| Allgemein |
| Batteriegehäusetyp | Intern |
| Gerätetyp | USV - extern |
| Verschiedenes |
| Kennzeichnung | PCT, ISO 14001, RoHS, ISO 9001:2000 |
| Schutzklasse Ausrüstung | 100000 Euro |
| Besonderheiten | Hörbarer Alarm, LCD Anzeige, integrierter Wartungs-Bypass, LED-Anzeiger, Überlastungsschutz, Kaltstartfunktion |
| Stromversorgungsgerät |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 4 x Netzstecker IEC 320 EN 60320 C13 ¦ 1 x Klemmleiste ¦ 1 x Netzstecker IEC 320 EN 60320 C19 |
| Schutzschaltung | Trennschalter |
| Eingangsspannungsbereich | Wechselstrom 120-280 V |
| Überspannungsschutz | Ja |
| Ausgangsspannung | Wechselstrom 208/220/230/240 V ± 3% - 50/60 Hz |
| UPS-Technologie | Online |
| Vorhandene Spannung | 50/60 Hz |
| Leistungskapazität | 2400 Watt / 3000 VA |
| Nötige Frequenz | 40 - 70 Hz |
| Überspannungsschutz für Datenleitungen | Netzwerk/Telefonleitung - RJ-45/RJ-11 |
| Eingangsanschlüsse | 1 x Netzstecker IEC 320 EN 60320 C20 |
| Ausgabe Wellenform | Sinuswelle |
| Batterie |
| Ladezeit | 5 Stunden |
| Bereitgestellte Spannung | 12 V |
| Menge | 6 |
| Technologie | Bleisäure |
| Kapazität | 8.5 Ah |
| Typ | Erweiterbar |
| Laufzeit (bis zu) | 5 min bei Volllast ¦ 14 min bei halbe Beladung |
| Erweiterung / Konnektivität |
| Erweiterungssteckplätze | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Schnittstellen | 1 x Verwaltung (RS-232) - D-Sub (DB-9), 9-polig ¦ 1 x Verwaltung (USB) - USB Typ B, 4-polig ¦ 1 x EPO (emergency power off) |
| Software / Systemanforderungen |
| Software inbegriffen | PowerPanel Business Edition |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS, Linux, Microsoft Windows 2000 Professional, Microsoft Windows 98/ME, Microsoft Windows Vista / XP / 7, Microsoft Windows 2003, Microsoft Windows Server 2008 |
| Umgebungsbedingungen |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 90% |
| Abmessungen und Gewicht |
| Breite | 19.6 cm |
| Tiefe | 41.6 cm |
| Höhe | 33.7 cm |
| Gewicht | 28.2 kg |
| Netzwerk |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle | RS-232, USB |