Online-Fachhandel für Industriekunden, Gewerbekunden und öffentliche Einrichtungen - Kein Verkauf an Privatkunden
Industry-Electronics auf DeutschZur englischen Sprache wechseln
APC Logo

APC SC620I
USV LIN 620 VA Smart-UPS

Ihre Wertung:
Durchschnittsbewertung
Artikelbewertung für APC SC620I USV LIN 620 VA Smart-UPS
( 0 / 5 ) 0 Wertungen
APC SC620IAPC SC620IAPC SC620I
APC SC620I
Abbildung kann vom Original abweichen !
374,99 EUR
( 446,24 EUR inkl. MwSt. )
zzgl. Versandkosten: 55,00 €
Auftragsbezogen · Lieferzeit ca. 20 Arbeitstageinfo_outline
1x APC SC620I USV LIN 620 VA Smart-UPS
Datenblatt:file_download Download
Lieske-Nr.:595315
Hersteller-Nr.: SC620I
EAN-Code: 0731304222637
Gewicht:0.2 kg

Produktinformationen zu APC SC620I:

APC Smart-UPS schützt Ihre Daten mit verlässlicher Stromversorgung auf Netzwerkniveau. Die Geräte sind als Towermodell oder zum Einbau in Racks erhältlich, wenn auch der verfügbare Platz ein Problem darstellt. Der preisgekrönte APC Smart-UPS ist die perfekte USV für geschäftskritische Dateiserver, Minicomputer, Netzwerk-Switches und -Hubs, Points of Sale, Back Office-Hardware im Einzelhandel und bei Banken sowie Geldautomaten.



Akku/Batterie
Akku-/BatterietechnologiePlombierte Bleisäure (VRLA)
Batteriekapazität132 VAh
Typische Backup-Zeit bei voller Belastung5,5 min
Typische Backup-Zeit bei halber Belastung15,8 min
Batterielebensdauer (max.)5 Jahr(e)
Akkuladezeit5,5 h
Automatischer BatterietestJa
Anschlüsse und Schnittstellen
AC-SteckertypenC13-Koppler
SteckerC14-Koppler
Anzahl der AC-Ausgänge4 AC-Ausgänge
Anzahl der Output IEC Jumper2
Anzahl serielle Anschlüsse1
Serielle SchnittstelleJa
SmartSlotNein
SmartConnect-AnschlussNein
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung-15 - 45 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb0 - 95%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung0 - 95%
Höhe bei Betrieb0 - 3000 m
Höhe bei Lagerung0 - 15000 m
Design
FormfaktorTower
ProduktfarbeGrau
LED-AnzeigenBatterieaustausch
Gewicht und Abmessungen
Breite119 mm
Tiefe375 mm
Höhe168 mm
Gewicht12,3 kg
Lieferumfang
Mitgelieferte KabelRS-232
Management-Karte enthaltenNein
BetriebsanleitungJa
Logistikdaten
Produkte pro Palette12 Stück(e)
Warentarifnummer (HS)85078000
Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e)574,74
Merkmale
USV-TopologieLine-Interaktiv
Ausgangskapazität0,62 kVA
Ausgangsleistung390 W
WellenformSine
Eingangsfrequenz50/60 Hz
Anstieg der Energiemenge320 J
Haltezeit (max.)2 ms
Effizienz97,4%
Geräuschpegel45 dB
Überspannungsschutz-FunktionenDigital Subscriber Line (DSL), Faxen, Modem, Netzwerk
Akustische Alarm-ModiWarnung bei geringer Batterie, Überlastungsalarm
Automatische SpannungsregulierungJa
Notstrom Aus (EPO)Nein
DruckanstiegsschutzJa
Akustische SignaleJa
Auto-NeustartJa
Sonstige Funktionen
Nominale Ausgang Spannung230 V
Nominale Eingang Spannung230 V
Verpackungsdaten
Verpackungsbreite262 mm
Verpackungstiefe508 mm
Verpackungshöhe318 mm
Paketgewicht13,2 kg
Software-CDJa
Zertifikate
KonformitätsbescheinigungenRoHS
ZertifizierungREACH, PEP, EOLI


Produktdatenblatt
Datenblatt zu APC SC620I, EAN: 0731304222637

Fragen & Antworten

Wie ist die Lieferzeit von APC SC620I USV LIN 620 VA Smart-UPS?

Der Artikel APC SC620I USV LIN 620 VA Smart-UPS ist derzeit nicht auf Lager und muss auftragsbezogen bestellt werden.

Er ist erfahrungsgemäß innerhalb von 20 Arbeitstagen versandbereit. Die Lieferzeit bezieht sich in der Regel auf 1 Stück. Bei Bestellung von größeren Mengen, können wir die Lieferzeit unter Umständen verkürzen. Stellen Sie dazu einfach eine Anfrage über die gewünschte Menge von APC SC620I an unser Vertriebsteam, um eine genaue Lieferzeit zu erfahren.

Wie kann ich den Artikel zu einem günstigeren Preis kaufen?

Wir bieten Ihnen an APC SC620I USV LIN 620 VA Smart-UPS bieten wir Ihnen immer zum bestmöglichen Preis an. Einen Rabatt von 2% auf APC SC620I USV LIN 620 VA Smart-UPS können wir Ihnen gewähren, wenn Sie bei der Bestellung die Zahlungsart Vorkasse wählen.

Wir bieten für Ihren Bedarf auch individuelle Preise an. Ein entsprechendes Angebot erhalten Sie über das Formular Anfragen.

 


Suche läuft
Suche wird durchgeführt.
Bitte haben Sie etwas Geduld...
Fehlende Felder
Schließen
Artikel im Warenkorb

Wir haben den folgenden Artikel für Sie in den Warenkorb gelegt:

1x APC SC620I
APC SC620I USV LIN 620 VA Smart-UPS
374,99 EUR
Summe Artikel im Warenkorb bis jetzt
zzgl. USt
Sie können den Warenkorb jederzeit in der oberen Navigationsleiste aufrufen oder jetzt gleich öffnen.
Anfrage: APC SC620I
Firma
Name
Homepage
Strasse
PLZ Ort
Land
Telefon
Gewünschte Menge
Kommentar
9 + 9 =
Datenschutzhinweis: Die hier eingegebenen Daten werden nur zum Zwecke der Beantwortung Ihrer Anfrage gem. Art. 6 DSGVO Abs. 1b elektronisch gespeichert und verarbeitet. Grundlage ist unsere Datenschutzerklärung.
Name und eMail-Adresse sind die einzigen Pflichtfelder.

Wir verwenden Cookies. Einige sind für den Betrieb des Shops notwendig (z. B. Warenkorb und Login), andere helfen uns, den Shop zu verbessern (Google Analytics). Statistik-Cookies setzen wir nur mit Ihrer Zustimmung ein. Details finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.