Online-Fachhandel für Industriekunden, Gewerbekunden und öffentliche Einrichtungen - Kein Verkauf an Privatkunden
Industry-Electronics auf DeutschZur englischen Sprache wechseln
APC Logo

APC SUA750RMI1U
USV LIN 750VA Smart-UPS

Ihre Wertung:
Durchschnittsbewertung
Artikelbewertung für APC SUA750RMI1U USV LIN 750VA Smart-UPS
( 5 / 5 ) 1 Wertungen
APC SUA750RMI1UAPC SUA750RMI1U
APC SUA750RMI1U
Abbildung kann vom Original abweichen !
805,89 EUR
( 959,01 EUR inkl. MwSt. )
zzgl. Versandkosten: 53,00 €
oder ab 17,65 EUR monatl. Leasingrate
Auftragsbezogen · Lieferzeit ca. 20 Arbeitstageinfo_outline
1x APC SUA750RMI1U USV LIN 750VA Smart-UPS
Datenblatt:file_download Download
Lieske-Nr.:896398
Hersteller-Nr.: SUA750RMI1U
EAN-Code: 0731304123927
Gewicht:0.2 kg

Produktinformationen zu APC SUA750RMI1U:

APC Smart-UPS schützt Ihre Daten mit verlässlicher Stromversorgung auf Netzwerkniveau. Die Geräte sind als Towermodell oder zum Einbau in Racks erhältlich, wenn auch der verfügbare Platz ein Problem darstellt. Der preisgekrönte APC Smart-UPS ist die perfekte USV für geschäftskritische Dateiserver (Intel oder UNIX), Minicomputer, Netzwerk-Switches und -Hubs, Points of Sale, Back Office-Hardware im Einzelhandel und bei Banken sowie Geldautomaten. Versionen zum Rackeinbau sind insbesondere bei Rackservern, Servergeräten, Blade-Servern, sonstigen Blade-Geräten und in Rack montierten Netzwerk-Switches und -Hubs ideal geeignet. Mit der im Lieferumfang enthaltenen PowerChute -Verwaltungssoftware für Server und Arbeitsstationen können ein ordnungsgemäßes Herunterfahren des Systems und erweiterte USV-Verwaltungsfunktionen realisiert werden (für alle gängigen Betriebssysteme). Der Anschluss erfolgt über die serielle Schnittstelle oder einen USB-Anschluss (USB gehört bei einigen Modellen nicht zum Standard). Über den SmartSlot, einen internen Steckplatz für Zubehör, können Sie optionales Zubehör anschließen, mit dem sich die Leistung der USV steigern lässt. Es stehen Optionen zur Netzwerkverbindung mit Verwaltung über einen Webbrowser und/oder Umgebungsüberwachung, Erweiterung des seriellen Anschlusses und Out of Band Management-Optionen zur Verfügung. Der rein sinusförmige Ausgangsstrom garantiert Kompatibilität mit allen angeschlossenen Geräten. Intelligent Battery Management sorgt für eine hohe Verfügbarkeit der USV, und die 16-Segment-Grafikanzeige bietet die notwendigen Verwaltungsinformationen. Der Smart-UPS ist eine USV, auf die Sie sich verlassen können.



Akku/Batterie
Akku-/BatterietechnologiePlombierte Bleisäure (VRLA)
Typische Backup-Zeit bei voller Belastung7,1 min
Typische Backup-Zeit bei halber Belastung23,6 min
Hot-Swap-BatterieJa
Automatischer BatterietestJa
Anschlüsse und Schnittstellen
AC-SteckertypenC13-Koppler
SteckerC14-Koppler
Anzahl der AC-Ausgänge4 AC-Ausgänge
Anzahl der Output IEC Jumper2
USB AnschlussJa
Serielle SchnittstelleJa
SmartSlotJa
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung-15 - 45 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb0 - 95%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung0 - 95%
Höhe bei Betrieb0 - 3000 m
Höhe bei Lagerung0 - 15000 m
Design
FormfaktorRackmount
Rack-Kapazität1U
ProduktfarbeSchwarz, Grau
LED-AnzeigenBatterieaustausch
Gewicht und Abmessungen
Breite432 mm
Tiefe660 mm
Höhe44 mm
Gewicht21,8 kg
Lieferumfang
Mitgelieferte KabelRS-232, USB-Kabel
RackmontagesetJa
BetriebsanleitungJa
Logistikdaten
Warentarifnummer (HS)85078000
Merkmale
USV-TopologieLine-Interaktiv
Ausgangskapazität0,75 kVA
Ausgangsleistung480 W
WellenformSine
Eingangs-Betriebsspannung (min)151 V
Eingangs-Betriebsspannung (max)302 V
Eingangsfrequenz50/60 Hz
Ausgangs-Betriebsspannung (min)230 V
Ausgangs-Betriebsspannung (max)230 V
Output Frequenz57/63 Hz
Anstieg der Energiemenge480 J
Geräuschpegel55 dB
Automatische SpannungsregulierungJa
DruckanstiegsschutzJa
Akustische SignaleJa
Auto-NeustartJa
Zertifikate
KonformitätsbescheinigungenRoHS


Produktdatenblatt
Datenblatt zu APC SUA750RMI1U, EAN: 0731304123927

Fragen & Antworten

Wie ist die Lieferzeit von APC SUA750RMI1U USV LIN 750VA Smart-UPS?

Der Artikel APC SUA750RMI1U USV LIN 750VA Smart-UPS ist derzeit nicht auf Lager und muss auftragsbezogen bestellt werden.

Er ist erfahrungsgemäß innerhalb von 20 Arbeitstagen versandbereit. Die Lieferzeit bezieht sich in der Regel auf 1 Stück. Bei Bestellung von größeren Mengen, können wir die Lieferzeit unter Umständen verkürzen. Stellen Sie dazu einfach eine Anfrage über die gewünschte Menge von APC SUA750RMI1U an unser Vertriebsteam, um eine genaue Lieferzeit zu erfahren.

Wie kann ich den Artikel zu einem günstigeren Preis kaufen?

Wir bieten Ihnen an APC SUA750RMI1U USV LIN 750VA Smart-UPS bieten wir Ihnen immer zum bestmöglichen Preis an. Einen Rabatt von 2% auf APC SUA750RMI1U USV LIN 750VA Smart-UPS können wir Ihnen gewähren, wenn Sie bei der Bestellung die Zahlungsart Vorkasse wählen.

Wir bieten für Ihren Bedarf auch individuelle Preise an. Ein entsprechendes Angebot erhalten Sie über das Formular Anfragen.

 


Suche läuft
Suche wird durchgeführt.
Bitte haben Sie etwas Geduld...
Fehlende Felder
Schließen
Artikel im Warenkorb

Wir haben den folgenden Artikel für Sie in den Warenkorb gelegt:

1x APC SUA750RMI1U
APC SUA750RMI1U USV LIN 750VA Smart-UPS
805,89 EUR
Summe Artikel im Warenkorb bis jetzt
zzgl. USt
Sie können den Warenkorb jederzeit in der oberen Navigationsleiste aufrufen oder jetzt gleich öffnen.
Anfrage: APC SUA750RMI1U
Firma
Name
Homepage
Strasse
PLZ Ort
Land
Telefon
Gewünschte Menge
Kommentar
7 + 5 =
Datenschutzhinweis: Die hier eingegebenen Daten werden nur zum Zwecke der Beantwortung Ihrer Anfrage gem. Art. 6 DSGVO Abs. 1b elektronisch gespeichert und verarbeitet. Grundlage ist unsere Datenschutzerklärung.
Name und eMail-Adresse sind die einzigen Pflichtfelder.

Wir verwenden Cookies. Einige sind für den Betrieb des Shops notwendig (z. B. Warenkorb und Login), andere helfen uns, den Shop zu verbessern (Google Analytics). Statistik-Cookies setzen wir nur mit Ihrer Zustimmung ein. Details finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.