Online-Fachhandel für Industriekunden, Gewerbekunden und öffentliche Einrichtungen - Kein Verkauf an Privatkunden
Industry-Electronics auf DeutschZur englischen Sprache wechseln

Lupus Electronics 12049
Lupus Temperatursensor mit Display für XT2

Ihre Wertung:
Durchschnittsbewertung
Artikelbewertung für Lupus Electronics 12049 Lupus Temperatursensor mit Display für XT2
( 0 / 5 ) 0 Wertungen
125,49 EUR
( 149,33 EUR inkl. MwSt. )
zzgl. Versandkosten: 53,00 €
Auftragsbezogen · Lieferzeit ca. 20 Arbeitstageinfo_outline
1x Lupus Electronics 12049 Lupus Temperatursensor mit Display für XT2
End-Of-Life: 26. Jul 2026
Lieske-Nr.:760980
Hersteller-Nr.: 12049
EAN-Code: 4260195433205
Gewicht:0 kg

Produktinformationen zu Lupus Electronics 12049:

Der LUPUSEC-Temperatur-Sensor misst die Temperatur am Installationsort und sendet jede Temperaturänderung alle 2 Minuten direkt an die Zentrale. So können Sie auch von unterwegs jederzeit die Temperatur am Installationsort des Sensors prüfen. Der Temperatursensor ist batteriebetrieben und steht innerhalb der Funkreichweite in Funkkontakt zur Alarmanlage. Kabel zur Signal-übertragung oder eine Stromversorgung per Netzteil ist NICHT notwendig. Somit können Sie temperaturabhängig Beschattungen (Rollläden oder Jalousien) steuern, Heizkörperthermostate oder Fussbodenheizungsventile öffnen oder schließen, Klimageräte und Lüfter aktivieren. Dadurch sparen Sie nicht nur Heizkosten, sondern genießen auch stets ein angenehm temperiertes zu Hause.

Highlights

  • Sendet alle 10 Minuten die Temperatur am Standort zur Alarmanlage
  • Das Display zeigt die Raumtemperatur und -feuchtigkeit
  • Über die Temperatur können unterschiedlichste Aktionen ausgeführt werden
  • Batterielebensdauer mind. 1 Jahr
  • Funkbetrieb ohne Netzteil
  • Sehr einfache Installation
  • Schalten von Auf- und Unterputzrelais bei bestimmten Temperaturen
  • Arbeitet im 0.868 GHz Bereich

Produkttyp

  • Sensor/Aktor
  • ear-Kategorie (ElektroG): relevant, Kategorie 5: Kleingeräte Versand
  • WEEE: 37615547

Grundeigenschaften

  • Farbe: Weiß
  • Höhe: 85 mm
  • Länge/Tiefe: 22 mm
  • Breite: 85 mm
  • Gewicht: 109 g

Lieferumfang

  • Temperatursensor mit Display
  • 3 x AAA 1,5V Alkaline Batterien
  • Sensorbeschreibung



Bitte beachten Sie...
Dieser Artikel wird bei uns als "End-of-Life" geführt. D.h. er ist nur noch so lange im Programm, bis er abverkauft ist! Eine Garantie, daß Sie den Artikel noch erhalten werden, können wir leider nicht übernehmen, auch wenn noch Bestände angezeigt werden! Das Datum, ab wann der Artikel End-of-Life gesetzt wurde, finden Sie oben.

Fragen & Antworten

Wie ist die Lieferzeit von Lupus Electronics 12049 Lupus Temperatursensor mit Display für XT2?

Der Artikel Lupus Electronics 12049 Lupus Temperatursensor mit Display für XT2 ist derzeit nicht auf Lager und muss auftragsbezogen bestellt werden.

Er ist erfahrungsgemäß innerhalb von 20 Arbeitstagen versandbereit. Die Lieferzeit bezieht sich in der Regel auf 1 Stück. Bei Bestellung von größeren Mengen, können wir die Lieferzeit unter Umständen verkürzen. Stellen Sie dazu einfach eine Anfrage über die gewünschte Menge von Lupus Electronics 12049 an unser Vertriebsteam, um eine genaue Lieferzeit zu erfahren.

Wie kann ich den Artikel zu einem günstigeren Preis kaufen?

Wir bieten Ihnen an Lupus Electronics 12049 Lupus Temperatursensor mit Display für XT2 bieten wir Ihnen immer zum bestmöglichen Preis an. Einen Rabatt von 2% auf Lupus Electronics 12049 Lupus Temperatursensor mit Display für XT2 können wir Ihnen gewähren, wenn Sie bei der Bestellung die Zahlungsart Vorkasse wählen.

Wir bieten für Ihren Bedarf auch individuelle Preise an. Ein entsprechendes Angebot erhalten Sie über das Formular Anfragen.

 


Suche läuft
Suche wird durchgeführt.
Bitte haben Sie etwas Geduld...
Fehlende Felder
Schließen
Artikel im Warenkorb

Wir haben den folgenden Artikel für Sie in den Warenkorb gelegt:

1x Lupus Electronics 12049
Lupus Electronics 12049 Lupus Temperatursensor mit Display für XT2
125,49 EUR
Summe Artikel im Warenkorb bis jetzt
zzgl. USt
Sie können den Warenkorb jederzeit in der oberen Navigationsleiste aufrufen oder jetzt gleich öffnen.
Anfrage: Lupus Electronics 12049
Firma
Name
Homepage
Strasse
PLZ Ort
Land
Telefon
Gewünschte Menge
Kommentar
8 + 2 =
Datenschutzhinweis: Die hier eingegebenen Daten werden nur zum Zwecke der Beantwortung Ihrer Anfrage gem. Art. 6 DSGVO Abs. 1b elektronisch gespeichert und verarbeitet. Grundlage ist unsere Datenschutzerklärung.
Name und eMail-Adresse sind die einzigen Pflichtfelder.
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienstleistungen und einer persönlich angepassten Nutzungserfahrung. Durch die Benutzung der Website erklären Sie sich mit der Nutzung unserer Cookies einverstanden. Informationen zum Datenschutz OK und schließen

Wir verwenden Cookies. Einige sind für den Betrieb des Shops notwendig (z. B. Warenkorb und Login), andere helfen uns, den Shop zu verbessern (Google Analytics). Statistik-Cookies setzen wir nur mit Ihrer Zustimmung ein. Details finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.