Online-Fachhandel für Industriekunden, Gewerbekunden und öffentliche Einrichtungen - Kein Verkauf an Privatkunden
Industry-Electronics auf DeutschZur englischen Sprache wechseln
Manhattan Logo

Manhattan 178488
CCD Kontakt-Barcodescanner 60 mm Scanbreite USB

Ihre Wertung:
Durchschnittsbewertung
Artikelbewertung für Manhattan 178488 CCD Kontakt-Barcodescanner 60 mm Scanbreite USB
( 0 / 5 ) 0 Wertungen
Manhattan 178488Manhattan 178488Manhattan 178488Manhattan 178488Manhattan 178488Manhattan 178488
Manhattan 178488
Abbildung kann vom Original abweichen !
49,30 EUR 50,64 EUR
( 58,67 EUR inkl. MwSt. )
zzgl. Versandkosten: 55,00 €
Auftragsbezogen · Lieferzeit ca. 20 Arbeitstageinfo_outline
1x Manhattan 178488 CCD Kontakt-Barcodescanner 60 mm Scanbreite USB
End-Of-Life: 13. May 2026
Datenblatt:file_download Download
Lieske-Nr.:717676
Hersteller-Nr.: 178488
EAN-Code: 766623178488
Gewicht:0.12 kg

Produktinformationen zu Manhattan 178488:

<h2>H&ouml;here Geschwindigkeit, Genauigkeit und Produktivit&auml;t</h2>

<p>Manhattan CCD Kontakt-Barcodescanner erm&ouml;glichen hochwertiges Scannen f&uuml;r ein breites Spektrum an Anwendungen und erh&ouml;hen die Produktivit&auml;t in Ihrem Unternehmen. Der CCD-Sensor scannt schnell und zuverl&auml;ssig, bei hoher Toleranz, viele g&auml;ngige Barcodes wie UPC, EAN, ASCII und GS1 DataBar. Die gescannten Daten erscheinen auf dem PC, als w&auml;ren sie manuell &uuml;ber eine Tastatur eingegeben worden. Ohne externe Stromversorgung und mit Anschlussm&ouml;glichkeiten &uuml;ber USB erm&ouml;glicht der Scanner einen komfortablen Einsatz an Ihrem PC, ohne zus&auml;tzliche Software oder spezielle Schulung. Mit einer Rate von 100 Scans pro Sekunde und einer Scanbreite von bis zu 60 mm ist dieses Ger&auml;t ideal f&uuml;r den t&auml;glichen Einsatz in Gesch&auml;ften, Lagerh&auml;usern oder B&uuml;ros.</p> - Erhöht die Daten-Eingabegeschwindigkeit, reduziert Fehler und erhöht die Effizienz - ideal in Ladengeschäften und bei automatisierten Prozessen
- Keyboard Wedge Decoder zeigt Daten an, als wären diese direkt über die Tastatur eingegeben worden
- Breiter Scanbereich für schnelles und zuverlässiges Lesen mit bis zu 100 Scans pro Sekunde
- Erkennt zahlreiche gängige Symbologien inkl. UPC, EAN, 1D-Barcodes, ASCII, GS1 DataBar Gruppe und viele mehr
- Plug&Play per USB-Anschluss, weitere Schnittstellen optional
- Einfache Installation und Nutzung ohne Software oder spezielle Schulung
- 3 Jahre Garantie Standards und Zertifikate:
- FCC
-
- RoHS

Allgemein:

- Unterstützt Zeichenbearbeitung und ISP-Funktion
- Lichtquelle: Rote LED, 632 nm
- Scanbreite: 60 mm
- Scanreichweite: Kontakt bis zu 60 mm bei 20 mil / 0,5 mm, PCS 90%, Code39
- Auflösung: 0,127 mm (5 mil) bei PCS 90%
- Lesebestätigung: Signalton
- Lichtverhältnisse: 5.000 lux max. (Sonnenlicht)
- Scanrate: 100 Scans/Sek. +/- 10%
- Schnittstellen: KBW / RS232 / USB (HID oder Virtual Comport)
- Knopf: Auslöser

Barcode Unterstützung:

- UPC/EAN/JA
N, Code 39, Code 39 Full ASCII, Code 11, Matrix 25, Code 128, Code 93, Interleave 25, Codabar/NW7, MSI/PLESSEY, China Postage, GS1 DataBar (RSS code)

Abmessungen und Gewicht
- Abmessungen: 18 x 8 x 6,35 cm
- Gewicht ohne Kabel: 0,12 kg
- Kabellänge: 150 cm
- Betriebstemperatur: 0 – 50°C
- Lagertemperatur: -20 – 70°C
- Luftfeuchtigkeit: 20 - 95% (nicht kondensierend)
- Gehäuse: ABS

Elektrische Spezifikationen:

- Spannung: DC +5 V +/- 5%
- Stromverbrauch: 80 mA

Lieferumfang:

- CCD Kontakt-Barcodescanner
- Handbuch Farbe: Schwarz Produktabmessungen: 18 x 8 x 6.35 cm

Anschlüsse und Schnittstellen
ÜbertragungstechnikKabelgebunden
Standard-SchnittstellenTastaturkeil, RS-232, USB
Kabellänge1,524 m
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur0 - 50 °C
Temperaturbereich bei Lagerung-20 - 70 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb20 - 95%
Energie
Eingangsspannung5 V
Energieverbrauch80 mA
Gewicht und Abmessungen
Breite80 mm
Tiefe180 mm
Höhe63,5 mm
Gewicht180 g
Leistungen
GehäusematerialAcrylnitril-Butadien-Styrol (ABS)
ProduktfarbeSchwarz
Zertifizierung• FCC • CE • RoHS
Logistikdaten
Warentarifnummer (HS)84716070
Scannen
TypTragbares Barcodelesegerät
Scanner-Typ1D
Sensor-TypCCD
Lineare (1D) Barcodes unterstütztCodabar, Code 11, Code 128, Code 39, Code 93, JAN, MSI, U.P.C.
2D (Matrix & gestapelte) Barcodes unterstütztNicht unterstützt
Scanner-Auflösung0,127 mm
Arbeitsabstand6 cm
Lesegeschwindigketi (max)100 Auslesungen/Sekunde
Lichtlevels (direkt Sonnenlicht)0 - 5000 Lux
Wellenlänge632 nm
Maximum scanweite6 cm
Technische Details
KonformitätsbescheinigungenRoHS


Bitte beachten Sie...
Dieser Artikel wird bei uns als "End-of-Life" geführt. D.h. er ist nur noch so lange im Programm, bis er abverkauft ist! Eine Garantie, daß Sie den Artikel noch erhalten werden, können wir leider nicht übernehmen, auch wenn noch Bestände angezeigt werden! Das Datum, ab wann der Artikel End-of-Life gesetzt wurde, finden Sie oben.
Produktdatenblatt
Datenblatt zu Manhattan 178488, EAN: 766623178488

Fragen & Antworten

Wie ist die Lieferzeit von Manhattan 178488 CCD Kontakt-Barcodescanner 60 mm Scanbreite USB?

Der Artikel Manhattan 178488 CCD Kontakt-Barcodescanner 60 mm Scanbreite USB ist derzeit nicht auf Lager und muss auftragsbezogen bestellt werden.

Er ist erfahrungsgemäß innerhalb von 20 Arbeitstagen versandbereit. Die Lieferzeit bezieht sich in der Regel auf 1 Stück. Bei Bestellung von größeren Mengen, können wir die Lieferzeit unter Umständen verkürzen. Stellen Sie dazu einfach eine Anfrage über die gewünschte Menge von Manhattan 178488 an unser Vertriebsteam, um eine genaue Lieferzeit zu erfahren.

Wie kann ich den Artikel zu einem günstigeren Preis kaufen?

Wir bieten Ihnen an Manhattan 178488 CCD Kontakt-Barcodescanner 60 mm Scanbreite USB bieten wir Ihnen immer zum bestmöglichen Preis an. Einen Rabatt von 2% auf Manhattan 178488 CCD Kontakt-Barcodescanner 60 mm Scanbreite USB können wir Ihnen gewähren, wenn Sie bei der Bestellung die Zahlungsart Vorkasse wählen.

Wir bieten für Ihren Bedarf auch individuelle Preise an. Ein entsprechendes Angebot erhalten Sie über das Formular Anfragen.

 


Suche läuft
Suche wird durchgeführt.
Bitte haben Sie etwas Geduld...
Fehlende Felder
Schließen
Artikel im Warenkorb

Wir haben den folgenden Artikel für Sie in den Warenkorb gelegt:

1x Manhattan 178488
Manhattan 178488 CCD Kontakt-Barcodescanner 60 mm Scanbreite USB
49,30 EUR
Summe Artikel im Warenkorb bis jetzt
zzgl. USt
Sie können den Warenkorb jederzeit in der oberen Navigationsleiste aufrufen oder jetzt gleich öffnen.
Anfrage: Manhattan 178488
Firma
Name
Homepage
Strasse
PLZ Ort
Land
Telefon
Gewünschte Menge
Kommentar
1 + 7 =
Datenschutzhinweis: Die hier eingegebenen Daten werden nur zum Zwecke der Beantwortung Ihrer Anfrage gem. Art. 6 DSGVO Abs. 1b elektronisch gespeichert und verarbeitet. Grundlage ist unsere Datenschutzerklärung.
Name und eMail-Adresse sind die einzigen Pflichtfelder.

Wir verwenden Cookies. Einige sind für den Betrieb des Shops notwendig (z. B. Warenkorb und Login), andere helfen uns, den Shop zu verbessern (Google Analytics). Statistik-Cookies setzen wir nur mit Ihrer Zustimmung ein. Details finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.