Online-Fachhandel für Industriekunden, Gewerbekunden und öffentliche Einrichtungen - Kein Verkauf an Privatkunden
Industry-Electronics auf DeutschZur englischen Sprache wechseln
Softing IT Networks Logo

Softing IT Networks PS-LE85S-EU LanExpert (LE85S) - 2 x SM und 1 x 10/100/1000BaseT SFP-Modul

Ihre Wertung:
Durchschnittsbewertung
Artikelbewertung für Softing IT Networks PS-LE85S-EU LanExpert (LE85S) - 2 x SM und 1 x 10/100/1000BaseT SFP-Modul
( 4.3 / 5 ) 13 Wertungen
2.667,50 EUR
( 3.174,33 EUR inkl. MwSt. )
oder ab 52,69 EUR monatl. Leasingrate
Lieferzeit ca. 7 Arbeitstageinfo_outline
1x Softing IT Networks PS-LE85S-EU LanExpert (LE85S) - 2 x SM und 1 x 10/100/1000BaseT SFP-Modul
Lieske-Nr.:406470
Hersteller-Nr.: PS-LE85S-EU
Gewicht:2.4 kg
Staffelpreise netto
Ab AnzahlPreis pro Stück
22.627,49 EUR
42.587,48 EUR
62.547,46 EUR
82.507,45 EUR

Produktinformationen zu Softing IT Networks PS-LE85S-EU:

Psiber Data - LanExpert 85TM
Dual Media Inline Gigabit Netzwerk Analyzer

Das wichtigste Werkzeug für LAN Installateure, Techniker und IT-Manager
Der LanExpert 85 Netzwerk-Analysator bietet fachkundige Unterstützung für alle Installateure, Techniker und Manager, im LAN und WAN Bereich. Zu der umfangreichen Palette von Prüfmöglichkeiten gehören: Link Erkennung, Ping und Trace Route zur Identifizierung und Lösung komplexer Probleme; Benutzerdefinierte Traffic Generierung; Strukturierte RFC 2544 Stresstest zur Vorhersage der Netzwerk-Leistung unter verschiedenen Lastbedingungen, Loopback, VoIP und E-Mail-Tests, um die ordnungsgemäße Ausführung der wichtigsten Netzwerk-Dienste zu gewährleisten. Der LanExpert ist die beste Lösung für Netzwerk Anfänger und Profis, die für eine schnelle Fehlersuche, gründliche Wartung oder Optimierung von Netzwerken verantwortlich sind.
Der Inline-Modus des LanExpert gestattet das störungsfreie Einschleifen in die Datenübertragung. Bei Datenraten von bis zu 1GBit lassen sich beispielsweise Protokolle und Ports identifizieren sowie VoIP Statistiken, allgemeine Netzwerk Auslastung, Top Talkers und mehr erfassen.
Der LanExpert kann bis zu 10.000 Pakete aufnehmen und speichern; benutzerdefinierbare Filter erlauben eine detaillierte Analyse direkt vor Ort oder später am PC (WireShark®-kompatibel) nach Download der Messdaten via Netzwerk oder USB Flash Speicher.
Jeder der beiden SFP Anschlüsse des LanExpert kann Ping-, Link-, Trace Route, DHCP- und Discovery-Funktionen ausführen, um Connectivity-Probleme im Netzwerk schnell und einfach aufzuspüren.
Der LanExpert kann bis zu 100% Datenverkehr auf beiden Ports generieren, wobei Datenrate, Auslastung und Paketgröße frei gewählt werden können. Damit lässt sich die Leistungsfähigkeit eines LAN bei verschiedenen Auslastungen einfach untersuchen.
In dem LanExpert ist der RFC 2544 Benchmark implementiert. Dieser Durchsatztest
kann direkt mit den beiden voneinander unabhängigen Ports des LanExpert ausgeführt werden. Liegt der Prüfpunkt weiter entfernt im Netzwerk, so kann auch ein zweites Gerät als Gegenstelle verwendet werden.

Dual Media - Fiber and Copper
Optical Rx and Tx power (in dBm) and the internal temperature
Inline Network Analysis
Expert Advice
Network Connectivity Tests
Packet Capture and Monitoring
Traffic Generator
Stress Test - RFC 2544
Loopback

Maße 165 mm x 102 mm x 71 mm
Gewicht 626 g
Interface Color LCD Touchscreen Display (320x240xRGB)
Power Li-Ion Battery Pack; AC Power
Link Verbindungen 1.25Gb Single Mode or Multimode Fiber, 10/100/1000Base-TX
Test Modes Inline; Single Ended; Dual Independent
Betriebs-Temperatur 0°C bis 50°C
Lagerungs-Temperatur -10°C bis 55°C


Fragen & Antworten

Wie ist die Lieferzeit von Softing IT Networks PS-LE85S-EU LanExpert (LE85S) - 2 x SM und 1 x 10/100/1000BaseT SFP-Modul?

Der Artikel Softing IT Networks PS-LE85S-EU LanExpert (LE85S) - 2 x SM und 1 x 10/100/1000BaseT SFP-Modul ist derzeit auf Lager

Er ist erfahrungsgemäß innerhalb von 7 Arbeitstagen versandbereit. Die Lieferzeit bezieht sich in der Regel auf 1 Stück. Bei Bestellung von größeren Mengen, können wir die Lieferzeit unter Umständen verkürzen. Stellen Sie dazu einfach eine Anfrage über die gewünschte Menge von Softing IT Networks PS-LE85S-EU an unser Vertriebsteam, um eine genaue Lieferzeit zu erfahren.

Wie kann ich den Artikel zu einem günstigeren Preis kaufen?

Softing IT Networks PS-LE85S-EU LanExpert (LE85S) - 2 x SM und 1 x 10/100/1000BaseT SFP-Modul bieten wir Ihnen immer zum bestmöglichen Preis an. Einen Rabatt von 2% auf Softing IT Networks PS-LE85S-EU LanExpert (LE85S) - 2 x SM und 1 x 10/100/1000BaseT SFP-Modul können wir Ihnen gewähren, wenn Sie bei der Bestellung die Zahlungsart Vorkasse wählen.

Darüber hinaus können Sie mit unseren attraktiven Staffelpreisen bei jedem Einkauf sparen. Schon ab 2 Stück bieten wir Softing IT Networks PS-LE85S-EU LanExpert (LE85S) - 2 x SM und 1 x 10/100/1000BaseT SFP-Modul für nur 2.627,49 EUR pro Stückan. Je mehr Sie bestellen, desto günstiger wird Ihr Einkauf.

Wir bieten für Ihren Bedarf auch individuelle Preise an. Ein entsprechendes Angebot erhalten Sie über das Formular Anfragen.

 


Suche läuft
Suche wird durchgeführt.
Bitte haben Sie etwas Geduld...
Fehlende Felder
Schließen
Artikel im Warenkorb

Wir haben den folgenden Artikel für Sie in den Warenkorb gelegt:

1x Softing IT Networks PS-LE85S-EU - LanExpert (LE85S) 2 SM 1 10/100/1000BaseT SFP Modul
Softing IT Networks PS-LE85S-EU LanExpert (LE85S) - 2 x SM und 1 x 10/100/1000BaseT SFP-Modul
2.667,50 EUR
Summe Artikel im Warenkorb bis jetzt
zzgl. USt
Sie können den Warenkorb jederzeit in der oberen Navigationsleiste aufrufen oder jetzt gleich öffnen.
Anfrage: Softing IT Networks PS-LE85S-EU - LanExpert (LE85S) 2 SM 1 10/100/1000BaseT SFP Modul
Name
Homepage
Strasse
PLZ Ort
Telefon
Gewünschte Menge
Kommentar
Datenschutzhinweis: Die hier eingegebenen Daten werden nur zum Zwecke der Beantwortung Ihrer Anfrage gem. Art. 6 DSGVO Abs. 1b elektronisch gespeichert und verarbeitet. Grundlage ist unsere Datenschutzerklärung.
Name und eMail-Adresse sind die einzigen Pflichtfelder.
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienstleistungen und einer persönlich angepassten Nutzungserfahrung. Durch die Benutzung der Website erklären Sie sich mit der Nutzung unserer Cookies einverstanden. Informationen zum Datenschutz OK und schließen