Online-Fachhandel für Industriekunden, Gewerbekunden und öffentliche Einrichtungen - Kein Verkauf an Privatkunden
Industry-Electronics auf DeutschZur englischen Sprache wechseln
Mennekes Logo

Mennekes 18555
Schutzdach AMTRON für Wandmontage

Ihre Wertung:
Durchschnittsbewertung
Artikelbewertung für Mennekes 18555 Schutzdach AMTRON für Wandmontage
( 4.8 / 5 ) 4 Wertungen
Mennekes 18555
Abbildung kann vom Original abweichen !
302,29 EUR 314,27 EUR
( 359,73 EUR inkl. MwSt. )
zzgl. Versandkosten: 83,00 €
Lieferzeit ab Lager Vorlieferant ca. 7 Arbeitstageinfo_outline
Bestand: 3 Stück
1x Mennekes 18555 Schutzdach AMTRON für Wandmontage
Lieske-Nr.:1263222
Hersteller-Nr.: 18555
EAN-Code: 4015394280187
Gewicht:9.56 kg

Produktinformationen zu Mennekes 18555:

Das Schutzdach schützt die AMTRON® Professional Wallbox vor teuren Schäden: Vandalismus, Wetterschäden oder sonstigen Schäden wird damit vorgebeugt und die Ladestation bestmöglich geschützt. Wir empfehlen den Kauf des Schutzdaches generell direkt beim Kauf einer jeden MENNEKES AMTRON® Professional Wallbox. Insbesondere bei der Verwendung der Ladestation im (halb-)öffentlichen Bereich wo die Wahrscheinlichkeit von potenziellen Schäden tendenziell höher ist als im Heimgebrauch, bietet ein solches Schutzdach für die Wallbox optimalen Schutz.
Typ: 18555


Fragen & Antworten

Wie ist die Lieferzeit von Mennekes 18555 Schutzdach AMTRON für Wandmontage?

Der Artikel Mennekes 18555 Schutzdach AMTRON für Wandmontage ist derzeit auf Lager

Er ist erfahrungsgemäß innerhalb von 7 Arbeitstagen versandbereit. Die Lieferzeit bezieht sich in der Regel auf 1 Stück. Bei Bestellung von größeren Mengen, können wir die Lieferzeit unter Umständen verkürzen. Stellen Sie dazu einfach eine Anfrage über die gewünschte Menge von Mennekes 18555 an unser Vertriebsteam, um eine genaue Lieferzeit zu erfahren.

Wie kann ich den Artikel zu einem günstigeren Preis kaufen?

Wir bieten Ihnen an Mennekes 18555 Schutzdach AMTRON für Wandmontage bieten wir Ihnen immer zum bestmöglichen Preis an. Einen Rabatt von 2% auf Mennekes 18555 Schutzdach AMTRON für Wandmontage können wir Ihnen gewähren, wenn Sie bei der Bestellung die Zahlungsart Vorkasse wählen.

Wir bieten für Ihren Bedarf auch individuelle Preise an. Ein entsprechendes Angebot erhalten Sie über das Formular Anfragen.

 


Dieser Artikel ist passendes Zubehör für

Mennekes 1349401 AMTRON® Charge Control 11 Wallbox bis zu 3,7 kW 1ph 11 kW 3ph Mennekes LogoMennekes 1349401 AMTRON® Charge Control 11 Wallbox bis zu 3,7 kW 1ph 11 kW 3ph Die Wallbox AMTRON® Charge Control wurde speziell für das komfortable, flexible Solarladen zu Hause entwickelt und überzeugt mit smarter, zukunftssicherer Technologie. Ein besonders positiver ...

Lieske-Nr.: 1056523
Hersteller-Nr.: 1349401
1.138,28 EUR
Mennekes 1349401 zuzügl. MwSt.
Lieferzeit ab Lager Vorlieferant ca. 7 Arbeitstageinfo_outline
Mennekes 1387202 AMTRON® Professional+ PnC 22 C2 Wallbox Mennekes LogoMennekes 1387202 AMTRON® Professional+ PnC 22 C2 Wallbox Die AMTRON® Professional Wallboxen sind perfekt auf die Anforderungen im halböffentlichen Bereich, wie zum Beispiel auf Ihrem Firmenparkplatz oder einem Kundenparkplatz, zugeschnitten. Ein starkes ...

Lieske-Nr.: 1714536
Hersteller-Nr.: 1387202
Typ: AMTRON® Professional+ PnC 22 C2
1.903,57 EUR 1.943,68 EUR
Mennekes 1387202 zuzügl. MwSt.
Lieferzeit auf Anfrageinfo_outline
Mennekes 1386402 AMTRON® Professional+ 22 Wallbox Mennekes LogoMennekes 1386402 AMTRON® Professional+ 22 Wallbox Die AMTRON® Professional Wallboxen sind perfekt auf die Anforderungen im halböffentlichen Bereich, wie zum Beispiel auf Ihrem Firmenparkplatz oder einem Kundenparkplatz, zugeschnitten. Ein starkes ...

Lieske-Nr.: 1714537
Hersteller-Nr.: 1386402
Typ: AMTRON® Professional+ 22
1.748,99 EUR 1.785,85 EUR
Mennekes 1386402 zuzügl. MwSt.
Lieferzeit auf Anfrageinfo_outline
Mennekes 1386202 AMTRON® Professional+ 22 C2 Wallbox Mennekes LogoMennekes 1386202 AMTRON® Professional+ 22 C2 Wallbox Die intelligente MENNEKES® AMTRON® Wallbox für alle Kunden, die den professionellen Betrieb mittels Backend organisieren, wie z.B. Ladeinfrastrukturbetreiber aus Industrie und Gewerbe. Hochwertiges ...

Lieske-Nr.: 1714538
Hersteller-Nr.: 1386202
Typ: AMTRON® Professional+ 22 C2
1.748,99 EUR 1.785,85 EUR
Mennekes 1386202 zuzügl. MwSt.
Lieferzeit auf Anfrageinfo_outline
Mennekes 1385202 AMTRON® Professional PnC 22 C2 Wallbox Mennekes LogoMennekes 1385202 AMTRON® Professional PnC 22 C2 Wallbox Die AMTRON® Professional Wallboxen sind perfekt auf die Anforderungen im halböffentlichen Bereich, wie zum Beispiel auf Ihrem Firmenparkplatz oder einem Kundenparkplatz, zugeschnitten. Ein starkes ...

Lieske-Nr.: 1714540
Hersteller-Nr.: 1385202
Typ: AMTRON® Professional PnC 22 C2
1.761,54 EUR 1.798,66 EUR
Mennekes 1385202 zuzügl. MwSt.
Lieferzeit auf Anfrageinfo_outline
Mennekes 1384402 AMTRON® Professional 22 Wallbox Mennekes LogoMennekes 1384402 AMTRON® Professional 22 Wallbox Die AMTRON® Professional Wallboxen sind perfekt auf die Anforderungen im halböffentlichen Bereich, wie zum Beispiel auf Ihrem Firmenparkplatz oder einem Kundenparkplatz, zugeschnitten. Ein starkes ...

Lieske-Nr.: 1714541
Hersteller-Nr.: 1384402
Typ: AMTRON® Professional 22
1.606,96 EUR 1.640,83 EUR
Mennekes 1384402 zuzügl. MwSt.
Lieferzeit ab Lager Vorlieferant ca. 7 Arbeitstageinfo_outline
Mennekes 1384202 AMTRON® Professional 22 C2 Wallbox Mennekes LogoMennekes 1384202 AMTRON® Professional 22 C2 Wallbox Die AMTRON® Professional Wallboxen sind perfekt auf die Anforderungen im halböffentlichen Bereich, wie zum Beispiel auf Ihrem Firmenparkplatz oder einem Kundenparkplatz, zugeschnitten. Ein starkes ...

Lieske-Nr.: 1714542
Hersteller-Nr.: 1384202
Typ: AMTRON® Professional 22 C2
1.606,96 EUR 1.640,83 EUR
Mennekes 1384202 zuzügl. MwSt.
Lieferzeit auf Anfrageinfo_outline
Mennekes 1349201 AMTRON® Charge Control 11 C2 Wallbox bis zu 3,7 kW 1ph 11 kW 3ph Mennekes LogoMennekes 1349201 AMTRON® Charge Control 11 C2 Wallbox bis zu 3,7 kW 1ph 11 kW 3ph Die Wallbox AMTRON® Charge Control wurde speziell für das komfortable, flexible Solarladen zu Hause entwickelt und überzeugt mit smarter, zukunftssicherer Technologie. Ein besonders positiver ...

Lieske-Nr.: 1867678
Hersteller-Nr.: 1349201
1.126,11 EUR 1.175,08 EUR
Mennekes 1349201 zuzügl. MwSt.
Lieferzeit auf Anfrageinfo_outline
Suche läuft
Suche wird durchgeführt.
Bitte haben Sie etwas Geduld...
Fehlende Felder
Schließen
Artikel im Warenkorb

Wir haben den folgenden Artikel für Sie in den Warenkorb gelegt:

1x Mennekes 18555
Mennekes 18555 Schutzdach AMTRON für Wandmontage
302,29 EUR
Summe Artikel im Warenkorb bis jetzt
zzgl. USt
Sie können den Warenkorb jederzeit in der oberen Navigationsleiste aufrufen oder jetzt gleich öffnen.
Anfrage: Mennekes 18555
Firma
Name
Homepage
Strasse
PLZ Ort
Land
Telefon
Gewünschte Menge
Kommentar
8 + 1 =
Datenschutzhinweis: Die hier eingegebenen Daten werden nur zum Zwecke der Beantwortung Ihrer Anfrage gem. Art. 6 DSGVO Abs. 1b elektronisch gespeichert und verarbeitet. Grundlage ist unsere Datenschutzerklärung.
Name und eMail-Adresse sind die einzigen Pflichtfelder.
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienstleistungen und einer persönlich angepassten Nutzungserfahrung. Durch die Benutzung der Website erklären Sie sich mit der Nutzung unserer Cookies einverstanden. Informationen zum Datenschutz OK und schließen

Wir verwenden Cookies. Einige sind für den Betrieb des Shops notwendig (z. B. Warenkorb und Login), andere helfen uns, den Shop zu verbessern (Google Analytics). Statistik-Cookies setzen wir nur mit Ihrer Zustimmung ein. Details finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.