| Allgemein |
| Formfaktor des Produktes | Rack-Montage - 1U |
| Server-Skalierbarkeit | 1-Weg |
| Typ | Server |
| Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte | 6 |
| Farbe | Schwarz |
| Verschiedenes |
| Zubehör im Lieferumfang | CPU Heatsink |
| Leistungsmerkmale | Chassis Intrusion Detection, Spannungsüberwachung, Überwachung der Lüftergeschwindigkeit, Temperaturüberwachung |
| Enthaltene Kabel | SGPIO-Kabel ( 2 Stück) ¦ Serial ATA-Kabel ( 6 Stück) |
| Stromversorgung |
| Gerätetyp | Stromversorgung |
| Netzspannung | Wechselstrom 120/230 V ( 50 - 60 Hz ) |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Platinum |
| Gestellte Leistung | 1400 Watt |
| Erweiterung / Konnektivität |
| Steckplatz | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x CPU ¦ 8 (gesamt)/ 8 (frei) x DIMM 288-polig ¦ 2 (gesamt)/ 2 (frei) x PCIe 3.0 x16 ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 3.0 x8 - Low Profile |
| Schnittstellen | 2 x LAN (Gigabit Ethernet) ¦ 1 x Management (Netzwerkkarte) ¦ 2 x USB 3.0 ¦ 1 x VGA ¦ 1 x serial |
| Einschübe | 6 (gesamt)/ 6 (frei) x Hot-Swap-fähig 6.4 cm ( 2.5" ) |
| Umgebungsbedingungen |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 8 - 90% (nicht kondensierend) |
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Abmessungen und Gewicht |
| Gewicht | 12.7 kg |
| Breite | 43.7 cm |
| Tiefe | 72.4 cm |
| Höhe | 4.3 cm |
| Netzwerk |
| Leistungsmerkmale | IP KVM-Unterstützung |
| Ethernet-Controller | Intel I350 |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Remoteverwaltungsprotokoll | IPMI 2.0 |
| Typ | Integriert |
| Ethernet-Ports | 2 x Gigabit Ethernet |
| RAM |
| Installierte Anzahl | 0 MB / 512 GB (Max) |
| Unterstützter RAM | 512 GB - Load-Reduced - ECC ¦ 256 GB - registriert - ECC |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Formfaktor | DIMM 288-PIN |
| Leistungsmerkmale | Registriert , Load-Reduced DIMM (LRDIMM) |
| Prozessor / Chipsatz |
| CPU | Keine CPU |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
| CPU-Upgrade-Möglichkeit | Upgradefähig |
| CPU-Sockel | LGA2011-v3-Sockel |
| Chipsatz | Intel C612 |
| Festplattenlaufwerk |
| Typ | Kein HDD |
| Massenspeicher-Controller |
| Typ | 1 x SATA - integriert |
| Controller Schnittstellentyp | SATA 6Gb/s |
| Anzahl Kanäle | 6 |
| Monitor |
| Monitortyp | Keiner. |
| Grafik-Controller |
| Typ | Integriert |
| Grafikprozessor | ASPEED AST2400 |
| Videoschnittstellen | VGA |