RCS Audio-Systems CPA-3120C
RCS Audio-Systems CPA-3120C - Kleinzentrale 120 sinus symm MIC 2 3 XLR
Beschallungstechnik > Notfallwarnsysteme
Lieske-Nr. 561664
Hersteller-Nr. CPA-3120C
EAN-Code
Hersteller RCS Audio-Systems
Weitere Informationen zu RCS Audio-Systems CPA-3120C - Kleinzentrale 120 sinus symm MIC 2 3 XLR
Beschreibung
Die Kleinzentralen der „Serie CPA-3000“ sind in 2 Leistungsklassen, jeweils 60 W (sinus) und 120 W (sinus) verfügbar. Sie sind kurzschluß- und leerlauffest und nach den allermodernsten Kriterien für den professionellen ELA-Einsatz hergestellt.
Features
Alle Geräte dieser Serie können sowohl mit 230 V Netzstrom, wie mit 24 V Gleichstrom betrieben werden.
Als Lautsprecherausgänge stehen 100 V und 70 V zur Verfügung, außerdem niederohmig 4 und 8 Ohm.
Technical data CPA-3120 C
Output power 120 W sine wave (max. 180 W)
Frequency resp., noise level 50 Hz -18.000 Hz (± 3 dB), noise level MIC: better than 60 dB, AUX/LINE: better than 70 dB
THD at 1 kHz better than 1 %
With all models, inputs 2 and 3 (CH 2 and 3) are balanced on 3-pin XLR-sockets, the other inputs are on jack (6.3 mm) or RCA
Outputs, speakers 100 V -83 ohms, 70 V -41 ohms, 4 - 8 ohms
Additional input or output Serves as pre-amplifier output or amplifier input.
Power supply AC/DC AC 230 V (50/60 Hz), DC 24 V
Dimensions (in mm), weight 420 (W) x 110 (H) x 320 (D), 12.0 kg
Dies ist ein Angebot von:
Lieske Elektronik e.K.
Reutener Str. 10
79279 Vörstetten