| Allgemein |
| Batteriegehäusetyp | Intern |
| Gerätetyp | USV - extern |
| Verschiedenes |
| Kennzeichnung | PCT, ISO 14001, RoHS, ISO 9001:2000 |
| Schutzklasse Ausrüstung | 50000 Euro |
| Besonderheiten | Hörbarer Alarm, LCD Anzeige, Automatische Spannungsregelung (Automatic Voltage Regulation, AVR), LED-Anzeiger, GreenPower UPS Technology, Überlastungsschutz |
| Enthaltene Kabel | 1 x Stromkabel - extern ¦ 1 x USB-Kabel - extern ¦ 1 x Telefonkabel - extern |
| Stromversorgungsgerät |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 6 x Netzstecker IEC 320 EN 60320 C13 |
| Schutzschaltung | Trennschalter |
| Eingangsspannungsbereich | Wechselstrom 220-240 V |
| Überspannungsschutz | Ja |
| Ausgangsspannung | Wechselstrom 230 V ± 7% - 50/60 Hz |
| Vorhandene Spannung | 50/60 Hz |
| Leistungskapazität | 720 Watt / 1200 VA |
| Nötige Frequenz | 47 - 63 Hz |
| Überspannungsschutz für Datenleitungen | Netzwerk/Telefonleitung - RJ-45/RJ-11 |
| Eingangsanschlüsse | 1 x Netzstecker IEC 320 EN 60320 C14 |
| Ausgabe Wellenform | Schrittweise Annäherung an eine Sinuswelle |
| Batterie |
| Ladezeit | 8 Stunden |
| Technologie | Bleisäure |
| Bereitgestellte Spannung | 12 V |
| Menge | 2 |
| Umschaltzeit | 4 ms |
| Kapazität | 7 Ah |
| Laufzeit (bis zu) | 3 min bei Volllast ¦ 10 min bei halbe Beladung |
| Erweiterung / Konnektivität |
| Schnittstellen | 1 x Verwaltung (RS-232) - D-Sub (DB-9), 9-polig ¦ 1 x Verwaltung (USB) - USB Typ B, 4-polig |
| Software / Systemanforderungen |
| Software inbegriffen | PowerPanel Personal Edition |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS, Linux, Microsoft Windows 2000 Professional, Microsoft Windows 98/ME, Microsoft Windows Vista / XP / 7, Microsoft Windows 2003, Microsoft Windows Server 2008 |
| Umgebungsbedingungen |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 90% |
| Abmessungen und Gewicht |
| Breite | 14 cm |
| Tiefe | 32.6 cm |
| Höhe | 18 cm |
| Gewicht | 11.2 kg |
| Netzwerk |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle | RS-232, USB |