| Allgemein |
| Höhe | 7 mm |
| Merkmale | Native Command Queuing (NCQ), DEVSLP SATA-Energiesparmodus |
| Gerätetyp | Solid-State-Disk - intern |
| Formfaktor | 6.4 cm ( 2.5" ) |
| NAND-Flash-Speichertyp | 20nm Multi-Level-Cell (MLC) |
| Kapazität | 480 GB |
| Tiefe | 100.45 mm |
| Gewicht | 78 g |
| Breite | 70 mm |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Verschiedenes |
| Zubehör im Lieferumfang | Montagehalterung |
| Enthaltene Kabel | 1 x Serial ATA-Kabel - extern |
| Kennzeichnung | UL, TUV, C-Tick, BSMI, cUL, RoHS, KC |
| Informationen zur Kompatibilität |
| Entwickelt für | Lenovo ThinkStation P300 ¦ Lenovo ThinkStation P500 ¦ Lenovo ThinkStation P700 ¦ Lenovo ThinkStation P900 |
| Stromversorgung |
| Energieverbrauch | 195 mW ( aktiv ) ¦ 125 mW ( Leerlauf ) ¦ 5 mW ( Sleep-Modus ) |
| Umgebungsbedingungen |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 1500 g @ 0,5 ms Halbsinus-Impuls |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95% (nicht kondensierend) |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 2.17 g @ 5-700 Hz |
| Erweiterung und Konnektivität |
| Schnittstellen | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Kompatible Einschübe | 1 x 6.4 cm ( 2.5" ) - intern |
| Leistung |
| 4 KB Random Write | 80000 IOPS |
| Interner Datendurchsatz | 540 MBps (lesen)/ 490 MBps (Schreiben) |
| 4 KB Random Read | 48000 IOPS |
| Übertragungsrate Laufwerk | 600 MBps (extern) |
| Zuverlässigkeit |
| MTBF | 1,200,000 Stunden |