Online-Fachhandel für Industriekunden, Gewerbekunden und öffentliche Einrichtungen - Kein Verkauf an Privatkunden
Industry-Electronics auf DeutschZur englischen Sprache wechseln
Samsung Logo

Samsung SM-X730NZAPEUB
X730N Galaxy Tab S11 27,9 cm ( 11 Zoll ) Wi-Fi 256 GB (Grau)

Ihre Wertung:
Durchschnittsbewertung
Artikelbewertung für Samsung SM-X730NZAPEUB X730N Galaxy Tab S11 27,9 cm ( 11 Zoll ) Wi-Fi 256 GB (Grau)
( 0 / 5 ) 0 Wertungen
Samsung SM-X730NZAPEUBSamsung SM-X730NZAPEUBSamsung SM-X730NZAPEUB
Samsung SM-X730NZAPEUB
Abbildung kann vom Original abweichen !
992,05 EUR
( 1.180,54 EUR inkl. MwSt. )
zzgl. Versandkosten: 53,00 €
oder ab 21,72 EUR monatl. Leasingrate
Auftragsbezogen · Lieferzeit ca. 20 Arbeitstageinfo_outline
1x Samsung SM-X730NZAPEUB X730N Galaxy Tab S11 27,9 cm ( 11 Zoll ) Wi-Fi 256 GB (Grau)
Datenblatt:file_download Download
Lieske-Nr.:544036
Hersteller-Nr.: SM-X730NZAPEUB
EAN-Code: 8806097712282
Gewicht:0.749 kg

Produktinformationen zu Samsung SM-X730NZAPEUB:

Kompromisslose AI-Power im schlanken Premium-Design AI-Power im Großformat: Mit dem Galaxy Tab S11 sicherst du dir starke AI-Performance, verpackt in einem ultraschlanken Premium-Tablet. Ob Studium, Beruf oder Freizeit: Das flache und leichte Gehäuse ist rundum robust und wie gemacht für die Herausforderungen des Alltags.Nutze die geballte Power der Galaxy AI und Google Gemini-Funktionen, um deine Projekte erfolgreich zu meistern. Erledige Aufgaben in der Multi-Window-Ansicht, ohne Apps wechseln zu müssen, behalte mehrere Informationen gleichzeitig im Blick oder strukturiere Notizen: Mit dem Galaxy Tab S11 bleibst du in deinem Flow und kannst dich voll auf deine Ziele fokussieren. Du willst noch mehr Pro-Feeling? In Verbindung mit dem weiterentwickelten Samsung DeX schaffst du dir ganz einfach eine Desktop-ähnliche Umgebung, die du auf deine Bedürfnisse zuschneiden kannst. Und mit dem neuen S Pen kannst du kreative Ideen und handschriftliche Notizen schnell in professionelle Resultate verwandeln. Für den richtigen Durchblick sorgt das große, hochauflösende AMOLED Display. Ob Multitasking, Bildbearbeitung, Lieblingsserie oder Gaming-Session: Tauche tief in deine Inhalte ein und genieße gestochen scharfe Details und flüssige Action mit bis zu 120 Hz. Und das auch unterwegs: Das Display ist nicht nur hell, sondern passt sich automatisch dem Umgebungslicht an, sodass du es nicht vor der Sonne abschirmen musst.Mit dem Galaxy Tab S11 holst du dir die Power von AI einfach und direkt in dein Leben.

Highlights

  • Premium-Design: Schlankes Gehäuse, robust gebaut, ausdauernd im Einsatz und kompromisslos in der Performance
  • AI-Powerhouse: Das komplette Galaxy AI-Portfolio und Google Gemini-Funktionen vereint auf einem leistungsstarken High End Tablet
  • Produktivität in Top-Form: Booste deine Workflows mit dem neuen Samsung DeX in Verbindung mit Galaxy AI
  • Großes Display, realitätsnahe Farben: 27,81 cm (11 Zoll) Display mit 120 Hz für brillante Inhalte auch bei Sonnenschein
  • Kreativität auf Pro-Level: Ideen mit Galaxy AI1 und dem neuen S Pen smart auf den Punkt bringen
  • 12 GB RAM und 256 GB interner Speicher (erweiterbar)

Produkttyp

  • Tablet
  • ear-Kategorie (ElektroG): relevant, Kategorie 2: Bildschirme und Monitore > 100 cm² Oberfläche, Bildschirmgeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können

Spezifikationen

  • Schutzklasse: IP68 - Staubdicht, Schutz gegen dauerndes Untertauchen
  • Gewicht (inkl. Akku): 469 g
  • Gehäusematerial: Armor-Aluminum-Rahmen
  • Energieeffizienzklasse: G
  • URA Tarif: Tablets
  • EPREL: 2410085

Versand

  • WEEE: 57734404
  • Akkugewicht: 119 g
  • SCIP ID: f51f7364-24dc-4375-beca-898f9fc44bbe

Kamera

  • Anzahl Frontkamera: 1
  • Auflösung Frontkamera max: 12 MP
  • Anzahl Hauptkamera: 1
  • Auflösung Hauptkamera max: 13 MP

Speicher

  • Interner Speicher: 256 GB
  • Speicher erweiterbar um: 2 TB
  • Arbeitsspeicher: 12 GB
  • Speichermedium: microSD

Anschlüsse

  • microSD-Karten Leser: 1
  • USB-C 3.2 (USB 3.2 Gen 2x2): 1

Sensoren

  • Biometrische Sensoren: Fingerabdruck, Gesichtserkennung

Display

  • Displaydiagonale Zoll: 27,9 cm ( 11 Zoll )
  • Displaydiagonale cm: 27.9 cm
  • Displayhighlights: Dynamic AMOLED 2X
  • Displaytechnologie: OLED
  • Displayglas: Corning Gorilla Glass 5
  • Displayauflösung Höhe: 1600 px
  • Displayauflösung Breite: 2560 px
  • Pixeldichte: 275 ppi
  • Displayauflösung (Abkürzung): WQXGA
  • Displayhelligkeit: 1600 nt
  • Bildwiederholungsfrequenz: 120 Hz > Eingabe
  • Stiftdetails: S Pen-Support
  • Stiftbedienung

Betriebssystem

  • Betriebssystem-Version bei Markteinführung: Android, 16
  • Benutzeroberfläche: One UI 8 und KNOX 3.12

Stromversorgung

  • Akkukapazität: 8400 mAh
  • Akkuspannung: 3.88 V
  • Akku verbaut: in Gerät eingebaut
  • Schnellladen: Ja
  • Akku
  • Energie: 32.6 Wh
  • Ladeleistung min.: 15 W
  • Ladeleistung max.: 45 W
  • Ladenetzteil enthalten: Nein
  • Ladefunktion Power Delivery (PD): Ja

Prozessor

  • Prozessorarchitektur: 64bit
  • Prozessorserie: MediaTek
  • Prozessorbezeichnung: Dimensity 9400 (MT6991)
  • Anzahl Prozessorkerne: 8
  • Prozessorhighlights: 1 x 3,73 GHz + 3 x 3,3 GHz + 4 x 2,4 GHz

Datenübertragung

  • Ortung: GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS
  • Bluetooth
  • Bluetooth Standard: 5.4
  • Bluetooth-Profile: A2DP - Übertragung (Streaming) von Audiodaten, AVRCP - Fernbedienung für Audio/Video, DI - Device Identifikation, HID - Verbindung zu Maus oder Tastatur, HOGP - HID über GATT-Profil, HSP - Sprachausgabe per Headset, MAP - Nachrichtenaustausch zwischen Geräten, OPP - Senden von einzelnen Dateien, PAN - Netzwerkverbindungen, PBA, PBAP - Zugriff auf Telefonbuch, PBP - Public Broadcast Profile, TMAP - Telefonie- und Media-Audio-Profil
  • WLAN Standard: IEEE 802.11a - WiFi 2, IEEE 802.11b - WiFi 1, IEEE 802.11g - WiFi 3, IEEE 802.11n - WiFi 4, IEEE 802.11ac - WiFi 5, IEEE 802.11ax - WiFi 6, IEEE 802.11ax - WiFi 6E (+ 6 GHz)
  • WiFi Direkt

Grundeigenschaften

  • Farbe: Grau
  • Herstellerfarbbezeichnung: Gray
  • Höhe: 165.3 mm
  • Länge/Tiefe: 5.5 mm
  • Breite: 253.8 mm

Lieferumfang

  • Samsung Galaxy Tab S11 WiFi
  • Akku (fest verbaut)
  • Datenkabel (USB-C auf USB-C)
  • S Pen
  • Steckplatzwerkzeug
  • Kurzanleitung


Akku/Batterie
Akku-/Batteriekapazität8400 mAh
Akkulaufzeit in Zyklen1200
Kontinuierliche Videowiedergabe (max)18 h
Austauschbare BatterieNein
Anschlüsse und Schnittstellen
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C1
Kopfhörer-AnschlussBluetooth / USB-C
Mobile High-Definition Link (MHL)Nein
Ausdauer
EnergieeffizienzklasseG
EnergieeffizienzskalaA bis G
Akkulaufzeit pro Zyklus4861 min
Zuverlässigkeitsklasse bei wiederholtem freien FallE
ReparierbarkeitsklasseC
Index der Reparierbarkeit2.86
Internationale Schutzart (IP-Code)IP68
Bildschirm
Bildschirmdiagonale27,9 cm (11")
Display-Auflösung2560 x 1600 Pixel
Panel-TypAMOLED
Marketingname DisplaytechnologieDynamic AMOLED 2X
Anzahl der Farben des Displays16 Millionen Farben
Design
GerätetypMobiles Tablet
FormfaktorTablet
ProduktfarbeGrau
Energie
Erforderliche Ladeleistung (min.)15 W
Erforderliche Ladeleistung (max.)45 W
USB Typ-C LadeportJa
Gewicht und Abmessungen
Breite253,8 mm
Tiefe5,5 mm
Höhe165,3 mm
Gewicht469 g
Kamera
Rückkamera-TypEinzelne Kamera
Auflösung Rückkamera (numerisch)13 MP
Maximale Video-Auflösung3840 x 2160 Pixel
Auflösung bei Capture Geschwindigkeit3840x2160@30fps
Video-Capture Geschwindigkeit30 fps
Auflösung Frontkamera (numerisch)12 MP
AutofokusJa
Rückkamera-BlitzJa
FrontkameraJa
Leistungen
GLONASSJa
BeiDouJa
GPSJa
GalileoJa
Quasi-Zenit-Satelliten-System (QZSS)Ja
Standort-PositionJa
Lieferumfang
EingabestiftJa
Medienformate
Unterstützte Audioformate3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Mittel, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF
Unterstützte Videoformate3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM
Netzwerk
Bluetooth-Version5.4
Top WLAN-StandardWi-Fi 6 (802.11ax)
WLAN-Standards802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Mobile NetzwerkverbindungNein
BluetoothJa
Wi-Fi DirectJa
Nahfeldkommunikation (NFC)Nein
MIMOJa
Prozessor
Anzahl Prozessorkerne8
Prozessor Boost-Frequenz3,73 GHz
Prozessor-Taktfrequenz3,3 GHz
Sensoren
BeschleunigungsmesserJa
UmgebungslichtsensorJa
GyroskopJa
HallsensorJa
Geomagnetischer SensorJa
Sicherheit
FingerabdruckscannerJa
Software
PlattformAndroid
Sonstige Funktionen
Video-Auflösung3840 x 2160 Pixel
Bluetooth-ProfileA2DP, AVRCP, DI, HFP, HID, HOGP, HSP, OPP, PAN, PBAP, PBP, TMAP
KompatibilitätGalaxy Buds Core, Galaxy Buds3 Pro, Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds3, Galaxy Buds2, Galaxy Buds, Galaxy Buds3 FE, Galaxy Buds FE
Begriff der Sicherheitsaktualisierung30 September 2032
Speicher
Speicherkapazität12 GB
Speichermedium
Interne Speicherkapazität256 GB
Kompatible SpeicherkartenMicroSD (TransFlash)
Max. Speicherkartengröße2 TB
Benutzerspeicher224,4 GB
Integrierter KartenleserJa


Produktdatenblatt
Datenblatt zu Samsung SM-X730NZAPEUB, EAN: 8806097712282

Fragen & Antworten

Wie ist die Lieferzeit von Samsung SM-X730NZAPEUB X730N Galaxy Tab S11 27,9 cm ( 11 Zoll ) Wi-Fi 256 GB (Grau)?

Der Artikel Samsung SM-X730NZAPEUB X730N Galaxy Tab S11 27,9 cm ( 11 Zoll ) Wi-Fi 256 GB (Grau) ist derzeit nicht auf Lager und muss auftragsbezogen bestellt werden.

Er ist erfahrungsgemäß innerhalb von 20 Arbeitstagen versandbereit. Die Lieferzeit bezieht sich in der Regel auf 1 Stück. Bei Bestellung von größeren Mengen, können wir die Lieferzeit unter Umständen verkürzen. Stellen Sie dazu einfach eine Anfrage über die gewünschte Menge von Samsung SM-X730NZAPEUB an unser Vertriebsteam, um eine genaue Lieferzeit zu erfahren.

Wie kann ich den Artikel zu einem günstigeren Preis kaufen?

Wir bieten Ihnen an Samsung SM-X730NZAPEUB X730N Galaxy Tab S11 27,9 cm ( 11 Zoll ) Wi-Fi 256 GB (Grau) bieten wir Ihnen immer zum bestmöglichen Preis an. Einen Rabatt von 2% auf Samsung SM-X730NZAPEUB X730N Galaxy Tab S11 27,9 cm ( 11 Zoll ) Wi-Fi 256 GB (Grau) können wir Ihnen gewähren, wenn Sie bei der Bestellung die Zahlungsart Vorkasse wählen.

Wir bieten für Ihren Bedarf auch individuelle Preise an. Ein entsprechendes Angebot erhalten Sie über das Formular Anfragen.

 


Suche läuft
Suche wird durchgeführt.
Bitte haben Sie etwas Geduld...
Fehlende Felder
Schließen
Artikel im Warenkorb

Wir haben den folgenden Artikel für Sie in den Warenkorb gelegt:

1x Samsung SM-X730NZAPEUB
Samsung SM-X730NZAPEUB X730N Galaxy Tab S11 27,9 cm ( 11 Zoll ) Wi-Fi 256 GB (Grau)
992,05 EUR
Summe Artikel im Warenkorb bis jetzt
zzgl. USt
Sie können den Warenkorb jederzeit in der oberen Navigationsleiste aufrufen oder jetzt gleich öffnen.
Anfrage: Samsung SM-X730NZAPEUB
Firma
Name
Homepage
Strasse
PLZ Ort
Land
Telefon
Gewünschte Menge
Kommentar
6 + 9 =
Datenschutzhinweis: Die hier eingegebenen Daten werden nur zum Zwecke der Beantwortung Ihrer Anfrage gem. Art. 6 DSGVO Abs. 1b elektronisch gespeichert und verarbeitet. Grundlage ist unsere Datenschutzerklärung.
Name und eMail-Adresse sind die einzigen Pflichtfelder.

Wir verwenden Cookies. Einige sind für den Betrieb des Shops notwendig (z. B. Warenkorb und Login), andere helfen uns, den Shop zu verbessern (Google Analytics). Statistik-Cookies setzen wir nur mit Ihrer Zustimmung ein. Details finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.