastfrequenz | 192 kHz (Max) |
| Merkmale | SBX Pro Studio |
| Rauschabstand | 106 dB |
| Kompatibilität | OpenAL, EAX ADVANCED HD 5.0 |
| Soundmodus | 5.1 Channel Surround |
| Audiomodi | Record : 24-Bit 96 kHz ¦ Wiedergabe : 24-Bit 192 kHz Stereo - 106 dB ¦ Wiedergabe : 24-Bit 192 kHz 5.1 - 106 dB |
| DAC-Auflösung | 24-Bit |