Online-Fachhandel für Industriekunden, Gewerbekunden und öffentliche Einrichtungen - Kein Verkauf an Privatkunden
Industry-Electronics auf DeutschZur englischen Sprache wechseln
TP-LINK Logo

TP-Link SG6654XHP
Switch 48xGBit 6x10Gbit PoE+ Managed Layer 3 Rack-mountable Omada SDN 4 Fans

Ihre Wertung:
Durchschnittsbewertung
Artikelbewertung für TP-Link SG6654XHP Switch 48xGBit 6x10Gbit PoE+ Managed Layer 3 Rack-mountable Omada SDN 4 Fans
( 0 / 5 ) 0 Wertungen
TP-Link SG6654XHPTP-Link SG6654XHPTP-Link SG6654XHPTP-Link SG6654XHPTP-Link SG6654XHPTP-Link SG6654XHP
TP-Link SG6654XHP
Abbildung kann vom Original abweichen !
3.126,24 EUR
( 3.720,23 EUR inkl. MwSt. )
zzgl. Versandkosten: 148,00 €
oder ab 61,76 EUR monatl. Leasingrate
Auftragsbezogen · Lieferzeit ca. 20 Arbeitstageinfo_outline
1x TP-Link SG6654XHP Switch 48xGBit 6x10Gbit PoE+ Managed Layer 3 Rack-mountable Omada SDN 4 Fans
Datenblatt:file_download Download
Lieske-Nr.:317028
Hersteller-Nr.: SG6654XHP
EAN-Code: 4895252501421
Gewicht:12 kg

Produktinformationen zu TP-Link SG6654XHP:

Omada SG6654XHP, ein fortschrittlicher L3-verwalteter PoE+-Switch, ist mit Funktionen wie L3-Routing, schneller kabelgebundener 10-Gbit/s-Konnektivität, Stacking und redundanten Netzteilen für die Anforderungen der Konvergenzschicht konzipiert. Es bietet ein beeindruckendes PoE-Budget von 1440 W, 48× Gigabit RJ45 PoE+-Ports, 6× 10 Gbit/s SFP+-Steckplätze und physisches Stacking. In Kombination mit zentraler Verwaltung, starker Sicherheit und umfassenden Verwaltungsfunktionen ist SG6654XHP eine ideale, zuverlässige Netzwerklösung für KMUs, Unternehmen und ISPs.

Highlights

  • 48× Gigabit RJ45 PoE+-Ports
  • 6× 10 Gbit/s SFP+-Steckplätze
  • Bis zu 1440 W PoE-Gesamtbudget
  • Physisches Stacking für integrierte Redundanz und Leistung
  • L3-Funktionen: RIP, OSPF, ECMP, VRRP, PIM-DM, DHCP-Server/Relay
  • Sicherheitsstrategien: ACL, Portsicherheit, DoS-Schutz, 802.1X
  • Hochverfügbar mit zwei vor Ort austauschbaren Netzteilen, VRRP und ERPS
  • Zentralisiertes Cloud-Management über den Omada SDN-Controller
  • Eigenständige Verwaltung über Web, CLI, SNMP und RMON

Produkttyp

  • Switch
  • ear-Kategorie (ElektroG): relevant, Kategorie 6: kleine Geräte der IT- und TK-Technik, Kleine Geräte der Informations- und Telekommunikationstechnik, die in privaten Haushalten genutzt werden können

Spezifikationen

  • Switch-Art: Access
  • Switchingkapazität: 216 GBit/s (Gbps)

Versand

  • WEEE: 85565951

Anschlüsse

  • Kupferports (RJ45) gesamt: 48
  • Glasfaserports (fest verbaut oder SFP) gesamt: 6
  • Davon PoE-fähige Ports: 48
  • Anschlüsse Highlights: Console Ports: 1× RJ45 + 1× USB Type C; Management Port: 1× RJ45
  • Bandbreite: 10/100/1000 MBit/s
  • PoE-Standard: PoE - 802.3af, PoE+ - 802.3at
  • PoE-Budget: 1440 W
  • Konsolenport
  • Hauptporttyp: Kupfer
  • Anzahl PoE+ (af/at) Ports: 48
  • Anzahl RJ45 Ports (1G): 48
  • Anzahl SFP+ Ports (10G): 6

Funktionen

  • Switch managebar: Ja
  • Montageart: 48,3 cm ( 19 Zoll ) Rackmontage
  • Stacking
  • IGMP

Stromversorgung

  • Netzteil: integriert

Grundeigenschaften

  • Farbe: Schwarz
  • Höhe: 44 mm
  • Länge/Tiefe: 420 mm
  • Breite: 440 mm

Lieferumfang

  • TP-Link Omada SG6654XHP Switch
  • Netzkabel
  • RJ45 Konsolenkabel
  • Rackmount Kit
  • Gummifüße
  • Quick Installation Guide


Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports48
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-TypGigabit Ethernet (10/100/1000)
Menge Modul-Steckplätze SFP+6
Konsolen-PortRJ-45/USB Type-C
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse2
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur-5 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung-40 - 70 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb10 - 90%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung5 - 90%
Wärmeableitung6027,86 BTU/h
Datenübertragung
Routing-/Switching-Kapazität216 Gbit/s
Transferrate160,7 Mpps
MAC-Adressentabelle32000 Eintragungen
Jumbo-Frames9000
Datenpaket-Pufferspeicher3 MB
Statische RouteJa
Jumbo Frames UnterstützungJa
Design
Formfaktor1U
ProduktfarbeSchwarz
Anzahl Lüfter4 Lüfter
Rack-EinbauJa
StapelbarJa
LED-AnzeigenJa
Energie
EnergiequelleAC
AC Eingangsspannung100 - 240 V
AC Eingangsfrequenz50/60 Hz
Stromverbrauch (max.)1767,7 W
Netzteil enthaltenJa
Gewicht und Abmessungen
Breite440 mm
Tiefe420 mm
Höhe44 mm
Lieferumfang
Mitgelieferte KabelAC, LAN (RJ-45)
BetriebsanleitungJa
Management-Funktionen
Switch-TypManaged
Switch-EbeneL3
Quality of Service (QoS) SupportJa
Web-basiertes ManagementJa
Cloud-verwaltetJa
ARP-InspektionJa
Konfiguration der Standorteinstellungen (CLI)Ja
SystemereignisprotokollJa
Multicast-Funktionen
Multicast UnterstützungJa
Netzwerk
NetzstandardIEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x
Ethernet LAN Datentransferraten10,100,1000 Mbit/s
Virtuelle LAN-FunktionenMAC address-based VLAN, Multicast VLAN, Private VLAN, Voice VLAN
Anzahl der VLANs4000
10G-UnterstützungNein
Port-SpiegelungJa
IP-RoutingJa
Unterstützung DatenflusssteuerungJa
Broadcast-SturmkontrolleJa
RatenbeschränkungJa
Spannbaum-ProtokollJa
VLAN-UnterstützungJa
Power over Ethernet (PoE)
Anzahl Power over Ethernet plus (PoE+) Anschlüsse48
Power over Ethernet (PoE) Leistung pro Anschluss30 W
Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE)1440 W
Power over Ethernet (PoE)Ja
Sicherheit
DHCP-FunktionenDHCP relay, DHCP snooping, DHCPv6 snooping
IGMP-Einträge2048
AuthentifizierungAuto VLAN, MAC-basierte Authentifizierung, Port-basierte Authentifizierung
AutentifizierungstypRADIUS
ZugriffkontrolllisteJa
IGMP-SnoopingJa
SSH-/SSL-UnterstützungJa
Loop ProtectionJa


Produktdatenblatt
Datenblatt zu TP-Link SG6654XHP, EAN: 4895252501421

Fragen & Antworten

Wie ist die Lieferzeit von TP-Link SG6654XHP Switch 48xGBit 6x10Gbit PoE+ Managed Layer 3 Rack-mountable Omada SDN 4 Fans?

Der Artikel TP-Link SG6654XHP Switch 48xGBit 6x10Gbit PoE+ Managed Layer 3 Rack-mountable Omada SDN 4 Fans ist derzeit nicht auf Lager und muss auftragsbezogen bestellt werden.

Er ist erfahrungsgemäß innerhalb von 20 Arbeitstagen versandbereit. Die Lieferzeit bezieht sich in der Regel auf 1 Stück. Bei Bestellung von größeren Mengen, können wir die Lieferzeit unter Umständen verkürzen. Stellen Sie dazu einfach eine Anfrage über die gewünschte Menge von TP-Link SG6654XHP an unser Vertriebsteam, um eine genaue Lieferzeit zu erfahren.

Wie kann ich den Artikel zu einem günstigeren Preis kaufen?

Wir bieten Ihnen an TP-Link SG6654XHP Switch 48xGBit 6x10Gbit PoE+ Managed Layer 3 Rack-mountable Omada SDN 4 Fans bieten wir Ihnen immer zum bestmöglichen Preis an. Einen Rabatt von 2% auf TP-Link SG6654XHP Switch 48xGBit 6x10Gbit PoE+ Managed Layer 3 Rack-mountable Omada SDN 4 Fans können wir Ihnen gewähren, wenn Sie bei der Bestellung die Zahlungsart Vorkasse wählen.

Wir bieten für Ihren Bedarf auch individuelle Preise an. Ein entsprechendes Angebot erhalten Sie über das Formular Anfragen.

 


Suche läuft
Suche wird durchgeführt.
Bitte haben Sie etwas Geduld...
Fehlende Felder
Schließen
Artikel im Warenkorb

Wir haben den folgenden Artikel für Sie in den Warenkorb gelegt:

1x TP-Link SG6654XHP
TP-Link SG6654XHP Switch 48xGBit 6x10Gbit PoE+ Managed Layer 3 Rack-mountable Omada SDN 4 Fans
3.126,24 EUR
Summe Artikel im Warenkorb bis jetzt
zzgl. USt
Sie können den Warenkorb jederzeit in der oberen Navigationsleiste aufrufen oder jetzt gleich öffnen.
Anfrage: TP-Link SG6654XHP
Firma
Name
Homepage
Strasse
PLZ Ort
Land
Telefon
Gewünschte Menge
Kommentar
6 + 3 =
Datenschutzhinweis: Die hier eingegebenen Daten werden nur zum Zwecke der Beantwortung Ihrer Anfrage gem. Art. 6 DSGVO Abs. 1b elektronisch gespeichert und verarbeitet. Grundlage ist unsere Datenschutzerklärung.
Name und eMail-Adresse sind die einzigen Pflichtfelder.

Wir verwenden Cookies. Einige sind für den Betrieb des Shops notwendig (z. B. Warenkorb und Login), andere helfen uns, den Shop zu verbessern (Google Analytics). Statistik-Cookies setzen wir nur mit Ihrer Zustimmung ein. Details finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.